Победить писалки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Победить писалки Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 02:08
Имеется жабо старого образца и штатные форсунки омывателя. Проблема вот в чем. Форсунки омывателя разбрызгивают жидкость достаточно широким, но _высоким_ веером, поэтому практически вся попавшая на стекло и не улетевшая на крышу омывайка смахиваеться дворниками на край стекла. Причем получается так, что худо-бедно верхняя половина левой стороны лобового как-то еще очищается, а вот нижняя остается совершенно сухая и щетка лишь скребет по грязи. В итоге при движении получается практически амбразура в лобовом, что здорово мешает.
Помогите, кто знает, а то надоело уже танк изображать. Да и чувствую уже как шея как у жирафа вытягиваться начинает...

#2:  Автор: Slavon98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 04:34
Ну дак писалки то отрегулировать мона...
Или если не в регулировке дело, то брызнул... двоорники смахнули водичку, тем самым почистив нормально тока верхнюю часть стекла...
А когда дворники в верхнем положение, то еще раз брызнул ...и тогда дворники возвращаясь погонят водичку вниз, тем самым отмоют нижнюю часть...

#3:  Автор: VahsanОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 09:24
Slavon98 писал(а):

Ну дак писалки то отрегулировать мона...



Они не регулируются

Slavon98 писал(а):

Или если не в регулировке дело, то брызнул... двоорники смахнули водичку, тем самым почистив нормально тока верхнюю часть стекла...

А когда дворники в верхнем положение, то еще раз брызнул ...и тогда дворники возвращаясь погонят водичку вниз, тем самым отмоют нижнюю часть...



Это уже шаманство, нужно чтоб все работало сразу и прогсто.

Griffin гдето здесь была тема про установку писалок от шнивы. Они регулируются и расход у них меньше. Вобщем я себе поставил такие какраз на старое жабо. А о плюсах и минусах каждый для себя сам решает.

#4:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 10:55
Slavon98 писал(а):

Ну дак писалки то отрегулировать мона...
Или если не в регулировке дело, то брызнул... двоорники смахнули водичку


Да хоть обрызгайся в любом положении дворников. Они просто сметают воду на бок. К тому же начиная с 60 км/ч струя воды стремиться вообще целиком перелететь за крышу.

Vahsan писал(а):


тема про установку писалок от шнивы


А можно по подробней?

#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 13:53
Griffin
А можно по подробней?

Снимаешь"жабо",сверлишь два отверстия(дырки,как нам инструктор по вождению в 1983 году говорил,только в ...изде бывают)вставляешь,заранее купленные форсунки,собираешь всё в обратной последовательности и ВСЁ...

#6:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 21:51
А писалки нового образца регулировать можно? Как?
У меня машина 2007 г.в., если что. Просто смотрю на ино в зеркало заднего вида, да и на зубилы тоже, а у них у всех выпрыск воды такой уверенный, напором чуть толстой струи и только немного в разные стороны. У меня же вода выпрыскивается как раз по всей поверности лобового стекла (правая и левая писалка на свою половину стекла). Мне кажется, что это не есть айс, т.к. очисткой стекла не доволен. Правда и щётки ещё могут глючить, но не могу же я их постоянно менять, и так несколько месяцев назад чемпионы брал на место штатных.

#7:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 23:33
Рефулер

Сделал точно также, стало намного лучше!!!! Работы на 20-30 минут.

#8:  Автор: PILOT 13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 00:59
Ставятся от Нивы регулируемые писалки на штатные места в жабо десятки. Немного спиливаешь старые и ставишь на них. Я поставил, брызгает хорошо, по две струи с каждой стороны + регулировка каждой отдельно, простой иголкой. Теперь трахаюсь с дворниками. Ещё чуть чуть и я продам на х.р эту машину. Very Happy
#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 01:50
давно ещё сделал себе решение этой проблемы:
снимаем жабо и запасаемся форсунками двойными-3шт ,комплект трубок и тройник для ваз2101.
на снятом жабо сверлим отверстия под форсунки от шнивы и с помощью набора трубок и переходника подключаем.
ставил как можно ближе к капоту.

родные форсунки регулируются очерчивая полукруг как дворник.
в факе наверное есть с фотами инструкция.

после установки у меня ссыт в 6ть струй и омывайки уходит минимум в два раза меньше :cool:

#10:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 02:29
А если я напишу, что с ноября по март проехал 13000 км и потратил 12 литров незамерзайки со штатными форсунками по дорогам Москвы и подмосковья, то это как очень много потратил очистителя?
Одно могу сказать - гемор с регулировкой распыла был и к сожадению пришлось делать методом перебора. Купил лишние 4 писалки.
Нравится все-таки, когда веером брызгает.

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 07:27
а у меня в неделю уходит по 5 литров по 150р с обычными писалками поставил шнивовские теперь красота и моет отлично и расход вполне себе экономный :cool: а вообще это дело личного желания не устраивает стандарт менять делов на полчаса-час максимум))
#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:20
у меня стоит два бачка омывателя... один на стоковые поливает, другой на самарские... ну дк вот... веер десятошный лучше - не кажется точно - ибо переключить бачок - нажатие одной клавиши:)
Стокового бачка с самарскими писалками хватает чуть чуть дольше чем самарского бачка с десятошными форсами Smile
самарский бачок канеш больше Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU