Нет чёткого приёма двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет чёткого приёма двигателя Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 00:24
Привет всем!
Вчера поездил на 15ке друга с двигателем 1.5 8клап и понял, что у меня машина реагирует не так резко, да и разгоняется медленней. Хотя по идее 8 клапанов медленней.
Мой двигатель при нажатии педали газа в пол ощутимо медленней набирает обороты на 1 и 2 передачах.
В последнее время менял сетку бензонасоса(улучшение было ещё какое! до этого вообще не ехала), воздушный фильтр, свечи.
Двигатель работает без перебоев, на ХХ скачут оборотов на 15-20.
Если очень быстро топнуть педаль газа на полную то обороты возрастут где то до 1 500 - это нормально???
В чём может быть дело?
Думаю заменить бензиновый фильтр...
Какие ещё мысли? советы?
В факе прочитал прочистку форсунок..задумался...пробег 77 тысяч...
Кольца, поршня, шатуны менялись 12 тысяч назад. Масло вроде не жрёт - за 14 тыщ пробега доливал грамм 300-400...но я и кручу обычно до 4х...

#2:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 00:37
unitvisual писал(а):

я и кручу обычно до 4х...


получается-ты всегда куда то опаздываешь? Shocked
если честно ,но напрягает такой режим-всегда думаю про соседий по потоку(о очередной гончег)и правы в принципе :-D

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:07
unitvisual писал(а):

Кольца, поршня, шатуны менялись 12 тысяч назад.


случаем не от 1.6 поршни ставил?
P.S.
у вас там в челябе рулят суровые восьмиклопки :-D

#4:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:11
Gloom писал(а):

у вас там в челябе рулят суровые восьмиклопки


а может правда рулят?

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:14
alexandro70 писал(а):

а может правда рулят?


опять чтоли баянить будем начинать? Wink

#6:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:27
да хрен с ними этими 8 ми и 16 ти клопами-у человека проблема Very Happy
я даже не знаю чо написать едит у меня харашо,хотя и 8V Very Happy

#7:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:41
да, поршни от 1.6, а какое это имеет значение?
#8:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:49
unitvisual писал(а):

да, поршни от 1.6, а какое это имеет значение?


когда ремень оборвет ,ВАЗможно клапана не завернет.
по теме-а оно надо,ентот прием и ускорение?

#9:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:55
надо! да и дело не в нужности приёма и ускорения, а в том что существуют проблемы в работе двигателя и их нужно устранить, а будет использоваться мощь или нет другое дело...

потому что я в принципе привык ехать свои 60-70-80, но впереди потока...

а то что не оборвёт я знаю...с этой целью и ставились!

#10:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:03
ну брат ,по поводу старта с места(может прошить у Паши)а так если честно заебалььсо после 3х-5ти светофоров(мое мнение)педал в пол каждый раз,бенз дорого стоит Very Happy
я не знаю как у ВАС на 16 клап. меня устраивает мои 77л/с-поменяй пока расходники -свечи,провода,МЗ-хм- забыл у ВАС все сложнее и дороже.

#11:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:21
не хотелось бы всё в кучу менять, рабочее и не рабочее, поэтому спросил совета!да и заводское стоковое лучше стокового из магаза...
Провода менялись год назад бывшим хозяином...
А заменить всё подряд любой может...только денег много надо!
Провода 1000+ МЗ 1600+ свечи 300+фильтры 300 - многовато...

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:24
ну стандартно...
бензофильтр. сетка БН, форсунки, свечки. а потом уже дальше думать.
P.S.
а может слишком многого ожидаешь от мотора с ХХ?

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:28
Провода, МЗ и т.д. не спасение)))Форсунки почистить-благое дело))+желательно на пробеге Дроссельный узел.Но кажется мне ЭБУ стоит бошевский, а он от рождения такой тупой.Возможно у друга Январь, они для наших машинок порезвей будут.Сам хочу поменять, но руки не доходят.Хотя по диагностике все в норме, но при резком нажатии подтупливает.
P.S.Про баяны не пишите, поиск не рулит, да и не все сразу втыкают, че и как спросить, нежней товарищи, нежней)))

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:32
maksson
154 бош ничем не хуже января... это не 7.0 и 7.9.7 с мат моделью

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:36
А, ну сорри, хз какой там бош стоит.Я со свом 797 умучился)Ну дроссельный почистить и фильтра поменять хуже точно не станет))
#16:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:46
maksson писал(а):

.Про баяны не пишите, поиск не рулит, да и не все сразу втыкают, че и как спросить, нежней товарищи, нежней)))


Gloom писал(а):

154 бош ничем не хуже января...


во во и я говорю-меня все устраивает,может не такой я как все на форуме?
считаю машина должа работать сама и не отвлекатть хозяина по пустякам.никуда не лезу и даволен.
не мешай работать машине

#17:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 03:19
просто форсунки не получасовое дело, вот поэтому и думаю, стоит ли заниматься - вдруг и толку не будет...да и пробег всего 76...для форсунок это много?
а какой контроллер стоит я незнаю, машина декабрь 2002 года 21103.
Там вроде были январь 5.1 и какой то бош??? Подскажите!?
Пробовал смотреть, открутил боковую стенку бороды- нифига не видно!

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 03:24
unitvisual писал(а):

да и пробег всего 76...для форсунок это много?


достаточно... их и за 10тык мона забить не слабо.
unitvisual писал(а):

Там вроде были январь 5.1 и какой то бош??? Подскажите!?


бош 1.5.4

#19:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 03:26
ну тогда на неделе постараюсь почистить форсунки. Если сделаю, результаты отпишу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU