Что за вибрация такая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за вибрация такая? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:04
После обрезки передних заводских пружин на 1,5 витка появились вибрация и гул в промежуток между 3000 и 4000 тыс оборотов на любой передаче. Была порвана резиновая опора, которая на коробке, но её замена не помогла. Чтобы это могло быть? Шрусы ?
P.S. Менял сцепление, перебирал коробку, но тоже ничего не изменилось.

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:56
neprezent писал(а):

После обрезки передних заводских пружин на 1,5 витка появились вибрация и гул в промежуток между 3000 и 4000 тыс оборотов на любой передаче. Была порвана резиновая опора, которая на коробке, но её замена не помогла. Чтобы это могло быть? Шрусы ?
P.S. Менял сцепление, перебирал коробку, но тоже ничего не изменилось.



При замене верхней опоры "гитары" её еще и регулировать надо, обычно когда её меняют слесаря на СТО, чтоб не рвалась она, то сильно к к двигателю её сдвигают, что пердняя нижняя гитара ложится на свою обойму и передаёт все вибрации к двиглу.

У меня тоже гул небольшой появился после замены, я тоже не регулировал опору, т.к. нехочу чтоб её рвало когда вдруг резко ускоряешься...

#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:03
Я про нижнюю опору. У меня 8V и нет гитары сверху, движок на 2 опорах и КПП получается на одной.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 14:00
Тьфу, в 3 часа ночи голова не варила. Confused

Проверь переднюю опору нижнюю, тоже гитара, только Бас-гитара, за балку держится, должна быть...

Если нет, то боковые где-то порвало.

#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 14:25
Vlad B писал(а):

Проверь переднюю опору нижнюю, тоже гитара, только Бас-гитара, за балку держится, должна быть...


На 8V нету передней опоры )))
Цитата:

Если нет, то боковые где-то порвало


Где их порвало определить сложно, фиг чо увидишь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU