Выдавливает масло из коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выдавливает масло из коробки Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:11
Поставил пару 4.1. После езды на высоких оборотах корпус КПП в масле, даже на ГТЦ откуда то капли попадают. Масло Ликви Молли полусинь 75W90.
Вроде давит через сапун (если я прав, то сапун этот прикрывает чёрный колпачок).
До этого на паре 3.7 и других маслах ездил как угодно, но корпус КПП всегда был сухой.
Можете объяснить в чём дело?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:34
Криво собрали?
#3:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 03:03
Может щуп забыли вставить 8)
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:00
maksson писал(а):

Криво собрали?


Всё работает, правда шумно, но тюнинг он такой. )
Лёха_SPB писал(а):

Может щуп забыли вставить 8)


Первая мысль тоже такая была, но щуп на месте.
Может быть масло пенится от высоких оборотов и выдавливается вместе с воздухом?

#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:01
Картерных газов в коробке нет, так что выдавливать оттуда не может. Very Happy
Возможные причины - нарушена герметичность при сборке после ремонта (сальники, прокладки) либо перелили масло.
Пара тут 100% ни причем.

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:32
Alex07-11i писал(а):

Картерных газов в коробке нет, так что выдавливать оттуда не может. Very Happy
Возможные причины - нарушена герметичность при сборке после ремонта (сальники, прокладки) либо перелили масло.
Пара тут 100% ни причем.


Масло может пениться? Может там как в бокале с пивом пены получается вот и выходит, а пара может быть причём... потому что обороты сместились в верзний диапазон. Может и правда перелили, я буду следить за тем как его выдавливает из коробки ну и самое главное уровень масла проверять.

#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 15:19
Масло пенится или пузырится. Это может быть вызвано низким или высоким его уровнем.
Кстати масло может быть палёное Smile

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 16:39
У меня такое было когда по щупу залил выше метки МАХ. Немного отлил до МАХ и все в норме.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU