Check Engine на остывающем двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Check Engine на остывающем двигателе Автор: Duchy СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 00:27
Здравствуйте, самароводы!

У меня ВАЗ-2115 2006гв.

Заметил недавно странную вещь: езжу весь день нормально, вечером подъезжаю к магазину, оставляю машину, машина остывает около 20-30 мин., завожу, загорается CE. Следующим утром завожу машину, загорается CE снова, двигатель прогревается до 90 градусов, лампа гаснет. Один раз погасла и после того, когда после магазина ездил продолжительное время. На лицо не норма. Больше всего обеспокоил тот факт, что недавно при подъеме в гору на 3-й передаче вдруг случилось мимолетная потеря тяги, именно мимолетная, сразу все пришло в норму, а это лампа снова загорелась и на след. утро после прогрева двигателя погасла.

Опытные коллеги, посоветуйте где искать причину? Что это может быть?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 00:39
Надо бы считать ошибку в момент когда светится CE,вобщем БК нужен.
#3:  Автор: Duchy СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 00:44
Вопрос: штатный БК, который идет в комплектации "люкс", может каким-то образом это сделать? Я потыкал на кнопки его и пришел к выводу, что он мягко говоря простенький. Документации на него никакой.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 00:54
Duchy писал(а):

штатный БК, который идет в комплектации "люкс", может каким-то образом это сделать?


Неможет!

http://www.schetmash.ru/index.php?p=238

#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 18:30
тогда я опять над вазовщиками аккуеваю...накой черт его тогда пихать??? чтоб снять деньги с лохов типа за бк ???
#6:  Автор: Akin СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 19:03
Duchy Ты где живешь? Мне тоже БК нужен Very Happy
#7:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 19:21
Duchy
Вот тут кое что было. Попробуй может и поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175053&highlight=

#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 19:35
Это не баг а фича на новых панелях, связано с подключением лампочки индикации.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU