Возвратная пружина в катушке ремня безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Возвратная пружина в катушке ремня безопасности Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 13:43
Подскажите пожалуйста как правильно ее устанавливать, уже всю голову поломал.
#2:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 14:24
Ага, тоже вытащил и теперь не знаю что делать, когда она вылетела чуть все руки мне не порезала!
#3:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 14:51
Наматывать надо в сторону, противоположную изначальному её изгибу и начинать с витка бОльшего радиуса. Самое сложное это потом крышку одеть Smile .
#4:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 20:05
Одеть крышку потем в принципе несложно. Укладываете пружину как сказал Seryoga, в обратную сторону загиба. Когда уложите в крышку пружину, берете бабину и вставляете ее паз в хвост пружины(ну тот которая будет внутри спирали), потом крутите крышку относительно спирали, так чтобы пружина натягивалась. захлопываете крышку и проверяете натяг, если мало, аккуратно приподнимаем крышку и крутим еще. В принципе не сложно, но муторно.
#5:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 13:58
Что вы имеете ввиду, пружину наматывать наныворот, нетак как она в свободном положении.
#6:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:26
Именно. Я сначала тоже наматал по свободному положениею. нихрена она потом не сматывала. Пришлось вскрывать другую и смотреть. Смытывай в обратную сторону.
#7:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:33
Если я правильно понял то: начинаем намативать с конца пружины, тоесть конец пружины в свободном положении, будет в конечном итоге в центре.
Ну блин неожидал! Спасибо за помощь!!!!

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:46
Х.з. но я полдня потерял на сматывание, в итоге ремень работает на 5, но пассажир его с трудом вытягивает, т.к. ремень легче блокироваться стал.

Я не помню как сматывал Smile А вот, памятуя о пружинах, крышку открывал отведя это дело от себя и в сторону, но все равно, чуть по рукам не дало 8-)
Там кстати есть значек, запрещающий открывание пружины Surprised

#9:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 16:23
Да есть такое дело, значек! Я блин если бы знал что там пружина никогдабы не открыл. Проблема была в том что невозможно было ремень вытащить, блокировался постоянно. Крышку надо было с другой стороны снять, тас есть пружинка и она розтянулась, немножно убрал пружины, теперь ок. Токо несматывается, на выходных буду эксперементировать.
#10:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 17:08
iceberg200 писал(а):

Если я правильно понял то: начинаем намативать с конца пружины, тоесть конец пружины в свободном положении, будет в конечном итоге в центре.
Ну блин неожидал! Спасибо за помощь!!!!



Если не ошибаюсь то то что было в центре в центре и останется.

#11:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 17:26
Ого - это будет что-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU