Светодиодные лампочки в НП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светодиодные лампочки в НП Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:06
Всегда считал, что светодиоды неубиенны... Поставил их уже давно, но менял часто, — все цвет не устраивал никак. Остановился в конце концов на обычных белых, но тут начала происходить какая-то непонятка, — стали они как-то резво перегорать Sad Нет, так чтоб совсем не горели, такого нет, но после минуты нормальной работы лампочка начинает моргать, и чем дальше, тем частота моргания выше. Это с чем у меня косяк? Может с приборкой что, или это обычное явление для светодиодов? Странно, что раньше такого не было, все лампы жили столько, сколько стояли, а началось когда на поставил белые... Sad
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:11
а с напряжением все в порядке?
вообще я и на других машинах видел такую проблему, но там они постепенно тухли.
Лично я пришел к выводу, что последовательно с ними надо ставить резистор, так, чтобы на диодах было порядка 11 вольт. Имхо.

#3:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:34
idd писал(а):

Лично я пришел к выводу, что последовательно с ними надо ставить резистор, так, чтобы на диодах было порядка 11 вольт. Имхо.


Так вроде в них, внутри патрона, уже стоит резистор. А вот напряжение я не измерял, нужно будет заморочиться.

#4:  Автор: CablemanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:24
ИМХО, плохой контакт.... когда светодиоды ставил - использовал цоколь от старых лампочек: уж больно хлипкими показались цоколи светодиодов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU