Модификация задних ремней 14-й [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модификация задних ремней 14-й Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 00:10
Сел тут, раз, назад - и попробовал пристегнуть ремень. Если прижаться к спинке и выдохнуть, то дотянуться до замка ремнем можно; ехать так пассажиром... А без ремня "дорого".
Тут на форуме был вариант - замена самого ремня.
Прошел по магазинам - ну дорого готовые комплекты, обещали поискать нерегулируемый ремень.
А потом пришла мысль - замки ремней со стороны кресла торчат прямо впритык к стыку спинка/кресло, добавляя еще проблем с раскладыванием/складыванием. Примерка показала, что комфортно сидеть с ремнем можно добавив бы к нему см так 20-30. К самому ремню это сделать сложно, а вот если снять замок ремня и удлинить его "поводок"? Т.е. купить или ремень, и сделать поводок 20 см, так же прошив его как оригинальный? Тогда пряжка замка получится где-то сбоку, на уровне бедра. Наплечный ремень остается без изменения положения, только чуть изменится прохождение по бедрам нижней части.

#2:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 00:28
такая же проблема.ремни для китайцев.пристегнуться не реально,была тоже мысль наростить ремень замка,думаю проще будет,с шитьем проблемы :grin:
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 00:31
может ремни недоконца выходят.вроде никто не жаловался?
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 00:49
Цитата:

ожет ремни недоконца выходят.вроде никто не жаловался?


Имхо - никто не пользовался. Выходит до конца, даже срывает пластиковую шторку на катушке - встает вертикально по центру т.е. вообще "до упора".
Цитата:

с шитьем проблемы


Тут, я думаю - в швейную мастерскую, где одежду шьют/подшивают - на профессиональной машинке прострочить, домашняя не потянет.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 02:33
Wanderlust писал(а):

домашняя не потянет.


совецкая с моторчиком тянет.сшивал Very Happy

#6:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 09:57
Неужели на самарах2 ремни отличаются от первых? В выходные специально пытался пристегнуться сзади. Ремня хватает с запасом, можно пристегнуть любого человека. На машине у меня их не было, отдал мне ремни друг с девятки 2002 года.
#7:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:22
Ну граждане, я не знаю как у вас в 14, у мну нормально, ремня хватит помойму повесется на нем... Для экспиремента сел сам и пристигнулся, вполне нормально и комфортно, а во мне почти 120кг весу, и живот не маленький.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:30
видать решили поэкономить,если раньше передними худо-бедно пользовались,то задними никогда.вот и почикали. Sad
#9:  Автор: graffitiОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 18:54
У меня такаяже хрень. Может это от 99 ремни. Там они вроде немного другие.
#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 21:15
вы чего, на швейной машинке ремни штопать собрались?
Бесполезняк, при аварии такой шов с 99% гарантией просто разойдется, соответсвенно, ремень не выполнит свою функцию.
Wanderlust, а если просто поднять сиденье и вытянуть оттуда замки? Бывает, что ремень замка цепляется за что-то и его не получается вытащить, не поднимая подушки сиденья...

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:16
graffiti писал(а):

У меня такаяже хрень.


+100
Худой человек в зимней одежде одевает с выдохом :ooo:

$@#Y@ писал(а):

вы чего, на швейной машинке ремни штопать собрались?


А на чём же их шьют? Всё дело в нитках, а вернее в их прочности. они и дают прочночть шва.
Просто это немного напоминает "штопанный презерватив" Smile

#12:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 22:51
уже и на этом экономят, мерзавцы! :-D :-D Smile Smile

Wanderlust, а ты часто возишь 4х пассажиров?

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 23:57
Цитата:

я не знаю как у вас в 14, у мну нормально, ремня хватит


На шильдике сколько длина?
Цитата:

Может это от 99 ремни. Там они вроде немного другие.


Кузов-то по сути в этой части одинаковый. На передних и на задних ремнях шильдики 4м.
Цитата:

при аварии такой шов с 99% гарантией просто разойдется


Если прошить теми же нитками, по такой же схеме как оригинальный ремень - не боги же горшки обжигают.
Цитата:

если просто поднять сиденье и вытянуть оттуда замки?


Да когда наруже - без проблем, не удобно складывать - три замка поднять над креслом Smile
Цитата:

часто возишь 4х пассажиров?


Редко но нужно. Чаще 3-х. Часто - сзади ребенок с сопровождающим.

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:32
сзади дети должны ездить, а не толстые родственники Wink
#15:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:49
Не знаю, у меня на девятке ремни сзади нормальные, человек весом под сто кило пристегнулся ремнем, хотя и был в пуховике.
#16:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:50
У меня сзади ремни есть, нет ответных частей куда они втыкаются.
Продаются ли они отдельно?
Мож кто знает сайт предприятия где их делают?

#17:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:53
а я пристегиваю у себя заднее кресло детское, легко
#18:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:55
Не кресло не нужно пока...
#19:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 21:10
Были на 2115 98г. сначала 2 ремня. Потом поставил 2 крайних задних. На днях поставил средний бедренный (все отверстия сзади были в порядке). Все ремни пристегивается нормально, у всех длины хватает. При движении все люди в машине пристегнуты.
#20:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 10:23
У меня сзади ремни есть, нет ответных частей куда они втыкаются.
Продаются ли они отдельно?
Мож кто знает сайт предприятия где их делают?

#21:  Автор: МКС СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:02
Djivs писал(а):

У меня сзади ремни есть, нет ответных частей куда они втыкаются.
Продаются ли они отдельно?
Мож кто знает сайт предприятия где их делают?



Под сиденьем искали?

#22:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 16:35
Конешно искал - нету их там.
Вопрос: Продаются ли они отдельно?
Мож кто знает сайт предприятия где их делают?

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:27
Wanderlust писал(а):

На шильдике сколько длина?


Смотрел сёдня - 4 метра, что на водительском, что на заднем Surprised
На водительском, когда пристёгиваешься - ещё запас аагромный, а на заднем - почти в притык, из-за способа натяжения наверное, вот тез 30-40 см и не хватает.

#24:  Автор: МКС СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 09:40
Rover_61reg писал(а):

Wanderlust писал(а):

На шильдике сколько длина?


Смотрел сёдня - 4 метра, что на водительском, что на заднем Surprised
На водительском, когда пристёгиваешься - ещё запас аагромный, а на заднем - почти в притык, из-за способа натяжения наверное, вот тез 30-40 см и не хватает.


Да, на шильдике пометка "4м". Не уверен, что это означает "четыре метра", м.б. просто маркировка какая-то. На днях увеличивал задний ремень (пришил еще 0,7 метра) - вытянул ремень полностью и измерил - получается, что был он не более 2,5 м. Shocked

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 19:49
МКС писал(а):

что был он не более 2,5 м.


даа, это прям как про забор, дрова, и надпись на заборе Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU