дёргается на малой скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дёргается на малой скорости Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 13:26
Помогите пожалуста разобраться с машиной. Поиск устал от моих вопросов.
Машина 2112 16 клапанов 1.5л контролеер Я5.1
До недавнего времени всё было нормально, заменил свечи, проехал на них 3000км и началось!!!! Машина дёргается при движении на скорости в натяг, и при начале ускорения.
Такое впечетление, что бензина не хватает или чтото с зажиганием.
Кто знает от чего может дёргаться???

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:35
gargarison писал(а):

Кто знает от чего может дёргаться???


1. Свечи;
2. Бензин;
3. ДПДЗ;
4. Сетка ЭБНа.

#3:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:05
Такая же проблема! Свечи новые, сетку ЭБНа менял(Была к стати чистая) ДПДЗ новый, катушка новая провода тоже заменил! ДМРВ новый В чём может быть подвох?
#4:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:11
Дергаеться при сбросе газа???
#5:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:41
PortizaN писал(а):

Дергаеться при сбросе газа???


нет гдето в районе 2000 об.

#6:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:43
просто у меня когда педальку отпускаеш на 1 и 2 передаче тож дергаеться как оголделая, грешу на РХХ!
#7:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:46
PortizaN писал(а):

просто у меня когда педальку отпускаеш на 1 и 2 передаче тож дергаеться как оголделая, грешу на РХХ!


да вроде не дёргается, ну развечу-чуть! РХХ у меня новый!
где копать , не знаю вроде всё новое и на диагнозе всё гуд! Грешу только на Б\Н хотя прёт норам, и крутит ничего!

#8:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:55
чёт я не пойму. На 1-й или 2-й предаче при сбросе газа как она может не дергаться? Это вроде нормально.
Ну вот мы едем 15 км/ч на 1-й передаче, бросаем газ-начинается торможение двигателем (причем самое сильное на 1-й передаче). Не представляю как это может проходить плавно. так же и при последующем нажатии на газ. Дви тормозил машину, а тут бац и опять ведёт.. Мож я чё не так понял? Confused

#9:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 13:00
tyro писал(а):

чёт я не пойму. На 1-й или 2-й предаче при сбросе газа как она может не дергаться? Это вроде нормально.
Ну вот мы едем 15 км/ч на 1-й передаче, бросаем газ-начинается торможение двигателем (причем самое сильное на 1-й передаче). Не представляю как это может проходить плавно. так же и при последующем нажатии на газ. Дви тормозил машину, а тут бац и опять ведёт.. Мож я чё не так понял? Confused


Я не говорю что она плавно тормозит я говорю что она не дёргается, хотя если до 5ты. листануть на первой и бросить газ возможно Smile

#10:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 13:02
Вопрос о подергивании в районе 2000 при плавном ускорении, если разгоняться интенсивно то всё гуд!
#11:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 13:10
verik писал(а):

PortizaN писал(а):

Дергаеться при сбросе газа???


нет гдето в районе 2000 об.


это че за осеннее обострение, у меня тоже самое, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194633&start=0.
А МЗ у тебя звуки посторонние не издает?

#12:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 13:14
smt писал(а):

verik писал(а):

PortizaN писал(а):

Дергаеться при сбросе газа???


нет гдето в районе 2000 об.


это че за осеннее обострение, у меня тоже самое, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194633&start=0.
А МЗ у тебя звуки посторонние не издает?


Нет не издаёт! На той недели был прикол на холодную заводится и работает пока не заглушишь, а потом если завести троит. Пока не остынет нормально не работает замеры показали наработал 1,4 котел после замены МЗ всё вылечилось, только подсмыкивание остались!

#13:  Автор: verikОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 13:17
smt писал(а):

verik писал(а):

PortizaN писал(а):

Дергаеться при сбросе газа???


нет гдето в районе 2000 об.


А МЗ у тебя звуки посторонние не издает?


Если слышиш звук похожий на стук клапанов, то это значит гдето на массу бъёт!

#14:  Автор: deletrixОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 13:52
У меня было что то подобное + еще провал был при переключении с 1 на воторую передачу оказалосб бронепровод барахлил поменял и все прошло :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU