Помогите! Появился жук на правой стойке рамки лобовухи(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите! Появился жук на правой стойке рамки лобовухи(((( Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 00:09
Доброго всем дня. Юзал поиск - не нашол...
Вопрос вот какой - месяца три назад увидел, что на передней правой стойке лобового стекла (рамки) появился небольшой жучок (краска вспенилась, по цетру скол - видимо камнем попало - размер жучка пока около 1 см в диаметре). Так вот место такое, что по моему хрен что сделаешь. Самое главное и обидное - машина с салона (2005 г.) у меня и юзал оч. аккуратно, а такая бяда была на батиной 2111, только наверху (над лобовухой). Так вот он отдавал в покраску - через пол-года еще круче все зацвело ((((((
Может поможет кто советом. Буду примного признателен, так как аппарат продавать пока не собираюсь, а я думаю, что цвести будет еще сильнее.

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 00:14
советом - врятли, а вот то, что у матрехи слабое место крыша вдоль лобовухи, а у самар шов на стойке - не для кого не секрет....Sad
#3:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 00:25
Так ведь обидно, шов вроде цел, а жук прямо по центру между швом с крышей и зазором между крылом... Sad
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 00:45
шуруповерт есть? если есть, купи насадочку шлифовальную маленькую такую и аккуратно ржу зачисти. Потом замовиль. Потеплеет - нанесешь грунт (можно сначала кислотный красный), а потом подкрасишь кисточкой или краской из балончика. Имхо бюджетный вариант такой.
#5:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 01:00
Так а не получится такого, что рядом тоже зачиститья, (немного), вобщем процесс как грится ускорится. Просто слышал, что если ржа пошла, ее уже ни чем не вылечишь... А еще что это за грунт такой кислотный???
#6:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 01:04
А в сервисе соклько интересно за качественное выведение этого чуда возьмут???
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 01:12
Vadez,

ну согласись, если ничего не делать, то лучше не станет.

Естественно, голая область после зачистки будет больше, чем ты сейчас видишь, т.к. ржа под краской и вздулась только часть краски.

Кисолтный грунт - он призван препятствовать распространению ржавчины.

Процесс ржавения остановить конечно нельзя. Его можно только замедлить. А вот на сколько замедлить - зависит от качества материалов, прямости рук и желания сделать хорошо.

В сервисе тебе конечно покрасят стойку. Не думаю, что супер дорого, там красить-то всего-ничего... Единственное, что стекло снимать наверно надо по-хорошему если. Но кто даст гарантию, что сделают хорошо и через пол-года пятно снова не проявится?

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 01:14
Serge! писал(а):

а у самар шов на стойке



Левый кстати мозги парит зимой, всё время на нём пытается что-то возникать если его от говна не очищать.

Над ним на углу есть похожий скол как у автора, только поменьше раза в два, хз он как есть так и есть, пока мне не до того, летом займусь сколами, ибо их дохрена уже.

#9:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 01:45
Как вариант - обработать "Раст Стоп". Таких жучков у меня порядочно на стойках ( машинке восьмой год), но с тех пор как начал обрабатывать - размер и количество не увеличиваются.
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 02:40
Зачищать,обезжиривать,если надо то шпаклянуть,загрунтовать,закрасить.,процесс ржавения можно остановить,но все равно когда-то опять будет.Если хорошо сделать,то будет долго ходить.
#11:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 09:20
Всем спасибо!!! Буду искать кислотный грунт.
#12:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:31
А насадка шлифовальная наподобие железной щетки круглой или как камень на наждаке?
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:32
Djivs, я про каменную говорил. Конусную такую...
#14:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:39
Это как в граверовочном наборе?
#15:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 18:31
Djivs
да




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU