Подшипники генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подшипники генератора Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:41
"Заурчали" (да так, что перекрывают шум двигателя) подшипники генератора, не могу найти какие-нужно приобрести, в магазине сказали что их мол 4(!) возможных типа(в чом я сильно сомневаюсь) и узнать какие именно нужны можно только после снятия и разборки конкретного генератора....действительно ли все так неизвестно?
P.S. В мурзилке написано что передний подшипник завальцован в крышке и его нужно менять вместе с крышкой, но продавец говорит что все берут по два подшипника, крышку никто не даже спрашивает ...видимо не сильно завалльцован.

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:45
ИМХО, вскрывать, либо махнуть весь агрегат, а старый продать электрику на восстановление.
#3:  Автор: pumpОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:35
не далее, чем неделю назад менял себе подшипники, и вот что могу сказать:
1. в магазине мне предложили только два комплекта, один из которых мне и подошел, а второй был сдан обратно.
2. в передней крышке подшипник завальцован, выпрессовался без проблем, а вот при запрессовке крышка лопнула (силумин блин(
3. с большим трудом была найдена в моем городе нужная крышка (с 303 подшипником) и благополучно заменена.
так что, нового гену покупать я думаю не стоит, а взять задний подшипник и две передние крышки, одну с 302, одну с 303 подшипником, оставшуюся потом сдать. удачи!

#4:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:45
pump писал(а):

нового гену покупать я думаю не стоит, а взять задний подшипник и две передние крышки, одну с 302, одну с 303 подшипником, оставшуюся потом сдать. удачи!


+1

#5:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 17:09
pump
Сенкс за инфу ,но я думаю что в другие магазины моего города крышки тоже не завозят, придется запрессовывать аккуратно)...
еще пару вопросиков: подшипники закрытые с двух сторон(т.е. с цифрой 80 :80302,80303).? какой задний 302 или 303?

#6:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 17:16
pump писал(а):

менял себе подшипники



Сколько денежек стоят?

#7:  Автор: SpyAngelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 17:22
В Москве хрен найдешь кто пресанет, да и говорят нету гарантии что через месяц он опять не сломается. Брал нового гену=(
#8:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 17:37
SpyAngel писал(а):

В Москве хрен найдешь кто пресанет, да и говорят нету гарантии что через месяц он опять не сломается. Брал нового гену=(


А чо там сложного?мне видится через деревяшку постукивая заколотил и все....Чему ломаться то? тока если подшипники паленые...

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 17:48
А я бы прежде поинтересовался, почем можно продать старого гену. Если цену можно получить нормальную, то полюбому новый гена лучше, чем новые подшипники на старом гене, да еще и неизвестно не расколешь ли крышку.
#10:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 18:00
Да старого гену так просто тоже не продашь...уверяя что "там тока подшипники заменить" , тем более в том что в десятке можно самому, к примеру, заменить подшипники генератора затратив 2x60 рублей нахожу некое душевное удовольствие...особенно слушая потом истории "иномарочников" о том как: "ждал две недели", "отдал 3000 руб." и т.д. короче мелочь ,но приятно)))так что с покупкой нового повременю...
#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 18:37
Ну не знаю, у меня еще на девятке было обмотка гены сгнила, так электрик сам предложил обмен на бэушный восстановленный генератор с гарантией 1 год и ценой за всё дело 500 рэ.
#12:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 18:51
Кондопожанин
Сам лично менял подшипники на гене две недели назад. НИЧЕГО сложного и никаких спец приспособлений не надо! Smile Ничего не лопнуло, завальцовку перед запрессовкой нового подшипника немного убрал напильником. Времени надо-1,5 часа (из них минут 40 на снятие-установку)

#13:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 23:01
РЫК
Расскажи как снимал крышку. Я не смог располовинить гену. Так и оставил с шумящими подшипниками.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU