Старая тема про дрожащую заразу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Старая тема про дрожащую заразу. Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 18:47
т.к. тема моя пропала в страшные для форума времена, небольшой отчет в двух словах, может кому пригодится.

может кто помнит, я писала, что, несмотря на все усилия, вибрация всей машины была просто невыносимая. 3 разных сервиса никак не хотели видеть необходимость замены опор двигателя и все пытались списать на проблемы с двиг или инжектором.

так вот, сегодня, наконец-то, были заменены все три подушки. к всеобщей радости, вибрация пропала, двигатель стоит ровно, все тихо и красиво.

всем, настойчиво убеждавшим, что дело все ж в умерших подушках, спасибо.

#2:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 19:10
Jararacussu
Спасибо, буду знать с чего начать.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 19:23
Jararacussu
:cool:

#4:  Автор: sherbaОткуда: Москва - Текстильщики СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 20:10
а обороты плавали у тебя???!!! у меня просто так трясет что руль ходуном ходит!!!! Shocked
#5:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 20:15
У меня тоже была проблема с ыибрацией, решил заменить подушки. Купил, смог поменять только переднюю (самую большую), так как ямы нет, до задней было лень ползти, а вот на коробке никак не могу снять. Я ее откручиваю, но она на коробке не болтами закреплена, а на шпильках. Коробка не наклоняется, весь двиг отсоединять не охота. Как ее поменять, подскажите? Неужели коробку снимать. Нет ну в принципе скоро сцепу под замену, можно заодно, но... Как?
#6:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 20:28
sherba, нет. все было замечательно, и обороты, и все показатели по БК. просто трясло и все. грешили еще на глушитель - напрасно.

PachaG, я наблюдала сегодня процесс от и до.
машина на подъемнике, под двигатель подпору, все открутилось без проблем. мне показалось, что легко и непринужденно. но это со стороны Wink
задняя тоже на болтах.
да, при замене задней подпирали коробку.

#7:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 20:35
Jararacussu
это все понятно, переднюю и заднюю я понял (просто до задней лезть влом)
А вот боковую как?
Подпору под двигатель, а потом что? откручивали по одной опоре и меняли сразу?
Поподробней-поподробней, пожалста

#8:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 20:54
PachaG, ну да. приподняли двигатель, открутили сначала переднюю, потом левую. так же и прикручивали.
не могу ниче сказать про порядок откручивания болтов, т.к. излишнее сование носа под руку чревато его отрыванием Very Happy
а заднюю уже потом.
даже не знаю, вроде все)

#9:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 21:00
нет, погоди
переднюю и боковую обе одновременно откручивали, то есть двигатель держался только на подпорке и на задней опоре. Или все-таки поочереди: переднюю сняли-поставили, боковую сняли-поставили????

#10:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 21:12
PachaG, нет. именно вместе переднюю и боковую.
примерно след образом: открутили переднюю, поставили новую, но не закручивали. открутили боковую, поставили и закрутили все, начиная с передней. как-то так...
если есть сомнения - смогу завтра уточнить именно порядок действий пошагово. я, конечно, отвлекалась и могла что-то упустить.

#11:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 21:16
буду благодарен
#12:  Автор: kvv_1Откуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 03:12
Если нет явных показаний к замене боковой подушки, то можно ее не менять. На нее нагрузки никакой, она просто поддерживает, чтобы все это не опрокинулось. Поэтому со временем с ней ничего не случается.
#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 05:17
kvv_1 писал(а):

Если нет явных показаний к замене боковой подушки, то можно ее не менять. На нее нагрузки никакой, она просто поддерживает, чтобы все это не опрокинулось. Поэтому со временем с ней ничего не случается.

весь пост из противоречий...
kvv_1 писал(а):

нет явных показаний к замене


kvv_1 писал(а):

можно ее не менять


ну а как по другому то иначе, или порвалась или задубела

kvv_1 писал(а):

На нее нагрузки никакой


kvv_1 писал(а):

просто поддерживает


а это не нагрузка?? конечно не такая как на две оставшиеся. но все же есть

kvv_1 писал(а):

Поэтому со временем с ней ничего не случается


рвутся и дубеют как и все остальные

Jararacussu писал(а):

всем, настойчиво убеждавшим, что дело все ж в умерших подушках, спасибо


пожалуйста Very Happy 8-)

#14:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:07
kvv_1 писал(а):

На нее нагрузки никакой, она просто поддерживает, чтобы все это не опрокинулось. Поэтому со временем с ней ничего не случается.


На моей, например, была наполовину порвана резина этой опоры.
Снимал ее не отворачивая переднюю и ослабив (или отвернув -точно не помню) заднюю. Но чтоб освободить ее от шпилек, кпп пришлось сильно отжать. В общем достаточно сложно вытаскивалась и вставлялась. И это еще при том, что КПП была подцеплена лебедкой.

#15:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:58
kvv_1 писал(а):

Поэтому со временем с ней ничего не случается.


на моей резина треснула. так что, видать, все ж случается...

#16:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 10:21
Jararacussu писал(а):

kvv_1 писал(а):

Поэтому со временем с ней ничего не случается.


на моей резина треснула. так что, видать, все ж случается...



Какой фирмы новые поставили? У меня задняя поменена прихода 0, хотел ещё переднюю с боковой месяц назад поменять, пока всё руки не доходят Very Happy.
ПЫ.СЫ Поздравляю, что удалось справиться с проблеммой :cool:

#17:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 10:24
PachaG

Всё просто, вигло поддомкрачиваешь (под картер через доску) и меняешь хоть поочереди, хоть одновременно (всмысле бок и перед), а заднюю можно поменять даже не вывешивая двигатель 8-) .

#18:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 10:32
Ruffi, вроде, балаково. задняя была в цивильной такой коробке.
спасибо Wink

#19:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 11:20
Ruffi

да вот ты знаешь, переднюю я так и поменял, а вот заднюю можно открутить, а двиг вообще не куда не уходит, ни вниз ни вверх, даже нажимал, не хватает, чтоб боковая опора из пазов вышла

#20:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 11:34
сколько по деньгам замена обошлась? сами подушки, работа
#21:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 11:36
помимо подушек еще кое-чего делали, так что выделить ценник по этой работе не могу.
#22:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:30
PachaG писал(а):

Ruffi

да вот ты знаешь, переднюю я так и поменял, а вот заднюю можно открутить, а двиг вообще не куда не уходит, ни вниз ни вверх, даже нажимал, не хватает, чтоб боковая опора из пазов вышла


Из пазов не надо ее вынимать. Надо отжать кпп от опоры назад, чтоб освободить опору от шпилек, а затем уже вынуть опору из паза. Да это сложновато, но у меня в свое время получилось.
Или другой гарантированный вариант. Учитывая, что силовой агрегат на конвейере ставится вместе с опорами, то можно его подвесить, вынуть болты опор , опустить двиг с кпп и снять боковую опору. Такой способ точно проканает.

#23:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 13:10
Michail_09

Вот! Значит не вниз надо толкать коробку, а назад. блин, чет не допер, буду пробовать на выходных.
С подвешиванием проблемы, нет условий.

Спасибо огромное!!!

#24:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 13:28
PachaG
поговорила с мастером - докладываю.

разницы в порядке замены опор никакой нет. можно хоть с какой начать - все равно. снимать можно обе сразу - переднюю и боковую, можно по одной. но двигатель обязательно подпирать.
без ямы и подъемника, он считает, заднюю тоже можно поменять, но сложно, т.к. валяться на земле не слишком комфортно, ну и конечно, аккуратно поддомкрачивать коробку, чтоб не упало ничего.

стоимость замены всех трех опор порядка 1000 р.+-




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU