о замене подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: о замене подвески Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 20:46
вот и отъездил я год на родной подвеске своей 21124. на 800 км застучали опорники. Бесил удар на отбой, клевок носом при торможении. да и работа стоек вовсе на устраивала-всё че-та гремело и качало.
Наступила весна и решил заняться машиной. 1-м делом приобрел опорники SS QUEEN. правда долго сомневался между ними и SS-20"мастер". со стойками тоже порвал мозг. остановился на SS шоссе. правда хотел "комфорт" но не было. Также решил поэксперементировать и взял "шоссе". с пружинами даже мучиться не стал - оставил родные.
И вот они- выходные. Ставить решил на даче - место там оборудованное. Поставил стойки быстро, правда развал на глаз (пока). И поехал тестить. мелких ям просто не стало. руль мягче. Проехал по дачным дорогам-без нареканий. Пролетал "полицейских"-
ничего не стучит. просто в восторге!!!
На второй выходной поехал приобрел распорку стоек и усилитель рейки. Управляемость изменилась капитально. Короче вот оно счастье!!! осталось сверчков по салону выловить.

Менял еще бате на 2112 ранее приобретенные пружины "клаксон" "-5" см на те что стояли когда авто приобрели. Надоело бате пузом всё цеплять. дачник он а не спортсмен. что интересно. одна из пружин сжалась сильнее другой, а вторую вообще в сторону повело. Стоят опоры SS-20 стандарт. так после снятия стоек они почему-то вращались кое-как. "видимо что-то случилось". Ну пока руль крутится, менять не буду.

будем и дальше работать в этом направлении

#2: Re: о замене подвески Автор: 622 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 21:45
Vadim81 писал(а):

Стоят опоры SS-20 стандарт. так после снятия стоек они почему-то вращались кое-как. "видимо что-то случилось". Ну пока руль крутится, менять не буду.
будем и дальше работать в этом направлении

В курсе, что они хорошо вращаются только под нагрузкой? Smile Т.е. надо как минимум нажать и вращать Smile

#3:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:22
Про Квин интересно, т.к. здесьпочему-то все Мастер ставят... На Шоссе как сильно жестче по сравнению со стоком? Я не гонщег и не дачник просто езжу по городу с не очень хорошими дорогами, думаю может поставить все-таки Комфорт.... Пока мечусь....
#4:  Автор: DospanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:28
слава писал(а):

Про Квин интересно, т.к. здесьпочему-то все Мастер ставят... На Шоссе как сильно жестче по сравнению со стоком? Я не гонщег и не дачник просто езжу по городу с не очень хорошими дорогами, думаю может поставить все-таки Комфорт.... Пока мечусь....


Слава, буду в выходные ставить по кругу SS20 комфорт, назад опоры Асоми, вперед опоры SS20 Qween (-1 см). Все брал в "12 Вольт" на Свердлова. По ощущениям отпишусь потом.

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:38
слава писал(а):

просто езжу по городу с не очень хорошими дорогами, думаю может поставить все-таки Комфорт


Лучше, наверное, Комфорт. Они вовсе не мягкие, кстати, но не "побрякушки" и не "ломы"

#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 01:27
Ребята Вы чего голову парите с SS20 Queen эти опоры для регулируемых амортов, для обычных амортов надо ставить SS20 Classic СПОРТ http://www.autosystem.ru/index.php?id=53
#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:48
+1 к хламности Клаксона Smile
#8:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 17:55
Berkut_Spb писал(а):

Ребята Вы чего голову парите с SS20 Queen эти опоры для регулируемых амортов, для обычных амортов надо ставить SS20 Classic СПОРТ http://www.autosystem.ru/index.php?id=53


Обоснуй.....

#9:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 17:57
Dospan писал(а):

Слава, буду в выходные ставить по кругу SS20 комфорт, назад опоры Асоми, вперед опоры SS20 Qween (-1 см). Все брал в "12 Вольт" на Свердлова. По ощущениям отпишусь потом.


Привет земляк!
12 вольт это напртив Техношока? Если да, то я там вчера нашел ремень Дайко усиленный....
Я все буду брать наверное в Рулевом т.к. у меня скидка там 10%... Smile
По впечатлениям отпишись обязательно....

#10:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:16
слава писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Ребята Вы чего голову парите с SS20 Queen эти опоры для регулируемых амортов, для обычных амортов надо ставить SS20 Classic СПОРТ http://www.autosystem.ru/index.php?id=53


Обоснуй.....


Обычным амортам по барабану вращение штока, для регулируемых это критично.

#11:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:47
Тут на форуме на протяжении пары лет, что я его читаю, СС-20 говняют за то, что они шток вращают!!! И типа аммо убивается.
Потом была инфа, что СС-20 выпустил опорники в которых шток не вращается и это типа хорошо. Потом появились Квины в продаже. А фсе себе все равно Мастер ставят..... Непоняяяяяяяяяятно..... Smile

#12:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:58
слава писал(а):

Потом появились Квины в продаже.


Квины - какие-то хз... Ненадежные чтоли... много случаев было что они просто разваливались на две части!

#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:11
RoN писал(а):

много случаев было что они просто разваливались на две части!


А может об этом говорили те, кто их и в руках не держал? Surprised

#14:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:24
leon112
Как раз отчеты были что типа купили, поставили, и чо то задубасило ... разобрали, а там опора на две части! Так что держали то полюбому...
На форум СС сходите, там один случай недавно был!

#15:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:29
http://autosystem.ru/forum/index.php?showtopic=396 - вот одну нашел...
#16:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 08:10
Месяц, как поставил по кругу "комфорт" и "мастер". Мастер тем хорош, что и опора и шток полностью пыльником закрыты и еще отбойники дополнительные - поставил все.
Не очень комфорт мягкий, может это пока.
Все нравится, но слева, когда едишь медленно по большим надолбам льда - слышно, глухое постукивание (типа как было похоже - внутренний стук на заводской правой стойке). Пробег - 15 тык.

#17:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:48
xbg писал(а):

Месяц, как поставил по кругу "комфорт" и "мастер".
Все нравится, но слева, когда едишь медленно по большим надолбам льда - слышно, глухое постукивание (типа как было похоже - внутренний стук на заводской правой стойке). Пробег - 15 тык.


Sad Sad Sad Блин и здесь засада.....

#18:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:57
я собираюсь поставить заниженные СС20 QUEEN , но тока когда снег подрастает.
#19:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:01
Не, не в том смысле, засады, думаю, нет.
У меня есть подозрение, что может шуметь что-то другое.
Да и если по большим надолбам перекатываться.
А по ощущениям - небо и земля по сравнению с заводом, особенно управляемость повышается в лучшую сторону.

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:40
слава писал(а):

Sad Sad Sad Блин и здесь засада.....


На Комфортах были вроде раньше проблемы со стуками, СС на новых париях конструкцию клапанов меняла. Думаю, в магазине можно и старого образца купить спокойно.
У меня старые - т-т-т стуков нема, особенно с опорами Асоми по кругу Smile

#21:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:47
тест-пилот писал(а):

я собираюсь поставить заниженные СС20 QUEEN , но тока когда снег подрастает.


Чет не написано нигде, что они заниженные....

#22:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:05
вот отъездил неделю. гонял в область по трассе (в нашем городе трасса на москву славится своим убогим покрытием) - всё четко. ямы, рельсы, полицаи- авто проходит к глухим гулом без дребезгов и ударов. Пока доволен. Машина стала жесче немного. но опять же жестче после стока. а сток вообще не пойми что... Да, авто с этой подвеской стала повыше на 1-1,5 см.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU