Задние АСОМИ, кто ставил, какой эффект, зад задирает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние АСОМИ, кто ставил, какой эффект, зад задирает? Автор: 622 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 21:32
SUBJ. Увеличивает ход штока? Как влияет на управляемость? Полная загрузка авто легче проходит или также аммортизаторы на отбойниках сидят?
#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:07
очень много ответов на твои вопросы есть тут:
http://autolada.ru/search.php

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:13
На высоту _практически_ не влияет.
#4:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:22
T&B писал(а):

очень много ответов на твои вопросы есть тут:
http://autolada.ru/search.php

У меня почему-то уже давно поиск работает вот так "Подходящих тем или сообщений не найдено". Думал проблемы сайта... В общем воспользовался бы, да не могу. Sad

#5:  Автор: DospanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 22:35
622 писал(а):

T&B писал(а):

очень много ответов на твои вопросы есть тут:
http://autolada.ru/search.php

У меня почему-то уже давно поиск работает вот так "Подходящих тем или сообщений не найдено". Думал проблемы сайта... В общем воспользовался бы, да не могу. Sad


У меня тоже не работает. В воскресенье буду ставить сей девайс, тоже интересно. Инструкция по установке в коробочке имеется, может какие-нить особенности есть при установке?

#6:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:01
Тут кое-что еще.
#7:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:32
Servikt писал(а):

Тут кое-что еще.

Спасибо. Интересно, а кто-нибудь их ставил с жёсткими стойками? Будут ли они работать? Не порвутся?

#8:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:08
Со штатными гайками задних опор АСОМИ реальная проблема. Никакого конуса там нет, просто там, как на СААЗах шаг резьбы 1,25, а на нормальных аммортах 1. Пришлось подбирать гайки. Подобранные гайки были на 1 мм ниже, чем те, что в комплекте - все работает отлично. Выше гайки нельзя - будет стучать.
#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:26
622 писал(а):

T&B писал(а):

очень много ответов на твои вопросы есть тут:
http://autolada.ru/search.php

У меня почему-то уже давно поиск работает вот так "Подходящих тем или сообщений не найдено". Думал проблемы сайта... В общем воспользовался бы, да не могу. Sad


ок. тогда так: зад не задирает. какой-либо эффект в ездовых свойствах не почувствовал, не лучше, ни хуже. один плюс: удобно в ремонте, ибо вся задняя стойка снимается в сборе. амо работает в своем обычном режиме.
мое резюме: есть лишние деньги - ставь, хуже точно не будет, но установив, никаких изменений не почувствуешь.

#10:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 02:32
Отписывалась уже в какой то теме...ну ладно еще раз)
По моим ощущениям, гораздо лучше. Меньше шума от работы стоек, не так пробивает на кузов. Зад не задирает. У меня стоят с жесткими стойками Асоми, пружины тоже асоми и опоры задние. Для меня подвеска самое то) По моим ощущениям, с газовыми стойками ставить задние опоры обязательно

#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:03
T&B писал(а):

зад не задирает



Задирает. Как уже писал, достаточно сравнить стоковую подушку под пружину, и новую от Асоми. На 1-1,5 см - но задирает. Матрехе это только на пользу, имхо.

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:17
Servikt писал(а):

T&B писал(а):

зад не задирает



Задирает. Как уже писал, достаточно сравнить стоковую подушку под пружину, и новую от Асоми. На 1-1,5 см - но задирает. Матрехе это только на пользу, имхо.


х.з. на своей машинке такого эффекта после установки не обнаружил

#13:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:25
T&B писал(а):

Servikt писал(а):

T&B писал(а):

зад не задирает



Задирает. Как уже писал, достаточно сравнить стоковую подушку под пружину, и новую от Асоми. На 1-1,5 см - но задирает. Матрехе это только на пользу, имхо.


х.з. на своей машинке такого эффекта после установки не обнаружил

Ок, если чуть-чуть, то не страшно Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU