Фары Streetstorm [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фары Streetstorm Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 23:04
Люди добрые, подскажите. Хочу поменять стоковые фары, светят непойми как, протекают и т.д.Да и нет времени их снимать, рабирать и клеить. В связи с этим хочу купить новые. Нашел у нас Streetstorm (посмотрел, что они сертифицированы), ProSport и стоковые. Хотел Автоинерсвет, но нет нигде. Проспорт знаю что г@$но полное, стоковые-шило на мыло менять. Как Streetstorm светят, сойдет или полная какашка?Кто нибудь юзал сей девайс?
#2: Re: Фары Streetstorm Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 23:17
maksson писал(а):

(посмотрел, что они сертифицированы

Smile Правда? На заборе тоже многое чего пишут, купи рязанские фары и забудь про китайские поделки. Не нравится свет от рязанских, купи Киржач, только на них подделки есть то ли Турция, то ли тот же Китай, даже маркировка на стекле Киржача.

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 23:23
У меня киржач))Ну и на сайте у них можно сертификаты помотреть)Че, совсем г@$но?
#4:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:18
Я например долго выбирал альтернативную оптику. Выбрал АИС. Одни их тут грязью поливали, другие хвалили, но меня они устроили.
Вот тут мои посты по теме об этих фарах и размышления остальных участников:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153599&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173966&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173910&highlight=

Касаемо стритшторма... Никто их что-то не хвалит. Хотя у Ромы Торопова стояли они и тоже он был ими доволен.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:29
По с равнению со штатной оптикой итайские и рядом не лежали.
#6:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:32
Со стритштормом меня несколько напряг их форум - там была просто куча сообщений что плавятся стекла - даже со штатными 55 ватт лампами.

Сами стритштормы уверяют что дефект устранен и новые фары идут с улучшенным стеклом. И вроде даже меняли оплавившиеся фары по гарантии - но в Лужках.

А за пределами лужков во первых можно нарваться на старые штормы из старых запасов с легкоплавким стеклом да и поменять будет затруднительно если что.

так и остался с киржачом. Хотя периодически возникает желание поставить свет получше - с эстетических соображений - но пока не решился.

В принципе как вариант тюнинга - меняешь стоковые поворотники на проспорт чорные, фары разбираешь, серебристые экраны красишь чорным матом, собираешь снова. С полноценной проклейкой. Стекла правда при разборке скорее всего треснут и придется новые ставить. Но как результат получишь фару которую в случае чего можно починить поменяв стекло или заменить одну разбитую а не комплект , не будешь париться с расплавленными стеклами ибо они стекла а не пластмасса - из соображений удобства и практичности куда лучше стрит-шторма. Светит киржач не хуже стритшторма.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:43
Понятно, придется делать штатные. Подскажите заодно как исправить вот такой косяк сосветом, что сломалось?

Почему дальний на одной так задрался?

#8:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:54
Посмотри как лампа стоит. Там крепления ламп дебильные - на уродских пружинках цепляющихся на плохо выштампованные крючки. Которые запросто отламываются. Да и лампа сама может быть кетайская уродливая с нарушенной геометрией.

Еще возможен вариант что фара разлетелась внутри - но это модет быть только следствием аварии. Когда в целях экономии стекло поменяли а разбитые врутренности или оставили разбитыми или на соплях какой-нибудь изолентой скрепили и они со временем опять расклеились.

У меня как раз подобное было. Брал машину бу - вроде все ок а потом свет ушел и не регулировался. Разобрал - а там регилировка разбита в капусту и резиночка проложена была. Резиночка вылетела - решулировка ушла. Поменял в результате фару.

Последний раз редактировалось: Shinzon (20 Марта 2008 00:57), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:57
Да, нет, стоит вроде все нормально
#10:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 01:02
maksson
Киржачи этим страдают. Иногда люди пытаются развести дальний и ближний, иногда свести. Были темы про регулировку. Искать надо.

#11:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 01:11
Там ближний и дальний отдельно не регулируются. На одной платформе жостко закреплены ближний и дальний и эта платформа уже поворачивается. Только если подгибать платформу.
#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 08:41
maksson писал(а):

Как Streetstorm светят, сойдет или полная какашка?Кто нибудь юзал сей девайс?





Пятнышки это мухи и т.д.










это с 5 метров:

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (20 Марта 2008 09:08), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 08:44
Антонио2112 писал(а):

Хотя у Ромы Торопова стояли они и тоже он был ими доволен.


я ими до сих пор доволен, даже по сравнению со светом орки их свет прилично выглядит ...
Честно говоря я уже забадался это даказывать ...
Мне лично плевать что говорят (обсирают) другие, особенно бредятина от конси ...
Моё ИМХО бош- в жопе, киржач получше, стрит шторм ещё лучше ... (имел честь юзать все перечисленные)

Фары орки, ближний, H7 55w сток-галоген, на растоянии 2м, 5м, 10м и на дороге:


Так что я уж точно имею моральное и др. права так утверждать ...

Shinzon писал(а):

Со стритштормом меня несколько напряг их форум - там была просто куча сообщений что плавятся стекла - даже со штатными 55 ватт лампами.


бред, у меня стояли в дальних 100w OSRAM
Shinzon писал(а):

возможен вариант что фара разлетелась внутри - но это модет быть только следствием аварии.


ещё один бред
вот поле этой аварии, нет даже царапины на стекле, единственное повреждение - срезало верхние ухи крепления блок-фары

Антонио2112 писал(а):

Касаемо стритшторма... Никто их что-то не хвалит.


Потому что путают с ПроСпортом, ибо внешне похожи ...


А тут моя эпопея покупки, установки и юзания стрит шторма ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU