Бибикалка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бибикалка Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:12
Вобщем нарулил я сегодня сигнал Mitsuba, выглядит примерно так


2 улитки, релюшка и железки всякие в комплекте. От кадой улитки торчит по одному проводу. На реле три буквы H, B, S по букве напротив каждого контакта. Вопрос, как всю эту хрень вкорячить и подключить, чтоб дудело?

Порылся в инете, пишут что HBS - HORN, BATTERY, SIGNAL. Левый контакт на гудки, по середине - напрямую от аккума (с предохранителем), справа - управляющий минус от руля. Кто-то пишет, что вообще без этой релюхи подключал. Можт тут кто ставил подобные сигналы? У волги вроде похожие сигналы.

#2:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:14
Зачем дополнительная релюха, у нас же есть уже в стандарте
#3:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:49
Если подумать то получается что реле надо ставить между H и S, раз от батареи прямой контакт. Получается что от руля приходит масса и через реле переходит на HORN. Вопрос тока чем будет управляться реле чтоб замкнулось когда нада, и на кой оно вообще там.
Инструкциии никакой или описания нет чтоли?

#4:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:53
неа...инструкции нет, в электрике не силен, но думаю там все тоже самое, что и с волговскими дуделками, поэтому тут и спрашиваю)
#5:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 02:10
Метод тыка рулит! Very Happy
#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 02:24
Sensas

Если не секрет - где брал и почем? И еще - волговские переорет?Сам хочу сток сменить на погромче,думаю на что.

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 02:29
Лежандр
на волговские:)

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 03:23
Да тоже думал про них, но эти с виду больно хороши.
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:27
а чего бошку ломать? старые снял, новые также соединил!реле нафиг!
#10:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:59
Лежандр писал(а):

Sensas

Если не секрет - где брал и почем? И еще - волговские переорет?Сам хочу сток сменить на погромче,думаю на что.



Взял совершенно случайно, друг урвал их с какой-то базы по оптовой цене 1000р., в рознице думаю стоит около 2000р. Релюшка штатная стоит на 30A, думаю сначала подключить по стоку, каждый гудок на 9А на них написано. Как гудят еще не слышал, но говорят мощна :cool:

#11:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 15:14
Mih@il писал(а):

Зачем дополнительная релюха, у нас же есть уже в стандарте


А где основная реле на бибикалку не подскажешь, а то сигнал не работает а с чего начать искать проблему не знаю

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 15:22
я релющку ставил кот. в комплекте шла все ок было
#13:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 15:30
zire25 писал(а):

Mih@il писал(а):

Зачем дополнительная релюха, у нас же есть уже в стандарте


А где основная реле на бибикалку не подскажешь, а то сигнал не работает а с чего начать искать проблему не знаю



в ЧЯ

#14:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 15:30
Не обращал внимание, как у друхих, но у мя в две улитки на дудках дуэтом грають Smile от завода. И очень даже сносно Smile
#15:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 15:46
Sensas писал(а):

zire25 писал(а):

Mih@il писал(а):

Зачем дополнительная релюха, у нас же есть уже в стандарте


А где основная реле на бибикалку не подскажешь, а то сигнал не работает а с чего начать искать проблему не знаю



в ЧЯ


А номер релюхи не подскажешь. Ведь не отдельно она только на бибикалку, наверно что то еще она контролирует?

#16:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 15:50
zire25 писал(а):

Sensas писал(а):

zire25 писал(а):

Mih@il писал(а):

Зачем дополнительная релюха, у нас же есть уже в стандарте


А где основная реле на бибикалку не подскажешь, а то сигнал не работает а с чего начать искать проблему не знаю



в ЧЯ


А номер релюхи не подскажешь. Ведь не отдельно она только на бибикалку, наверно что то еще она контролирует?



отдельно на бибикалку, второй ряд в черном ящике, там их несколько штук одинаковых, посмотри на обратной стороне крышки ЧЯ есть обозначения, дудка нарисована

#17:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 16:49
Sensas
+1
Правду глаголишь!!! Так и надо делать

#18:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 18:21
Sensas писал(а):

zire25 писал(а):

Sensas писал(а):

zire25 писал(а):

Mih@il писал(а):

Зачем дополнительная релюха, у нас же есть уже в стандарте


А где основная реле на бибикалку не подскажешь, а то сигнал не работает а с чего начать искать проблему не знаю



в ЧЯ


А номер релюхи не подскажешь. Ведь не отдельно она только на бибикалку, наверно что то еще она контролирует?



отдельно на бибикалку, второй ряд в черном ящике, там их несколько штук одинаковых, посмотри на обратной стороне крышки ЧЯ есть обозначения, дудка нарисована



Здорово, посмотрю, но что за бред отдельная реле на дудки Surprised

#19:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:09
Цитата:

а чего бошку ломать? старые снял, новые также соединил!реле нафиг!


+99999 Я сам так же сделал... Бибикает зачетно...

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:21
вы лучше расскажите кто на что колхозил волговские дуделки...а то у меня лежат, а повесить их не могу, некуда крепить
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:38
zire25 писал(а):

Здорово, посмотрю, но что за бред отдельная реле на дудки


Реле К6 в новых ЧЯ, вот на скока ампер не помню Sad , и ещё предохранитель F5 на 20 ампер.

#22:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:27
Rover_61reg писал(а):

zire25 писал(а):

Здорово, посмотрю, но что за бред отдельная реле на дудки


Реле К6 в новых ЧЯ, вот на скока ампер не помню Sad , и ещё предохранитель F5 на 20 ампер.


завтра посмотрю, все равно с работы отпросился Very Happy , заодно и поворотник поменяю, а то какая то с... снесла на выходных Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU