Проблема с тосолом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с тосолом. Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:20
Замучился подливать тосол- постоянно убегает! Где понять не могу. Вот хочу узнать у кого и где по большей части убегал злополучный тосол, дабы подробнее рассмотреть эти потенциальные места...
В поиске при наборе слова ТОСОЛ ничег не выдало.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:27
В местах стыка с радиатором, сам радиатор, да и вобщем в любом месте. Но в стыках чаще
#3:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:29
Уходит даже ниже соединения патрубка с расш.бачком- свидетельствует о том, что причина не в расшир. бачке??!!
#4:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:31
maksson писал(а):

В местах стыка с радиатором, сам радиатор, да и вобщем в любом месте. Но в стыках чаще


Машинке 1.5 года- радиатор может потечь при таком сроке эксплуатации?. Насчет стыков- рассмотрю завтра все...

#5:  Автор: BFGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:38
у меня на 75 тык. треснул расширительный бачок (видать тряхнуло его на какой-нить кочке сильно). начал убегать тосол. не обращал внимания, а щель все ширилась и ширилась, пока в один прекрасный день тосол в системе вовсе перестал задерживаться и я встал с кипящим двигом на кольцевой... Неприятная история ((
#6:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 01:06
У меня хомут полетел, который крепит шланг к бачку. И тихо так незаметно капало по шлангу куда-то вниз.
#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 02:10
БАЯН http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47729&highlight=
#8:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 07:20
помпа(течет из дренажного отверстия), патрубки радиатора, расш. бачек и т.д.
смотри лужи под машиной после стоянки

#9:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 07:55
Цитата:

Уходит даже ниже соединения патрубка с расш.бачком- свидетельствует о том, что причина не в расшир. бачке??!


У меня бочек расширетельный треснул на самом дне. причем пока не едишь тосол никуда не уходил

#10: Re: Проблема с тосолом. Автор: K@!N СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:45
НТВ+ писал(а):

Замучился подливать тосол- постоянно убегает! Где понять не могу. Вот хочу узнать у кого и где по большей части убегал злополучный тосол, дабы подробнее рассмотреть эти потенциальные места...
В поиске при наборе слова ТОСОЛ ничег не выдало.


проверь клапан на крышке расширительного бачка, если не работает давлением тосол выдавливает во все слабые места.. лучше замени крышку..

#11:  Автор: намаксОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:10
Тоже подтекает, причем следы на панели под рулевой рейкой. Сначала грешил на бачек - заменил (предварительно обклеил место под бачек, а то стерлось до краски). Утром оказалась та же картина. Вобщем понял что течет откуда-то спереди в районе рецки, причем внешние соединения патрубков к печке - сухие. Опыта разборки печки нет никакого. Как лечить?
#12:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:37
НТВ+ В вашем случае возможно:

Повреждение радиатора, шлангов, ослабление их посадки на патрубках. Подтекание жидкости из крана отопителя. Герметичность радиатора проверяется в ванне с горячей водой сжатым воздухом под давление 2 бар (2 атм). Утечка жидкости через сальник насоса охлаждающей жидкости. Повреждена прокладка головки цилиндров. Дефект блока или головки цилиндров. Последний вариант неисправности вы можете проверить таким образом: При замене масла из картера выливается эмульсия с белесым оттенком. Возможно появление обильного белого дыма из глушителя. Потеки охлаждающей жидкости на наружной поверхности двигателя.

#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:53
НТВ+ писал(а):

Уходит даже ниже соединения патрубка с расш.бачком- свидетельствует о том, что причина не в расшир. бачке??!!


Нет. Это может быть в том числе и бачок. Обратка гонит тосол, поэтому на горячем даже если уровень ниже патрубка бачка, бачок расширяется и дыра стравливает то, что идет из обратки. У меня так было: треснул бачок, уровень упал ниже патрубка, думал зиму и так проезжу, а по весне поменяю - нифига, антифриз дальше уходил. Поменял бачок - всё ок. Если он треснул, то как открываешь капот - под ним всегда сыро.

#14:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:42
NAIL1 писал(а):

Подтекание жидкости из крана отопителя.


А разве он есть? Surprised

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:24
Может с помпы капать.А она под крышкой потому и не видно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU