Антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антифриз Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 08:25
Сейчас залито что-то дешёвое, не помню что. Заливал, мешая с заводским. Вот сейчас кончилась бутылка наконец. Я думаю чё-нибудь хорошее взять, а что? Делитесь, господа марками, впечатлениями.
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 08:41
заливал самый простой тосол. советую при замене промыть хорошенько дист водой и поменять патрубки.
#3:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 08:58
ну на почти новой машине я бы не стал менять патрубки... 8-)
а промыть дистиллированной водой- обязательно. можно даже пару раз.
рекомендую импортный антифриз-концентрат. типа Кастрола, Ликви, Маннола, Мобила.
Сам катаюсь на манноле. Но в ЗР месяца 3 назад его чета сильно опустили. Confused

#4:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:02
Я катаюсь на Фелексе, нормальный антифриз.
#5:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:22
Любой импортный, фирменный(не подделко). Лучше немецкий или США.
Сам катаюсь на зеленом "крайслер ое". .....
Что до Российских, то Питерские и Лен. Обл. очень плохи- кислота непонятная. Остальные х.з.

#6:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:28
А как ето - промыть дист. водой? Сливаешь старое, заливаешь воду и катаешься? Сколько катаешься, а может просто тупо пока пропеллер не закрутится.
#7:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:31
Lexei, ну может погонять до пропеллера, а можно покататься часок. Тут уже как фантазии хватит Smile Главное - не оставлять там воду надолго.
#8:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 10:00
Гонять до открытия термоса и ок... потом слить и еще раз до открытия....
Потом залил ОЖ, проверил течи, дождался срабатывания карлсона, еще раз проверил течи и уровень и все.

#9:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:19
Я покупал спец жидкость для промывки системы охлаждения. Баночка грамм 300, если не ошибаюсь гир, их продукция очень широко на бипи представлена. Как промывать-написано на банке. Залил зеленый антифриз зарулемский.
Печка стала жарить когда наполовину открыта, а прогревается чуть дольше, хотя мож просто кажется. Год катаюсь, а он зелененький остался-феликс рыжий и вонючий стал за такое же время.
А Буржуйские концентраты нужно разбавлять строго по инструкции, при повышенной концентрации раньше замерзает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU