слетает задняя резиновая подвеска глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: слетает задняя резиновая подвеска глушителя Автор: 1MAU1 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:45
Кто нть менял штатную конструкцию крепления глушителя? я про заднюю подушку подвески глушителя (резиновая круглая хрень с прорезью), задолбала после каждой поездки слетать на ямах наших...
можно конечно проволокой или хомутом каким обмотать но не эстетично же Smile

#2:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:14
Подогни пруток от глушителя, который вставляется в пряник(задняя подушка)
#3:  Автор: 1MAU1 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:17
эээм...у меня подушка резиновая слетает с полозьев, а не пруток с подушки Smile т.е. резинка на крючке глушителя висит...
#4:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:20
Я деревянный чёбик плоский забивал между резинкой и кузовом, он резинку стопорил в этих салазках. Я бы фото выложил, да продал уже свою десятку Very Happy
#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:23
Я понял че у тя слетает, но всеравно советую крючек гнуть, т.к. получится что и пряник сместится, следовательно слетать не должен.
#6:  Автор: 1MAU1 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:23
вариант Smile но не эстетично жеж Smile
#7:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:10
Там можно подогнуть концы салазок: у ну была такая же беда - решил указанным путем! 8-)
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:41
Щас размешу всех.У Вас глушак от 9ки.Вот поэтому маленькое несовпадение по креплению.Наверное и сама труба во внутьрь спряталась а?
#9:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:45
wasd писал(а):

Щас размешу всех.У Вас глушак от 9ки


На 9-ке последние крепление вообще по другому выглядит еси чё :cool:

#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:52
Ну говорил же расмешу.Тогда так либа седан длинее 112 либо наоборот.Но у меня после смены такая же фигня.И труба короче стала,и крепление слетает.У меня 103.Когда глушак был заводской то всё было ок.Он и торчал см на 10.А сейчас спрятан во внутрь и слетает хомут.Шайтан.
#11:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:57
wasd


Глушаки есть 10-й и 12-й. Собственно 12-ха самая короткая из семейства Very Happy

У себя тоже сталкнулся со слетающей подушкой после замены родного глушака. Решил проблемы одеванием хамута на салазки - больше не слетал ниразу.

#12:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 02:40
Тоже слетает. думал глушак дебильный - стояла система без ката с длинным резонатором. Поменял все - взял родное вазовское в проверенном месте. Лучше - но всеравно слетает. Конструктор - темный му однозначно.

Слетает от того что мотор при трогании наза-вперед смещается на опорах и это смещение двигает глушак. Была бы там гофра - она бы погасила эти перемещения, но гофры там нет - глушак жосткий как лом.

#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 07:02
была такая же проблема после замены, сначала подгибал крючок, потом плюнул и переварил.
походу глушители в запчасти идет отбраковка, приемная труба чуть длиньше, чем надо

#14:  Автор: 1MAU1 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 10:00
у меня такая беда началась со штатным глушаком - не меняный он ещё...видимо придется хомутом перетянуть вместе с резинкой...
#15:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 10:41
wasd писал(а):

Он и торчал см на 10.А сейчас спрятан во внутрь


У меня на девятке от глушака выхлопная труба отвалилась. Сначала забил, а в итоге бампер от горячих газов покоробило немного. Так что смотри. Может какую калхоз-насадку имеет смысл одеть.

#16:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:30
1MAU1 писал(а):

глушак - не меняный он ещё...



лучше глянь, с чего это у тебя выпускной тракт назад подалсо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU