Биение руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Биение руля Автор: MRachinОткуда: ст.Вёшенская СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:48
Когда трогаюсь руль ходит вправо влево, при увеличении скорости все пропадает, но после 120 руль дрожит. Как это исправить? 8-)
#2: Re: Биение руля Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:07
MRachin писал(а):

но после 120 руль дрожит. Как это исправить? 8-)


Балансировкой

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:30
Резина какая хоть?
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:05
MRachin писал(а):

Когда трогаюсь руль ходит вправо влево


Кривая резина, попробуй поменять лево-право местами если протектор позволяет.
MRachin писал(а):

но после 120 руль дрожит. Как это исправить?


Балансировка. Можно попробывать финишную.

#5:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:47
-=Worm=- писал(а):

Можно попробывать финишную.


А смысл то в ней какой? ИМХО это из разряда азота в шинах.

#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:17
MRachin писал(а):

но после 120 руль дрожит. Как это исправить?


Держи его покрепче, а то он боиццо :grin:
Ну и ессно: правка дисков, балансировка (возможно: сход-развал, подтяжка рейки). Правда если кривая резина, поможет скорей сего токо замена.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:25
Dima red писал(а):

А смысл то в ней какой?


Смысл такой что идёт балансировка не снимая колеса, т.е. учитывая всё то, что будет присутствовать на дороге.
Dima red писал(а):

это из разряда азота в шинах.


зря так думаешь...

#8:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:30
Ну представь сделал ты финишную балансировку-всё о.к! Застрял камешек между протектором - вот и нет твоей финишной балансировки.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:41
Dima red
Это понятно, с таким же успехом при выезде из сервиса можно и в колодец попасть случайно Smile

#10:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:59
Да но вероятность попадания камешка почти 100%.
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 13:07
Тогда пусть автор начинает с поиска камушков в протекторах шин 8-)
#12:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:57
по теме-колеса снять,отмыть (внутри тоже),на станке посмотреть биение,если все ок-то финишная,только с колпаками,если они установлены(разница около 15 гр у меня была).
Делал.Смысл имеет.Вопрос решен. 8-)

#13:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:18
Кстати, как определить что пора затягивать рейку ? ДОлжен ли руль реагировать на дорожные неровности, ямы и тыпы ?
И если рейку подтягивали, а биение все равно есть ?

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:20
trojan_downloader писал(а):

Кстати, как определить что пора затягивать рейку ?


когда начнёт постукивать при проезде неровностей.

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:21
trojan_downloader писал(а):

И если рейку подтягивали, а биение все равно есть ?


биение скорее не от рейки а от кривой резины или балансировки(может и от разбирых ШРУСов быть)

#16:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:31
Возможно я неправильно выразился... при наезде на кочки руль реагирует
Шрусы вроде нормальные, не хрустят, на сервисе смотрел недавно вроде в норме

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:52
trojan_downloader писал(а):

при наезде на кочки руль реагирует


так и должно быть

#18:  Автор: MRachinОткуда: ст.Вёшенская СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 18:11
На кочках руль не бьет. Я склоняюсь к балансировке. Всем спасибо!!!! Как от балансирую отпишусь помогло или нет. Кстати финишную у нас не делают, я не уверен что даже знают о такой! :cool:
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 18:17
MRachin писал(а):

Кстати финишную у нас не делают, я не уверен что даже знают о такой!


ну да стендик нужен Smile

#20:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:30
У меня так же руль ходил при разгоне с амплитудой до 1 см. После 60 км/ч частота увеличивалась, а амплитуда уменьшалась на столько, что биение пропадало. Резина старая, диски тоже. На балансировке сказали, что один диск совсем уже плох, так что не может не отражаться на руле, но все же отбалансировали. Сходразвальщик сказал, что рулевая то же уже «не особо», но в принципе пойдет - еще походит свое. Короче никакие манипуляции с колесами не помогали.

Здесь на форуме кто-то мне ответил, что если расколбас на малых скоростях – 90 % рулевая рейка. Тогда просто поехал в сервис и категорично заявил – надо делать рейку. Короче рейки сделали капиталку – поменяли в ней все что меняется, а заодно и наконечники. Все – с тех пор про биение забыл как про страшный сон.

#21:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:53
У меня биение начинается на скорости около 100 км/ч, наверное колеса не отбалансированы
#22:  Автор: grinko4Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 13:29
Похожая проблема, заменил все кроме ступиц, наконечники торм. диски, резину разную ставил, причем переставлял с авто где все ок, а у меня руль дергается, а при торможении еще и бъет. Вот теперь и не знаю что с ней делать, менять ступицы и заодно и привод правый проверить на биение?
#23:  Автор: ЮрА_УГАОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:41
была такая же проблема...смена кама евро на YOKOHAMA C-DRIVE не помогла. помогла протяжка рейки.
#24:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 08:33
После балансировки все вроде нормально




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU