Кто знаток по электрике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто знаток по электрике? Автор: Stern СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 13:44
Кто-нибудь может сказать цвет провода, который отходит от контакта №71 бортового компьютера ВАЗ-2115 (выпуск 2008 г.)?

Надо подключить маршрутный компьютер, а именно К-линию к разъему №71.
Книжки нет... И даже не получается снять разъем... Там какой-то хитрый механизм...

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 13:59
Что за БК? по схеме к БК идут контакты с 1го по 9й.
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:05
Stern писал(а):

И даже не получается снять разъем... Там какой-то хитрый механизм...


откручиваешь саморез, тащишь за металлический замок...поднимаешь вверх...дальше поймешь, только тебе не контроллер нужен а диагностическая колодка)

#4:  Автор: Stern СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:12
-=Worm=- писал(а):

Что за БК? по схеме к БК идут контакты с 1го по 9й.


За пепельницей прикручен компьютер бортовой. От него (или к нему) идет толстый жгут проводов...

Тимыч писал(а):

откручиваешь саморез, тащишь за металлический замок...поднимаешь вверх...дальше поймешь, только тебе не контроллер нужен а диагностическая колодка)


Мне сам комп снимать не надо. Только колодку отцепить, чтобы посмотреть какой провод подходит к 71-му контакту...

Колодка не нужна, проблема в том, что машина новая и на них сейчас ставят совсем новые компьютеры. А маршрутный комп старый. Соответственно они друг друга не понимают. Техник из фирмы-изготовителя посоветовал только одно - подключиться напрямую к этому контакту...

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:15
к 71му контакту чего тебе надо подключиться?
ия не про комп а про мозги Smile

#6:  Автор: Stern СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:20
Вам бы только посмеяться над чужим горем. Smile
Жалко комп выбрасывать...
К 71-му надо подключить провод, который идет на маршрутный комп. Так называемая К-линия, по которой вся инфа о двигателе идет...

#7:  Автор: Stern СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:20
Короче, объяснять долго получится. Smile
Если кто может подсказать цвет этого провода - пишите...

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:22
Еще раз:
К-линию на БК берут с колодки диагностики, слышал про такую?

#9:  Автор: Stern СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:30
Слышал я, слышал... Smile Знаю, где она - под пепельницей, за пластмассовой крышечкой. Smile. Но в связи с тем, что комп у меня старый надо подключить один провод напрямую к 71-му контакту.
Это не моя прихоть. Сегодня лично звонил в Москву к изготовителям и я только пересказываю то, что мне сказали.
Еще посоветовали (если ничего не поможет) отключить иммобилайзер.

#10:  Автор: Alexey77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:02
Shocked Какая разница, в какую точку проводка "K-Line" подключаться - возле контроллера ("на 71 контакт") или на диагностический разъем???

Если маршрутный компьютер не знает этот тип контроллера, он его всё одно не поймет.

Иммобилайзер, если тот еще не активирован, отключить можно. Может и в нем дело... Только не забыть перемкнуть контакты K-Line на его разъеме.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:06
Stern
Что-то ты запутался похоже и других в блуд вводишь, напиши конкретно что тебе нужно сделать, а из твоих доводов понятно только то что ты купил машину в которой не работает БК...

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:15
Колодка диагностики соединена с мозгами через эмобилайзер. Активен он, или нет - не важно. Важно, что он играет роль перемычки. Поэтому что подключать непосредственно к мозгам, что КД, не имеет значения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU