ВАЗ 21154, 10500 км - отчёт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21154, 10500 км - отчёт Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 19:57
итак, 21154 снежка приобретена в августе. Поставлены подкрылки, сигналка и фсё Smile пзже зимняя резина на заводскую штамповку, которая была в восьмёрках вся, теперь литье с новой летней. Штатный Кордиант благополучно отдан по сходной цене Smile заменено масло в коробке на мобил 80-w90 в движке синт ельф 5-w40.
Ещё сразу скажу, что ничего особо плохого за этот период не случилось, всё фунцикулирует. По гарантии поменяна одна опорная подушка, задние стойки и корзина сцепления. Корзина на 800 км Very Happy
был согнут один лепесток!
И на этом всё
Что напрягает? Жесткость кузова,скрип салона и негромкие звуки из коробки на любой передаче, хотя после замены масла стало конечно потише чуток :-( Думаю делать шумку. Более нареканий нет.
Вывод, нормальный авто за 8600 баков и неплохой гарантийный сервис, всё менялось без второго слова.

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:16
почем брал? сколько всего бабла на сей момент потрачено.
#3:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:38
брал как написано 8600 у.е. по крайней мере у нас на украине на тот момент такая цена была. Потрачено было 100 у.е антикор, подкрылки 120 сигналка, ну и колёса, но это каждый по вкусу Very Happy
ага, 1 ТО - 90 у.е. ну мож ещё мелочи котрых непомню, типа ветровичков

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:49
вот я и думаю: нафиг надо брать новую? брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь, зато и антикор, и мовиль, и магнитола и резина, и подкрылки и сига!!! :cool:
#5: Re: ВАЗ 21154, 10500 км - отчёт Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:03
max_dh писал(а):

По гарантии поменяна одна опорная подушка, задние стойки и корзина сцепления. Корзина на 800 км Very Happy
был согнут один лепесток!
И на этом всё



при всем уважении к отечественным а/м и конкретно к 2115 все же многовато за 10000 км.

#6: Re: ВАЗ 21154, 10500 км - отчёт Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:14
shubin81 писал(а):

max_dh писал(а):

По гарантии поменяна одна опорная подушка, задние стойки и корзина сцепления. Корзина на 800 км Very Happy
был согнут один лепесток!
И на этом всё



при всем уважении к отечественным а/м и конкретно к 2115 все же многовато за 10000 км.



бесплатно Smile

#7:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:15
ДюКЧ писал(а):

вот я и думаю: нафиг надо брать новую? брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь, зато и антикор, и мовиль, и магнитола и резина, и подкрылки и сига!!! :cool:



не, новое есть новое. Я теперь врядли ещё раз старую машину куплю. Были иномарки б/у уже, хватит

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:17
Масло в коробке сам или их заставил . По гарантии оно не меняется вроде
#9:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:24
Люся писал(а):

Масло в коробке сам или их заставил . По гарантии оно не меняется вроде



сам конечно Very Happy

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:32
А с гарантии за "самоволку" не сняли? 8-)
#11:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:43
Люся писал(а):

А с гарантии за "самоволку" не сняли? 8-)



а кто там знает, что я масло менял:) на анализ его брать будут, что ли? Very Happy всё тихо пока, стойки меняли уже после смені масла

#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:55
max_dh
Мда...за 10 тыщ стойки (неужто по гарантии?) опора и сцепление! Смущает даже не количество поломок, а оптимизм автора. По мне надежность на троечку даже с поправкой на отечественное авто. Ведь чтоб заставить заменить корзину пади пришлось костьми лечь? Нет? Дык не всем так везет или неисправность носила через-чур выраженных характер (читай ездить было не возможно).
Радует одно: поломок, если верить теории отказов, в ближайшее время больше не предвидится, кривые с завода узлы уже дали о себе знать и были заменены. Вот когда в отчете 10 изменится на 50 (запросто кста) появится и повод для оптимизма...

#13:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:42
Serge! писал(а):

max_dh
Мда...за 10 тыщ стойки (неужто по гарантии?) опора и сцепление! Смущает даже не количество поломок, а оптимизм автора. По мне надежность на троечку даже с поправкой на отечественное авто. Ведь чтоб заставить заменить корзину пади пришлось костьми лечь? Нет? Дык не всем так везет или неисправность носила через-чур выраженных характер (читай ездить было не возможно).
Радует одно: поломок, если верить теории отказов, в ближайшее время больше не предвидится, кривые с завода узлы уже дали о себе знать и были заменены. Вот когда в отчете 10 изменится на 50 (запросто кста) появится и повод для оптимизма...



Значит так более подробно: на 800 км стала плохо включатся на горячую первая передача, приехал, сказал так и так, подняли машину, и начали менять корзину, даже сами кататься не пробовали:)
Стойки: приезжаю говорю постукивает правая, подняли и поменяли обе:)) опять же только с моих слов:))
опора аналогично:) Хотите верьте, хотите нет
По крайней мере так у нас в Одессе

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:09
То на Украине. Супер Smile
А в России н@х пошлют с такими случаями по гарантии ( на 80%).

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:18
ДюКЧ писал(а):

брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь,



Вот я так и сделал. Very Happy
Экономия два куска, тыща по сравнению с ценой новой, плюс тыща всякого оборудования...

#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:22
Поддерживаю про слегка б/у. Smile
А сколы на капоте и царапины по лаку- можно за 1 день заработать, не парит.

#17:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:27
Ну каждому соё Smile Мне приятно, что я первый хозяин, и никто в сидение до меня не пер....л Very Happy
#18:  Автор: chaunОткуда: мурманская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 08:37
ДюКЧ писал(а):

вот я и думаю: нафиг надо брать новую? брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь, зато и антикор, и мовиль, и магнитола и резина, и подкрылки и сига!!!


У меня друг так и сделал. Взял 2112, всего год, все прибамбасы-доволен как слон. Но когда через 500км пробега начался гемор с коробкой и сцепой-настроение сильно изменилось. Совершенно случайно узнали, что на этой машине бомбили сразу 2 водилы. Естественно пробег на спидометре отличается от реального Laughing .Да и машину врядли жалели и берегли как свою

#19:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 09:49
Вот вот, и я о том же! Скупой платит дважды!
#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 10:07
chaun писал(а):

Совершенно случайно узнали, что на этой машине бомбили сразу 2 водилы


дык узнавать надо специально! да и новая вон в соседней теме с убитым двигом.

#21:  Автор: chaunОткуда: мурманская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 10:41
ДюКЧ писал(а):

дык узнавать надо специально! да и новая вон в соседней теме с убитым двигом.


Кто тебе признается что машину так зверски насиловали? Surprised А узнали потому, что квасили вместе с ремонтником, который из под неё не вылезал.

#22:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 17:49
Хотя сегодня ещё момент один обнаружил Smile Из-за конденсата за зиму прогнила задняя часть глушителя Very Happy Поеду менять наверно по гарантии :-D
#23:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 00:07
Задний глушитель- расходный материал, вряд ли случай гарантийный.
У нас, в России Smile

#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 00:12
max_dh писал(а):

Из-за конденсата за зиму прогнила задняя часть глушителя



За одну зиму? :ooo: :ooo:
Что за г@$но туда ставят о боже... Shocked

max_dh писал(а):

Скупой платит дважды!



Выбирать уметь надо.

#25:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 00:23
Димoн писал(а):

Вот я так и сделал.
Экономия два куска, тыща по сравнению с ценой новой, плюс тыща всякого оборудования...


+1.Купил 2115 2005 года на 2000 у.е. дешевле новой. Пробег 48000 км. Под днищем все блестело, ни где не билась не красилось, Магнитола Пионер, 4 колонки + монитор вместо зеркала з.в., литье на корейской резине, сигналка. Шумоизоляция еще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU