Воняет палятиной когда жмешь гашетку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воняет палятиной когда жмешь гашетку. Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:37
Вобщем давно замечаю, что когда держишь обороты высокие ну больше 3000 и 4000 и когда жмешь до отсечки, начинает через воздуховод вонять чем то толи чего подгорает толи выхлопом но прямо реально... Открываю капот воняет, а откуда не пойму...
Жену подташнивает от такого запаха, насаживаю лимонную вонючку от нее ее выворачивает тоже...

#2:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:52
может масло чуть подтекает на выпускной коллектор
#3:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:55
это сцепление протухло, меняй Smile
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:56
У меня тоже чем то вонять начало паленым последнее время Sad Надо уровень масла глянуть, а то ям за зиму и весну насобирал аж жуть((Сцепу менял в ноябре на Валео, подзажечь люблю, но неужто сжег уже, вроде не буксует.
#5:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:04
Вероятно сцепа умирает. Попробуй на 60 км\ч на 4ой скорости газ в пол. Если обороты вверх быстро поползли, а скорость практически не набирается, то точно сцепа.

З.Ы. У меня уже так на всех скоростях и на всех передачах, кроме первой Smile Только вот не воняла и не воняет совсем, видимо уже нечему - все стерлось Smile

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:22
Я на 60 еще на 3-ей еду)))4-ая у меня гдето 80-100 получается)))
#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:30
maksson писал(а):

Я на 60 еще на 3-ей еду)))4-ая у меня гдето 80-100 получается)))



хорошо ты ее раскручиваешь Very Happy

#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:27
bootblack писал(а):

хорошо ты ее раскручиваешь



Не,эт только балуется... :-D

#9:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 02:59
такая же фигня, при новой сцепе тоже было, воняет только если поднадовить тапку
#10:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 09:53
У меня на двух машинах такая фигня (12 и 11) проверял сцепление не буксует, а все равно воняет палеными накладками!
#11:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 10:23
Нет это точно не сцепа, потому что этот запах не забыть!!!!
Было когда коробка ломалась буксовал что бы заехать в сервис для ремонта и немного перегрел.... так завоняло ужас...

Может про масло это и идея... только откуда оно течет и как посмотреть быстро это дело не представляю.

Попробую еще с 60 км врубить 4ую и газануть. Но думаю не в этом дело.

А когда мокрая погода такие запахи обостряются и становится самому тошно... хорошо лимонная вонючка спасает.

#12:  Автор: wm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:20
Походая ситуация, плюс ваняет когда пытаешься на бордюр заехать - такое ощущение что на высоких нагрузок какой то патрубок начинает сифонить антифризом.....
#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:44
klerk писал(а):

Попробую еще с 60 км врубить 4ую и газануть. Но думаю не в этом дело.


а я думаю именно в этом, явно сцепа пробксовывает.
klerk писал(а):

запахи обостряются и становится самому тошно... хорошо лимонная вонючка спасает.

ты лучше этими елочками не злоупотребляй, а окошки приопусти чуток, а то очманеешь быстрей от этого коктейля запохов

#14:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 15:27
у меня тоже после того как покрутиш движок свыше 3000 появляется запах женой резины. Так пахнет сцепление?
#15:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 16:05
Это коллектор воняет, все нормально не парьтесь. У меня перед домом дорога в гору километр примерно. Еду 80-90 и когда останавливаюсь воняет и у всех воняет, так что все нормально.
#16:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 19:41
VLAD(POWER) писал(а):

klerk писал(а):

Попробую еще с 60 км врубить 4ую и газануть. Но думаю не в этом дело.


а я думаю именно в этом, явно сцепа пробксовывает.
klerk писал(а):

запахи обостряются и становится самому тошно... хорошо лимонная вонючка спасает.

ты лучше этими елочками не злоупотребляй, а окошки приопусти чуток, а то очманеешь быстрей от этого коктейля запохов



По поводу сцепы, я запах знаю когда ее перегреешь и воняет совсем по другому.... такое не забыть и не спутать ни с чем.
Да и вскрывали мне тут коробку и глянули на сцепу, Valeo прошла 40 тык и как новенькая!!!

А у меня не елочка, а сменный блок очень приятный, все кто нюхает прям в восторге и спрашивают где купил!

#17:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 19:50
+1. Точна, это коллектор воняет, особенно в сырую погоду, когда вода на катколлектор попадает Smile
#18:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:09
bodyfinger писал(а):

Это коллектор воняет, все нормально не парьтесь. У меня перед домом дорога в гору километр примерно. Еду 80-90 и когда останавливаюсь воняет и у всех воняет, так что все нормально.

Ага, у меня тоже воняет жуть как Smile Погняешь - вылазишь из машины аж на несколько метров вонь Smile Тоже искал в чём причина, и писал ниже где-то сообщения, но это похоже грязь в сырую погоду попадает на выпуск - нагревается и воняет.

#19:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:11
А точно грязь или вода или масло попадает? может чего подгорает медленно?
#20:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:23
klerk писал(а):

А точно грязь или вода или масло попадает? может чего подгорает медленно?

Ты как-нибудь катколлектор в темноте посмотри, он красный от нагрева. Вот и воняет, когда на него что-то попадает. У всех воняет, у тебя тоже вонять дожна :grin:

#21:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:28
klerk писал(а):

А точно грязь или вода или масло попадает? может чего подгорает медленно?

На дорогах бывает и грязь и вода и масло Smile По лужам не езжу - не так сильно воняет. Но летом в сухую погоду у меня тоже подванивало, но для этого надо совсем сильно движок крутить и сильно тормозить Smile))

#22:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 05:37
у меня диагноз 100% поставили тосол на колектор выдавливает по немногу но этогохватает Sad
#23:  Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 11:41
А могут так колодки вонять? Тоже заметил, как потеплело.
#24:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:26
Andrey_M писал(а):

А могут так колодки вонять? Тоже заметил, как потеплело.



могут

#25:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:21
Infinity писал(а):

у меня диагноз 100% поставили тосол на колектор выдавливает по немногу но этогохватает Sad

Каким образом определили?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU