Владельцы "самары 2"! поговорим о каско? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Владельцы "самары 2"! поговорим о каско? Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:26
Всем привет!
расскажите пожалуйста где страховали по КАСКО,сколько это обошлось,какие требования по противоугонкам,страховали ли вы допы,и если были выплаты,насколько геморно было их выбить?
спасибо.

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 00:08
ну... давай поговорим... Laughing
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 00:15
Alexander Levichev,собрался менять 99?

Alexander Levichev писал(а):

какие требования по противоугонкам


Обычно требуют сигу и замок капота на ВАЗы,некоторые ещё блокиратор рулевого вала.
Alexander Levichev писал(а):

страховали ли вы допы


ИМХО страховать обязательно если к примеру дорогая музыка и тп. Плюс те же самые п/устройства застраховать,и получится практически 100% выплата в случаи угона!
Alexander Levichev писал(а):

насколько геморно было их выбить?


В РЕСО вроде платили исправно!

#4:  Автор: number9Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:36
Страховался в "Асоль", потребовали, помимо уже установленной сиги, внештатный иммо и гравировку на стеклах. Пока услугами страховщиков не приходилось пользоваться, тьфу*3 Smile
#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:09
number9 писал(а):

Страховался в "Асоль", потребовали, помимо уже установленной сиги, внештатный иммо и гравировку на стеклах. Пока услугами страховщиков не приходилось пользоваться, тьфу*3 Smile


Контора мутная, был опыт общения, казлы там работают еще те. Желаю год откататься без проблем, а потом контору лучше сменить.

#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:56
Застраховал на второй год в Ингосстрахе, первый год хз где было, никуда не обращался к счастью...
#7:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:20
Застрахован в второй год уже в РЕСО.Страховал на сумму,которую отдал в салоне за машину вместе с допами.Ничего не требовали ставить,выплаты по КАСКО без проблем в течение 3х дней.
#8:  Автор: sabitОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:21
Второй год у меня КАСКО в "Согласие"... Сига и блокировку руля обязательно! Была одна выплата на новый бампер. Бампер мне ширкнули, заметно от 10-20 сантиметров после самостоятельной полировки. Деньги получил в размере 4000 тыс. руб. по истечении 7 дней. Чтобы покрасить у нас в Ульяновске бампер с снятием и установкой в 3-х СТО стоит - 5000 руб., а вот новый из Тольятти в цвет - 2600 (перед и зад) всегда есть в наличии.. Smile Поэтому забил, бабло потратил на усь и пиво для установки! :cool: В год выходит около 15000 тыс. руб. Проблем не возникало с их конторой! Выплатили на удивление быстро! Претензий и жалоб не имею... Very Happy
#9:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:43
Страхуюсь в Сургутнефтегаз. Стоимость страховки - 6%примерно от страховой стоимости. Никаких специальных требований к оборудованию нет, просто если установлены доп противоугонные устройства - стоимость страховки снижается
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 14:30
Alexander Levichev
СК Стандарт-Резерв, требования - механическое противоугонное устройство и сигнализация, 25 тысяч в год, допы не страхую, плачу 3 взносами. Услугами не пользовался.

#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 03:00
sabit писал(а):

В год выходит около 15000 тыс. руб.


Xpert писал(а):

25 тысяч в год


нехилый такой разброс
а давайте все тогда отписывайтесь че по деньгам выходит
а то тоже стал зыдумываться насчет каско Confused

#12:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 07:13
Если не обращался по поводу выплат те не было страховых случаев,то скидки на следующий год ведь нет?
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 11:52
luch писал(а):

Если не обращался по поводу выплат те не было страховых случаев,то скидки на следующий год ведь нет?


Наоборот. Я у себя не узнавал. Вообще у меня есть что предъявить страховой, буду разговаривать с их специалистами и изучать что же выгоднее. Мне бампера во дворе коцают и скол на стекле есть.

#МиХа#
У меня стажа 2 полных лет нет еще Sad и возраст 22 только в этом году стало, поэтому коэффициент повыше это раз ну и Москва все-таки это два.

#14:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 12:21
Remis писал(а):

Застрахован в второй год уже в РЕСО.


уже не на первом форуме слышу положительные отзывы о РЕСО.
а че по деньгам почти никто не пишет?
15-25,действительно очень большой расброс,знакомая девочка без водительского стажа страховала машину стоимостью около 700 тыров,в "альфа-страховании" ей страховка вышла в 30 т.

#15:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 12:53
Xpert
ну у меня стаж чуть больше 3 лет, а 22 тока осенью будет :-(
а каско полезная штука..

#16:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:54
Alexander Levichev
Мне вышло 30к,т.к. стаж чуть больше года.

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:56
РЕСО. 13 тыщ на год (пятнашка 2004). В прошлом году было столько же, в этом, даже с учетом 10% скидки цена не снизилась, т.к. якобы повысились расценки на ремонт ТАЗов...Больше 30 лет. Без аварий (тьфу*3). Ограничение на хранение и франшиза - отсутствуют. Неагрегативная. Простенький аллигатор + иммо (активизировал по собственной иннициативе,т.к. от них внятного ответа обязательно ли это так и не услышал).
З.Ы. Кста брат кредитную лачетти стоимостью 460 застраховал у них за 26 тыщ! Я в шоке: это ж копейки! 35/10 возраст/стаж....

#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 14:31
#МиХа#
2 полных по пониманию закона это 3 календарных Sad У меня права от конца марта 2005 года.

#19:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:09
Стоимость каско это один разговор, а вот размер выплат совсем другой и как мне кажется не менее интересный.
Я тут на сайт Ресо прикидывал размер выплат в случае угона за свою машину, она составила 160 т.р. при стоимости новой от 220т.р., а еще ведь на ней литье, резина, музыка, тюнинги всякие.
Кто проводил анализ, где выплаты поинтересней?

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:12
_OM писал(а):

ней литье, резина, музыка, тюнинги всякие


А ты застрахуй это доп.оборудование!

#21:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:27
Karzhimant писал(а):

_OM писал(а):

ней литье, резина, музыка, тюнинги всякие


А ты застрахуй это доп.оборудование!


Это смотря сколько будет стоить доплата к основной стоимости страховки. Да и честно говоря у меня тюниг (коробка, распредвал, паук, амортизаторы, стабилизаторы устойчивости, усилитель кузова) значительно дороже вышел чем допы, а его никто страховать не будет. Вот было бы классно, если бы суммы выплаты в пределах разумного определял бы сам владелец, а страховая лишь выкатывала бы стоимость страховки. Так нет же, с каждым годом мы теряем в выплате, на которую нам никогда не вернуть потерянное. Страховка называется, это скорее всего компенсация морального ущерба, а не страховка.

#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:40
_OM писал(а):

Стоимость каско это один разговор, а вот размер выплат совсем другой и как мне кажется не менее интересный.
Я тут на сайт Ресо прикидывал размер выплат в случае угона за свою машину, она составила 160 т.р. при стоимости новой от 220т.р., а еще ведь на ней литье, резина, музыка, тюнинги всякие.
Кто проводил анализ, где выплаты поинтересней?


чево ето ты перемудрил. в 160 штук мою оценили в прошлом году, т.е. трех летнюю. Новоую во столько не могут оценить. Доп.оборудование страхуется в 10% от стоимости. Не очень-то и пошикуешь. Возможно разное оборудование страхуется по разным тарифам и зависит от СК. Но в ресо так.
Особого анализа я не проводил, но в одной из местных страховых вышло дешевле не штуку (и это без скидок) и большей на 10 тысяч страховой выплате. Только вот страховка там агрегатная, только об этом к.п. молчат, если только сам шаришь - узнаешь...

#23:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:59
что значит 10 % от стоимости страхуется?
это значит если у меня магнитола стоила при покупке 10 000, то я получу только 1 000? Не, мне такой страховки не надо.
Или я должен 1 000 накинуть к стоимости основной страховки? Тогда еще можно подумать, хотя тож накладно.
А на счет 160 шт. я вроде как и не мудрил, просто вбил на их сайте свои данные, и мне их калькулятор выдал такую сумму. Да и не новая у меня машины, ей уже 2 года, хотя как новая Smile всего 20-ку прошла.

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:55
_OM
ну раз не новая, тогда и стоить она 220 никак не может. А 10% от стоимости это значит за музыку в 10 штук доплачиваем штуку к страховке, на ковочку еще столько же и т.д. Я и говорю: десять раз задумаешься...

#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:52
_OM писал(а):

что значит 10 % от стоимости страхуется?


10% страховой взнос!
_OM писал(а):

это значит если у меня магнитола стоила при покупке 10 000, то я получу только 1 000?


Нет!
_OM писал(а):

Или я должен 1 000 накинуть к стоимости основной страховки?


Да!

Страховали допы в 12-й на почти 30 тыр,заплатили 2300 р. к стоимости страховки,причём допы не проверяют на наличие,то бишь мафон может стоить 5 тыр,а застраховать его можно на 10 тыр! Точнее непроверяют постоянным клиентам,хотя новичкам можно одолжить дорогой мафон у друга!




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU