задние противотуманки в 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: задние противотуманки в 2107 Автор: akrОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:49
Коллеги подскажите пожалуйста как включены задние противотуманки в 2107? От предыдущего владельца осталась какая-то не штатная схема с реле от 2114 прикрученном в салоне под бордачком. Противотуманки не светят, напряжение на клеммах выключателя есть, лампы целые. Непонятна роль релюшки в салоне и как должно быть штатно. Схемы смотрел - что-то ничего не понял:(
#2:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 01:52
У тебя стоит кнопка на бороде от противотуманок с лампочкой,лампочка светится когда включается реле противотуманок которое прикручено,прикол в том что кнопка без стопора(кнопка не фиксируется в положении включено),т.е ее нажимаешь и срабатывает реле тем самым включая противотуманки,реле идет от десятки
#3:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 01:53
реле щелкает при включении кнопки?
#4:  Автор: akrОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:57
Electro777 писал(а):

реле щелкает при включении кнопки?


да щелкает, когда в колодке замыкаю какие-то контакты. Так эту релюху и нашли - по звуку) Т.е. надо проверить реле?

#5:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 09:22
Что значит замыкаешь какие то конгтакты,какие,у тебя кнопка то есть???Если замыкаешь то при однократном замыкании реле включается,замкнешь еще раз повторно оно выключится,работает только при горящем ближнем свете(если это штатная проводка).Вообщем включи ближний, включи реле и мерь напругу на лампах в задних фонарях!
#6:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 09:55
Штатно на противотуманках(задних) нет своего реле. Питание на прот.тумки идет с габаритов через кнопку и в бороде есть на проводах свой предохранитель. А предыдущий хозяин наверно от кнопки через доп. реле подключал дополнительные прот.туманки на передке.
#7:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:19
48rus писал(а):

Штатно на противотуманках(задних) нет своего реле. Питание на прот.тумки идет с габаритов через кнопку и в бороде есть на проводах свой предохранитель. А предыдущий хозяин наверно от кнопки через доп. реле подключал дополнительные прот.туманки на передке.

+1 ибо с той мощностью, с которой светят штатные противотуманки сзади реле нафик не нужно. Я их кстати вообще как противотуманки не юзаю - я их как дополнительные стопы использую Smile)) 4 лампочки лучше чем 2 Smile

#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:40
Вообщето этого делать по ПДД нельзя. На ТО точно завернут(если проходить), ну и на стационарном посту ГБДД могут домахаться.
#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 16:36
48rus писал(а):

Вообщето этого делать по ПДД нельзя. На ТО точно завернут(если проходить), ну и на стационарном посту ГБДД могут домахаться.

Думаешь дайцы знают что у семеры там противотуманки? Smile

#10:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:25
Что бы заработать левых денег не поленятся узнают. Тем более это не неизвестная иномарка, а наша родная классика.
#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:38
48rus писал(а):

Что бы заработать левых денег не поленятся узнают. Тем более это не неизвестная иномарка, а наша родная классика.

Ах, да, чуть не забыл, у нас в украине ДАЙцы не имеют права проверять Техсостояние тачки если у нее в поряде талон ТО Smile Только если явное нарушение правил - не работают габариты в темное время суток или не работает левая фара в режиме ближнего Smile Тогда типа движение запрещаецца Smile))) А так проверять люфт руля, состояние тормозов и ручника не мають права - не их енто дело а дело техотдела Smile

#12:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:53
48rus писал(а):

Штатно на противотуманках(задних) нет своего реле. Питание на прот.тумки идет с габаритов через кнопку и в бороде есть на проводах свой предохранитель. А предыдущий хозяин наверно от кнопки через доп. реле подключал дополнительные прот.туманки на передке.


Штатно реле стоит! Оно электронное, противотуманки включаются то лько когда включены габариты, и выключаются но потом уже невключаются, когда ты выключаешь габариты. это сделано для того что-бы по забывчивости не слепить ночью водителей которые едут за тобой сзади, поверьте это сильно напрегает.
включается данное реле подачей минуса на управляющий провод т.е. выключатель соединяет провод реле на массу (кузов), а не +12в с кнопки габаритов.
Разбирался с принцыпом включения и работы реле когда стандартные кнопки переделывал на 15-е.

#13:  Автор: akrОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 09:02
Кнопка была не фиксирующаяся. Когда всё разобрал и тыкался тестером обнаружил что лампы включаются (рел щелкает) при замыкании контактов на колодке кнопки при включенном ближнем свете. Выключаются только при выключении ближнего света.


Спасибо большое за помощь! Здорово что есть такой форум и знающие люди)))

#14:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 09:48
Romchik58 писал(а):

Штатно реле стоит! Оно электронное, противотуманки включаются то лько когда включены габариты, и выключаются но потом уже невключаются, когда ты выключаешь габариты.


Это называеться проабгрейдили электрику семерок. Раньше было просто и надежно.

#15:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:26
48rus писал(а):

Это называеться проабгрейдили электрику семерок. Раньше было просто и надежно.


Согласен с тобой полностью! Хуже всего когда вносят изменения в электрику автомобиля, но не вносят эти изменения на схему электрооборудования автомобиля. И потом ищи откуда взялся лишний провод и куда он идёт, или почему его нет

#16: Re: задние противотуманки в 2107 Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:32
akr писал(а):

Коллеги подскажите пожалуйста как включены задние противотуманки в 2107? От предыдущего владельца осталась какая-то не штатная схема с реле от 2114 прикрученном в салоне под бордачком. Противотуманки не светят, напряжение на клеммах выключателя есть, лампы целые. Непонятна роль релюшки в салоне и как должно быть штатно. Схемы смотрел - что-то ничего не понял:(


Кто сказал что не штатная ??? Так комплектут с 2004г все 7-ки !

#17: Re: задние противотуманки в 2107 Автор: akrОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:56
alex.moc-5 писал(а):


Кто сказал что не штатная ??? Так комплектут с 2004г все 7-ки !



кто б об этом знал ещё:)

в общем починил ПТФ - оказалось, что с этой загадочной релюхи питание подается на габариты, там две лампочки большая и маленька, дак вот при срабатывании реле дополнительно зажигалась большая. ПТФ на сколько я понимаю это лампочки стоящие за оранжевым катафотом. Для простоты перекинул контакты в самих фарах - чтоб ТО пройти.

#18: Re: задние противотуманки в 2107 Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 12:26
akr писал(а):

[в общем починил ПТФ - оказалось, что с этой загадочной релюхи питание подается на габариты, там две лампочки большая и маленька, дак вот при срабатывании реле дополнительно зажигалась большая. ПТФ на сколько я понимаю это лампочки стоящие за оранжевым катафотом. Для простоты перекинул контакты в самих фарах - чтоб ТО пройти.


Ничо не пойму, мы говорим о задних противотуманных огнях -так? или о передних дополнительных ПТФ?
Если о задних, то штатно при включении кнопки противотуманные огни, включаются большие лампочки 21вт красные на месте где габариты(маленькая кажется 5 вт) Какие желтые сзади?

#19:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 18:05
48rus
Не знаю у кого как, а у меня наоборот 21-ватки - габариты, а 5-ватки задние ПТФ (так с завода было).

#20:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 09:54
alex.moc-5 писал(а):

48rus
Не знаю у кого как, а у меня наоборот 21-ватки - габариты, а 5-ватки задние ПТФ (так с завода было).


Ну и какое здесь увеличение освещенения задних габаритов в туман, если горит 21 ват а потом 5 ват?

#21:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 23:31
alex.moc-5 писал(а):

48rus
Не знаю у кого как, а у меня наоборот 21-ватки - габариты, а 5-ватки задние ПТФ (так с завода было).


Не удержался, поработал археологом, просто видать на автоВАЗе иногда корпоративы проводили прямо на сборке 63

#22: Re: задние противотуманки в 2107 Автор: udostoverenia СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 10:31
alex.moc-5 писал(а):

akr писал(а):

Коллеги подскажите пожалуйста как включены задние противотуманки в 2107? От предыдущего владельца осталась какая-то не штатная схема с реле от 2114 прикрученном в салоне под бордачком. Противотуманки не светят, напряжение на клеммах выключателя есть, лампы целые. Непонятна роль релюшки в салоне и как должно быть штатно. Схемы смотрел - что-то ничего не понял:(


Кто сказал что не штатная ??? Так комплектуют с 2004г все 7-ки !


Это факт. У меня 2004 года. Но купил в 2010 ее, а узнал, как работают противотуманки случайно в 2013 м, когда задний водитель, обгоняя, крикнул, тип - выключи противотуманки!

#23:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 23:45
alex.moc-5 писал(а):

Не знаю у кого как, а у меня наоборот 21-ватки - габариты, а 5-ватки задние ПТФ (так с завода было).


Я охуеваю с такого и таких привотуманок. Кстати, можно хоть ради интереса было заглянуть в камасутру и узнать, где и какие лампы стоят. А то ездять такие ездюки с 21 Вт габаритами в заду....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU