омыватели фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: омыватели фар Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:06
вот приобрёл омыватели и не знаю с какой стороны к ним подойти Smile
пока жду тепла и думаю как их установить.
длинна одного примерно 24см и хватит-ли места под бампером ?
кто может ставил ?
вот фотографии омывателей без моторчика




работают они просто:
вылезает форсунка и бьёт сильной струёй воды через регулируемые форсунки.
говорят что на 2ом гольфе вообще поставили их горизонтально.
заранее благодарю за ответы.

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:38
если есть сомнения - начни с изготовления макета бампера. точнее той его части, куда предполагается поставить форсунки. когда "отработаешь" процесс установки - ставь в бампер.
#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:53
volokh писал(а):

если есть сомнения - начни с изготовления макета бампера. точнее той его части, куда предполагается поставить форсунки. когда "отработаешь" процесс установки - ставь в бампер.


не просто это сделать Smile
но спс за идейку.

#4:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 14:40
OFF
Сколько денег? Бачек отдельный? Насос какой? 8-)

#5:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 14:49
OFF
щас за фотки горчицу получишь. :ooo:

Сколько стоит эта приблуда?

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 02:20
мне догстались брызгалки за 1000р и моторчик ещё не принесли и цену не сказали :)скорее всего 500р
ну цены не магазинные.
комплект вроде 6000р стоит.
бачёк планирую использовать от заднего стекла.ъ
как посмотреть в разрезе пространство под бампером чтоб хоть заранее прикинуть установку ?

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 02:37
OFF писал(а):

бачёк планирую использовать от заднего стекла.ъ


Smile
на 1-1.5 пшика... они воду жрут шоппц просто

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 10:04
снять бампер. по его форме из пенопласта, монтажной пены, крепежа для гипсокартона и т.п. сделать макет бампера в месте установки форсунки и смотреть и думать Smile
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:24
OFF, не хочу тебя огорчать ...
#10:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:03
Соль в третьей строчке бумажки, на которых сфоткан этот девайс: "Русь не просто слепо копировала..." :-D :ooo:
Тут на форуме проскочила интересная фраза, которая применима к теме: "Не делайте из матрешки мерседес. Лучше купите его!".
Всё IMHO.

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:07
hakimus писал(а):

Соль в третьей строчке бумажки, на которых сфоткан этот девайс: "Русь не просто слепо копировала..."


:-D
учитал блин....

#12:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:48
мужики!
давайте по делу :-D

#13:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:02
Они изначально для какого авто предназначались?
#14:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:38
предназначены для форд фокус 3
#15:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:43
может у кого есть фота машины в разрезе ?
или попадалсь гденить ?
ставить буду однозначно !
просто заранее хочу прикинуть что к чему :cool:

#16:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 02:00
Не ставь, не надо...
#17:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:28
я не прошу меня отговаривать или наоборот!
я вроде сразу и не раз писал что буду ставить!
ксенон вкрячило 80% , а вот омыватели и эл корректор лень ?
и давайте меня отговаривать Smile

#18:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:59
Ставь, ставь. Хорошее дело. Только про бачок от заднего омывателя надо забыть. Маловат он для этого случая. Где-то в инете видел про установку волговского омывателя. Если надо, могу поискать.
#19:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 22:30
А не было никаких мыслей насчет горячего стекла и холодной воды?
#20:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 22:41
Oldster писал(а):

А не было никаких мыслей насчет горячего стекла и холодной воды?


Были конечно. Но на многих машинах стоят (не вазах), вроде ничего. Я себе такой девайс очень хотел бы. Дело даже не в 6-8 тыр, а в том, что установить геморойно будет. Выступ у бампера перед фарами небольшой. Бачек с жидкостью поставить некуда под капотом, что-бы был приход от данного устройства, видимо придется его ставить в багажник и т.д. и .т.п.

Вот нашел, если поможет http://moeauto.ru/tuning/el_011.html

#21:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 23:37
OFF
Бампер можно битый поискать для экспериментов где-нибудь в гаражах или может у кого валяется ненужный.
А бачок можно дополнительный поставить - Установка дополнительного бачка омывателя от ВАЗ 2108

#22:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 23:48
Sanya P писал(а):

А бачок можно дополнительный поставить - Установка дополнительного бачка омывателя от ВАЗ 2108


Не всем судьба, у меня помимо адсорбера еще бачок ГУРА там.

#23:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:50
Вот нашел, если поможет http://moeauto.ru/tuning/el_011.html[/quote]

вот спасибочки!!!
ссылка более чем понадобилась.
по рисункам понял что омыватели будут стоять прямо под ближним светом ,вдоль лонжерона.
ещёрасположение моторчика понравилось!

#24:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:29
Gloom писал(а):

OFF писал(а):

бачёк планирую использовать от заднего стекла.ъ


Smile
на 1-1.5 пшика... они воду жрут шоппц просто



Собираюсь себе тоже установить. Заказал ОФС-12С. Относительно бачка. Приобрел на базаре бачок для омыва лобового стекла, в котором уже предусмотрено два гнезда для насосов. Поэтому не городите ничего лишнего (сам чуть не стал изобретать велосипед, пока не попалась такая конструкция). Удачи.

#25:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:33
Oldster писал(а):

А не было никаких мыслей насчет горячего стекла и холодной воды?



Читал отклики тех, кто уже установил. Стекло выдерживает, а вот грязь надо будет смывать чаше, чем у ксеноновых. Быстрее засыхает, поскольку тепло ему там и уютно. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU