омыватели фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:38
Вообще я бы посоветовал не заморачиваться на эту ерунду. Фишка абсолютно бесполезная по опыту моих хороших знакомых с новыми 3-хой БМВ и A3. Фара нагревается и вся грязь быстренько высыхает, а сбить струей воды засохшую грязь хорошо не получается + использование огромного количества омывайки - при активном использовании получалось 10 литров омывайки на 3 дня...
#27:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:38
OFF писал(а):

Вот нашел, если поможет http://moeauto.ru/tuning/el_011.html



вот спасибочки!!!
ссылка более чем понадобилась.
по рисункам понял что омыватели будут стоять прямо под ближним светом ,вдоль лонжерона.
ещёрасположение моторчика понравилось![/quote]

Сори, не увидел эту ссылку. Если насос у Вас такой же, тогда он, конечно в тот бачок, что я приобрел не войдет. У меня насос обычного размера.

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:41
Yuri UA писал(а):

Относительно бачка. Приобрел на базаре бачок для омыва лобового стекла, в котором уже предусмотрено два гнезда для насосов


его для лобовухи то мало.. а тут еще и на фары пускать Confused

#29:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:49
Я себе сегодня прикупил омыватель фар от Sho-Me, бачок от 11/12 для заднего стекла прикупил, буду оттуда фары мыть.
P.S. Там, где брал омыватель, сказали, что со Скифом они более не работают, поэтому взял Sho-Me.

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:51
С. Аццкий писал(а):

бачок от 11/12 для заднего стекла прикупил, буду оттуда фары мыть.


он очень маленький... буквально на несколько пшиков хватит...

#31:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:07
Gloom
Вроде бачок 1,5 л, расход жидкости 30-100 мл за пшик (хз, как они меряли). Или как вариант стоковый бачок на 2 мотора?

#32:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:15
С. Аццкий писал(а):

Я себе сегодня прикупил омыватель фар от Sho-Me


Бесполезная приблуда. Давление у него маленькое. У волговского и то больше. Достаточно насосы сравнить даже внешне.
С. Аццкий писал(а):

бачок от 11/12 для заднего стекла прикупил, буду оттуда фары мыть.


Пару раз, ну раз пять может быть.
Gloom писал(а):

его для лобовухи то мало.. а тут еще и на фары пускать Confused


+1. Если уж заморачиваться и под капотом некуда бак деть, то уж тогда из багажника надо тянуть. Маленький бачок, либо совместное использование - выброшенные деньги и напрасно потраченное время на установку, имхо. Но я за омыватели фар.

#33:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:18
С. Аццкий писал(а):

Вроде бачок 1,5 л, расход жидкости 30-100 мл за пшик (хз, как они меряли).


1500/100=15 пшиков. Если еще учесть, что за 1 пшик фары точно не помоешь, то в итоге 7,5 пшиков.

#34:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:24
Роман Першин
Вобчем, доходчиво. :-D Бум думать.

#35:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:46
С. Аццкий
Я бы смоделировал просто ситуацию, не устанавливая ничего на машину. Просто подключи все на коленке и попробуй попшикать, сразу все понятно станет. И к грязной фаре можно форсунку руками поднести и пшикнуть, так узнаешь, нужно ли тебе вообще все это.

#36:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:52
Роман Першин
Спасибо за идею. Займусь. Smile
P.S. От идеи установки не откажусь, буду изыскивать возможности модернизации. Как любит говаривать моя матушка: Куплено - свято!

#37:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:02
С. Аццкий писал(а):

От идеи установки не откажусь, буду изыскивать возможности модернизации.


Я тоже когда-нибудь приду к этому. Только сначала посмотрю, как вы тут помучаетесь Very Happy Very Happy Very Happy

#38:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:26
я фары мою практически каждый раз при прогреве как и стёкла и зеркала.
а вот на выходных когда пробег без остановки не менее 150км ,мне лень останавливаться и протирать фары.
так я думаю на выходные бачка от заднего стекла придостаточно чтоб пшикнуть пару раз.
а зимой ими никто не пользуется ,ведь они даже на ино в открытом состоянии обмерзают и так остаются.при этом попадает лёд под крышечки и отламывает их.
мне они нужны на пасмурную погоду и с водой Smile

#39:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:39
В продолжение темы.
На данном этапе окрашены крышки форсунок омывателя в цвет кузова, приобретен бачок омывателя стекла задней двери (11/12) + ремнь.
Если все удачно сложится (загад не бывает богат Smile), то инсталляция будет осуществлена на ближайших выходных, с фотографиями процесса и комментариями к ним.

#40:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 17:20
а я отложил полный комплект до сухих и тёплых дней Smile
#41:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 21:55
Итак. Фотоотчет - дебют.
Установил я себе на данном этапе всю "гидравлику", если это можно так обозвать.

В итоге понадобится:
1. Сверла D15 и D17, для бачка омывателя и для отверстий форсунок соответсвенно.
2. Головки на 8 и на 10
3. Отвертки (крест - для саморезов, плоская для хомутов, хотя сам тянул маленькими головками)
4. Нож
5. Маркер
6. Рулетка

В начале выполняем разметку на бампере, где будут находиться форсунки (см. Фото 2 развернуто).

Далее снимаем бампер.
Для этого демонтируем декоративную решетку, далее выкручиваем 2 болта в районе сигнала на бампере. Ослабляем гайки крепления защиты картера и, если имеюстя подкрылки, выкручиваем саморезы крепящие их к бамперу. Потом подлазием под машину в районе края бампера и выкручиваем еще по 1-му винту с каждой стороны. Все, бампер у нас в руках.



Форсунки ориентировал по разделительной полосе фар БС и ДС (см. Фото 2).
В инструкции указано, что все "красиво" и "гладко", однако, с затянутыми хомутами форсунки не встают на место, изнутри бампера затягивать хомуты практически невозможно, поэтому рассверливал отверстия до тех пор, пока форсунка не садилась на бампер полностью.



Далее сборка, согласно инструкции и монтаж бампера на машину.
Длины шланга из комплекта недостаточно, поэтому приобреатл шланг отдельно (см. Фото 3)



Ввиду того, что саморезы крепящие форсунки к бамперу с большими плоскими головками, торец нижнего самореза подпиливал болгаркой для того, чтобы плотно садилась крышка форсунки.



Собственно инсталляция форсунок завершена.



Фоты вместе с установленым бачком, к сожалению, нет, фотограф - "скурился". :-D

Работы по электрике на данный момент не завершены, так как для себя еще не решил с тем как запускать ФОС: кнопка из комплекта (реле из коробки) или с подрулевого переключателя (на 11/12 омывает стекло задней двери).

Как уже обсуждалось выше, расход воды, действительно, большой, фары моет вполне нормально: незамерзайка зимой уже идет с "химией", на лето я в воду добавляю моющее средство.

Итог - несколько позже. Smile

#42:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:13
Ну ниче так.Вот только покрашенные в цвет кузова крышки не увидел))Особенно органично смотрятся ВДшка и Черный Русский на аккумуляторе Smile
#43:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:16
Зачем рожу "запикселил" - Родина должна Знать своих Героев!))))
#44:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:16
maksson
На крышках краска еще не выгорела, оригинальный, так сказать цвет, да и фотограф уже был изрядно под ЧР. Smile

#45:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:18
Andrewlawer
Я ж впервые, мало ли томаты, да яйца на сцену полетят. :-D

#46:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:12
колхоз
#47:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 00:05
а я вот ленюсь ставить свои выдвижные Sad
уже готов продать комплект за 1500р

#48:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 09:20
Вот, собственно и все.

Аз закончил установку полностью.
Моет удовлетоврительно, но для лета, по-любому, моющее средство в бачок (шампунь для мойки авто) и не допускать засыхания грязи на фарах, се бо ФОС становится малоэффективным (читай беполезным).

Фоток не будет, т.к. фоторгафировать, особенно, более нечего.

Из особенностей:
1. Включение фаромойки кинул на подрулевой переключатель (у 11 /12 моет заднее стекло);
2. Оставил штатную релюху из комлекта, но фичи "длительность сигнала управления" - нет (на сайте производителя заявлено обратное), поэтому расход воды "недецкий", 5-8 "пшиков" и бачок пустой.
3. Проводку спрятал под обшивкой, наружу торчат только провода к клемме "+" аккумулятора, минусы на корпус и непосредственно концы к моторчику.
4. Штуцер моторчика, куда одевается шланг, вельми лебезный, пока натягивал шланг, оный сломался, пришлось дорабатывать напильником.

#49:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:34
С. Аццкий
Молодец, что осилил.
С. Аццкий писал(а):

расход воды "недецкий", 5-8 "пшиков" и бачок пустой.


Об этом тебя предупреждали.

#50:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:40
Роман Першин
Спасибо. Smile

Омыватель фар в городе, фича скорее приятная, нежели необходимая, с расходом смирился, ибо знал на что шел. :-D

Теперь в голове созрела еще куча "коварных" паланов по доводке авто. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU