Мышиное нашествие [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мышиное нашествие Автор: Roman85Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 00:10
Прихожу я недавно в гараж. Машина простояла всю зиму. Открываю капот. А под капотом, кругом, мышиные какашки. Ладно бы мыш там просто жила. Так она там еще и питалась. По придварительным подсчетам съеден (прогрызан до дырки) оказался шланг подачи тормозухи от бачка к главному тормозному цилиндру. Ни когда не думал что такое возможно. И главное, как с этим боротся. Ведь, малоли, может так и пол моторного отсека съесть и надкусить!
#2:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 01:48
Roman85 писал(а):

съеден (прогрызан до дырки) оказался шланг подачи тормозухи


Э брат эт мышь у тя алкоголичка, скоро вернётся!!! Smile Smile Smile

Roman85 писал(а):

И главное, как с этим боротся.


Молотком её молотком! А если серьёзно, поставь мышеловки или кота закрой на ночь!!! :cool:

#3:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 10:02
Вованыч писал(а):

кота закрой на ночь!!! :cool:



Ага, плюс ко всему еще и кот салон весь издерет в клочья и нагадит. Smile Smile Smile

Самый лучший способ - купить отраву специальную для мышей. Есть такая. Либо купить УЗГ (ультразвуковой генератор, который живность всякую отпугивает) но если честно, не очень-то я ему доверяю. Отрава надежнее, ИМХО.

#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 11:46
Сначала нужно все щели заделать, чтобы новые не пришли. А то будешь отравой кормить всю улицу. У меня так было пока в кирпичном гараже не сделал нормальное уплотнение притвора ворот. Теперь уже перестал и отраву раскладывать. Ни овощи, ни яблоки в погребе зверьем не повреждается. Про шланги уж не говорю.
Но шланги ваши скорее всего не мыши а крысы съели.
У соседа в Филиции перед домом проводку погрызли. Он ставил тачку возде мусорной камеры, а там крысы.

#5:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:55
Был случай. Сидели однажды у друга в гараже. У него пассат B3. Я просто офигел когда у видел как у него в машине по торпеде идет мыша. Машина причем была закрыта. Начали искать. Нашли целое гнездо под торпедой, слеланое из кусков утеплителя и шумоизоляции.....
#6:  Автор: Roman85Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:10
Цитата:

ставил тачку возде мусорной камеры



Точно, за гаражем есть небольшая свалка. Скорее всего от туда прибежали.

Теперь буду часто в гараж ходить. Ведь сезон летний открывается. Надеюсь больше такого не повторится.

А следующей зимой, если машина доживет, яд положу, прямо на крышку воздушного фильтра.

Спасибо за советы




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU