Кто-нибудь менял заднюю крышку ремня ГРМ на 2112? (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто-нибудь менял заднюю крышку ремня ГРМ на 2112? (+) Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 12:34
Та, которая остается прикрученой к двигателю, когда вы снимаете переднюю крышку для замены ремня. У меня после ДТП эта крышка треснула в районе датчика фаз и оттуда доносится тикающий звук, вот хочу сменить ее, крышку купил уже, но так понимаю без съема приводов валов этого не сделать? Насколько их сложно будет снять?
#2:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:29
wxp
Откручиваешь и снимаешь, сложного ничего нету, перепутать их местами тоже врятли потом сможешь.

#3:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:30
нелегко. главное шпильки шкивов не потерять. и винты потом с нужным моментом затянуть.
#4:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:33
rvm писал(а):

нелегко


Да? А что там сложного? Поясните человеку он же спрашивает.

#5:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:35
шкивы зафиксировать например.
#6:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:38
rvm
Ну если инструмент есть, то несложно их зафиксировать будет. А вообще срывать болты на шкивах можно наверное и при одетом ремне ГРМ? Тогда вообще всё проще будет.

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 15:05
merlock писал(а):

А вообще срывать болты на шкивах можно наверное и при одетом ремне ГРМ?


Можно и так...только ремень под замену будет.

#8:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:16
Ремень и ролики с помпой будут менять, так что их не жалко, всем спасибо за подсказки Smile
#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:42
Лучше,всеж запасись спец ключем для удержания шкивов распредвалов, ато огорчишься до невозможности...
#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:17
max-np-max писал(а):

Лучше,всеж запасись спец ключем для удержания шкивов распредвалов, ато огорчишься до невозможности...


А что на заглохшем тоже легко клапана погнуть? Sad
Что из себя ключ хоть представляет?

#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:30
погнуть тоже можно, но не нужно, нужно затянуть болты шкивов с рекомендуемым моментом, у меня в свое время, тож,под рукой не оказалось, пришлось оперативно сварить из подходящего прутка,грубо говоря ручка и два штифта из этого же прутка , приваренными на расстоянии как и межцентровое между отверстиями в шкивах, а иначе не затянешь хорошо и будешь потом ездить с кислыми мыслями , открутятся там шкивы или нет...
#12:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:36
Тогда непойму в чем может быть огорчение?
#13:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:42
а просто заклеить её капнув в трещину супер клея нельзя?
#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:59
T&B писал(а):

а просто заклеить её капнув в трещину супер клея нельзя?


Зачем изгилятся, когда проще поменять?

#15:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:01
wxp писал(а):

T&B писал(а):

а просто заклеить её капнув в трещину супер клея нельзя?


Зачем изгилятся, когда проще поменять?


судя по ответам выше, наверно уже сам понял, что поменять - не проще Smile проще как раз аккуратно заклеить

#16:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:36
T&B писал(а):

судя по ответам выше, наверно уже сам понял, что поменять - не проще Smile проще как раз аккуратно заклеить


Менять всеравно не я буду, а те, кто ремень мне уже меняли 30тык назад, так что проще какраз заменить, а спросил чтобы самому понять, с какими сложностями могут столкнутся и насколько там серьезно можно напортачить.

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:25
wxp писал(а):

T&B писал(а):

судя по ответам выше, наверно уже сам понял, что поменять - не проще Smile проще как раз аккуратно заклеить


Менять всеравно не я буду, а те, кто ремень мне уже меняли 30тык назад, так что проще какраз заменить, а спросил чтобы самому понять, с какими сложностями могут столкнутся и насколько там серьезно можно напортачить.


Никаких сложностей - это как обычно Smile
Пока натянут ремень!!!
сбиваешь болты крепления шестерёнок распредвалов,
дальше - ставишь по меткам,
всю грмную лабуду снял и откручиваешь крышку 8-)
Вот и фсё Smile

Да, правда, - шпонки распредвалов желательно не проепать.
Закручивать шестерни при уже натянутом ремне 8-)

один клап чуть погнёцца - уже будет малость троить...,
аккуратнее, кароч, на полторахе Smile

#18:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:54
Все прошло хорошо, у меня после дтп еще и шестерня впускного вала была раздолбана, ремень чудом не порвался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU