Опять посадил аккум [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять посадил аккум Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:29
Доброго всем дня.
Уже не знаю где копать. Сегодня утром выхожу к машине, жму кнопку на брелке сигнализации, а в ответ тишина. Опять по какой то причине разрядился аккум в ноль. Вчера как обычно подьехал к дому, заглушил машину, выключил фары, выключил магнитолу, вытащил панельку магнитолы, вышел из машины поставил на сигнализацию. Все. Никаких дополнительных приборов типа обогрева зеркал, стекол, подогрева сидений, включено не было. Где копать? за год уже 4 раз попадаю с этим. Надоело однако.

#2:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 14:08
Я уже писал на форуме, что сигнализация жрет много, усугубляет этот аппетит ненормальная плотность аккума, его древность и утечка при наличии сульфатации пластин. Если нет гаража, то конечно приходится ставить на сигнализацию, но в этом случае необходимо следить за всеми, вышеперечисленными параметрами.
#3:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:20
Олег1951
Первая машина которая так ведет себя. До этого было три и не одна не сажала аккум тем более за 8 часов. Аккум в полном порядке. Так что с тобой не соглашусь.
Но я собственно нашел причину!!! - Залипание кнопки стеклоподьемника переднего пассажирского стекла. Так что Всем спасибо за огромное количество ответов Smile

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:34
Andruxa_82 писал(а):

Залипание кнопки стеклоподьемника переднего пассажирского стекла.


ну так это и есть первый подозреваемый... ИМХО...
от этого защитило бы реле, но ИМХО опять же проще следить за кнопками.

#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:53
Gloom писал(а):

от этого защитило бы реле, но ИМХО опять же проще следить за кнопками.



А у вас стеклоподъемники работают при выключенном зажигании? Shocked У мя всё вырубается стеклоподъемники, печка, обогрев зад стекла, фары (только габариты горят)... работают пожалуй только габариты и аварийка с светом в салоне...

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:58
А что в прикуривателе было ?
#7:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:12
Gloom Да реле я убирал, поскольку очень неудобно когда чтобы открыть стекло нужно зажигание включать.
Но первые подозрения у меня возникли на усилитель, поскольку толи совпало, толи началось все практически после него.

Siers. Хочешь чтобы стеклоподьемники работали вытаскивай реле и ставь перемычку. Но можешь нарваться как я! Удачи

mr1В прикуривателе был прикуриватель. Very Happy . Его практически не использую

Сейчас смотрю на конструкцию кнопок, и заметил следы трения между корпусом и самой кнопкой, как раз трется при поднятии стекла. + ко всему немного пыли грязи, вот с таким бутербродом и залипла. Придется разобрать, да подточить немного.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:20
Siers. писал(а):

А у вас стеклоподъемники работают при выключенном зажигании?


да, а что нельзя?
Smile

#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 02:44
Andruxa_82 Gloom
Andruxa_82 писал(а):

Хочешь чтобы стеклоподьемники работали вытаскивай реле и ставь перемычку


Я так не хочу Very Happy

Gloom писал(а):

да, а что нельзя?


Можно.. но не нужно мне кажется... Very Happy

#10:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:58
Siers. писал(а):

Можно.. но не нужно мне кажется...


Поддерживаю на 100%. "Уходя гасите свет!"-- не только из-за АКБ, но и лишний потенциальный источник пожара вам в машине нужен?! Very Happy

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:12
sergbel
Siers.
кому как.. мне не мешает.. просто как и говорил надо следить за всем.. и уходя гасить свет Smile

#12:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:17
У меня в девятке был минипожар из за залипшей кнопки стеклоподъёмника. Поплавилась изоляция на проводах и выгорела дорожка в ЧЯ.
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:27
mr1
а преды случаем на китайские дешевки не менял?

#14:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:33
Gloom писал(а):

а преды случаем на китайские дешевки не менял?


Есть еще и польское г-о... Very Happy Просто мне например не хочется проверять что сгорит предок или авто... Мона конечно еще автоматическую систему пожаротушения забубенить! Laughing

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:38
Gloom писал(а):

а преды случаем на китайские дешевки не менял?



Стеклоподъёмник был подключен к прикуривателю.
Предохранители неизвестные, может и китайские, ножевого типа.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:44
mr1 писал(а):

Предохранители неизвестные, может и китайские, ножевого типа.


вот они то и подвели... так то первым делом сгорают нормальные преды...

#17:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:12
Не отличишь нормальные от ненормальных.
#18:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:35
А от такого случая доводчики спасают? Смысл таков, если стекло поднято, то он отключает всю цепь?
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:54
Andruxa_82
доводчик ничего не отключает.. от подключает питание в обход кнопки для поднятия стекла. как оно поднято, управление полностью на штатных кнопках.

#20:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 20:30
Gloom
Жаль, а хотелось бы Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU