Задние фанари мигают как новогодная елка! Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние фанари мигают как новогодная елка! Help! Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:15
По отдельности поворотники, стоп сигналы, габариты горят как положено. При включении левого поворотника и нажатии на тормоз, задние фонари сверкают как новогодние гирлянды Sad
На блоке сигнализаторов системы контроля горит желтый значок, сигнализатор неисправности ламп сигналов торможения или габаритного света.
При включении правого поворотника + тормоз всё в порядке.
У кого было подобное, помогите!

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:18
Замыкает платы, разбирай и смотри или меняй сразу.
#3:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:23
У меня тож такая мысль была по поводу замены платы, но в официальном сервисе, откуда я только что вернулся после замены масла и тормозных колодок, сказали, что нужно перепротягивать вроде массу. Этим они меня сбили с толку.
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:26
_OM писал(а):

Этим они меня сбили с толку.



Слушай их меньше. Не денется никуда масса на машине 2006 года, рано слишком. Smile

#5:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:31
Завтра тогда после работы заеду, куплю плату, а до это буду вас всех развлекать своей гирляндой. Стремно правда, сзади на фонарях кошмар будет твориться, фиг кто поймет куда я ехать собрался.
#6:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:06
Поменять 2 платы - делов на 10 минут и 160-180р.
#7:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:08
Правильно тебе насчёт массы сказали. На левом фонаре зачищай. На одном из болтов фонаря чёрный провод прикручен.
#8:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:11
_OM писал(а):

Завтра тогда после работы заеду, куплю плату, а до это буду вас всех развлекать своей гирляндой. Стремно правда, сзади на фонарях кошмар будет твориться, фиг кто поймет куда я ехать собрался


Я бы сперва попытался родную плату восстанавливать, ибо с ней не думаю , что то случилось. Сними и внимательно просмотри все дорожки. прозвони, подай напругу по отдельности на каждую дорожку.

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:12
_OM, гарантия уже закончилась? Ты сначала просто снял бы плату, посмотрел в каком она состоянии. Может там просто надо почистить, просушить и все заработает.

off.. у самого в такт поворотникам слегка помаргивают габариты задние. Стопы и зх не видел. Я вот подумал, что будет если в зад протянуть напрямую провод массы с аккума и подрубить к фарам?

#10:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:19
NEXUS_1090 писал(а):

_OM писал(а):

Завтра тогда после работы заеду, куплю плату, а до это буду вас всех развлекать своей гирляндой. Стремно правда, сзади на фонарях кошмар будет твориться, фиг кто поймет куда я ехать собрался


Я бы сперва попытался родную плату восстанавливать, ибо с ней не думаю , что то случилось. Сними и внимательно просмотри все дорожки. прозвони, подай напругу по отдельности на каждую дорожку.


Прозвонить дорожки я еще смогу, а вот напруги всякие для меня темный лес. Да и не понимаю я как могут по отдельности сигналы работать, а вместе черти что творят.

#11:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:44
Может селикагель положить в задний фонарь?
что скажете?

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:54
_OM, да посмотри на их общее состояние хотя-бы, наверняка увидишь много интересного.
#13:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:21
idd писал(а):

_OM, да посмотри на их общее состояние хотя-бы, наверняка увидишь много интересного.


Завтра гляну, сегодня уже темно было. Гарантия пропала после самостоятельной установки музыки, распредвал, вмешательства в коробку, а также демонстративного не посещения в указанный срок ТО2 Smile

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 10:55
_OM
Правильно сказали на счёт массы, зачисти протяни и будет счастье.

#15:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 10:56
idd писал(а):

протянуть напрямую провод массы с аккума и подрубить к фарам?


Для начала попробуй купить новую (а не зачищать старую) корончатую шайбу, которая ставится на шпильку фонаря между кузовом и клеммой массового провода.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 11:03
Димoн писал(а):

Не денется никуда масса на машине 2006 года, рано слишком.

отец с салона взял и при постановке на учёт ТО непрошёл.гадский мент траблу эту знал.

#17:  Автор: Алексей_К. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:14
О какой плате идёт реч! У него навернека просто масса отошла! Зачисть её или просто подтяни!
#18:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:41
Гайка на черном проводе, что фонарь крепит к массе
#19:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:08
Покрутил гайку и подергал разъем на плате, вроде всё заработало как надо. Завтра покатаюсь, посмотрю еще.
#20:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 22:00
Было такое же примерно. Нажимаешь на тормоз совместно с поворотником или просто без него и начинается новый год. Делали проклейку и выяснилось что умельцы разъем неправильно вставили. Но вообще дело может быть просто в массе на разъеме.
#21:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 22:47
и че плата? нафиг её менять??? поменял - не помогло...оказалось дело в КОЛОДКЕ, там нехороший человек проводки выскакивают....еще у 2 товарищей проблема была в колодке.
#22:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 22:59
Nerv_
Откуда проводки выскакивают?
из клеммы или вместе с клеммой из колодки?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU