Что с коробкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что с коробкой? Автор: ewig СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:00
Здравствуйте!
Часик назад, по дороге домой, с моей "шохой" произошло следующее: при попытке выключить передачу (кажется, вторую - точно не помню) передача не выключилась, а рычаг стал просто болтаться. Судорожные попытки нащупать рычагом передачу и отключить ее привели к успеху через полминуты. К счастью, я был всего в километре от гаража, и по пути это повторилась всего один раз.
В чем причина? В инструкции для ВАЗ 2106 четкого ответа не нашел. Sad

#2: Re: Что с коробкой? Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:45
ewig писал(а):

Здравствуйте!
Часик назад, по дороге домой, с моей "шохой" произошло следующее: при попытке выключить передачу (кажется, вторую - точно не помню) передача не выключилась, а рычаг стал просто болтаться. Судорожные попытки нащупать рычагом передачу и отключить ее привели к успеху через полминуты. К счастью, я был всего в километре от гаража, и по пути это повторилась всего один раз.
В чем причина? В инструкции для ВАЗ 2106 четкого ответа не нашел. Sad


механизм выбора передач

#3:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 22:40
Если КПП четырёхступенчатая, то виноват упорный болт рычага выбора передач. Он ввёрнут в заднюю крышку КПП справа в верху по ходу авто. Рычаг выбора передач упирается в этот болт и постепенно стирает его, когда включаешь первую - вторую передачи. Со временем он истирается настолько, что рычаг просто проскакивает между болтом и вилкой штока первой - второй передач. Я менял этот болт без снятия КПП.
#4:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 23:24
ewigА если ты его вовремя не заменишь, то при очередном выпадании рычага и последующих не очень аккуратных попытках его (рычаг) вернуть на законное место кончик этого болта может загнутся , что значительно усложнит его замену.
#5:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 23:30
ewig
короче сливай масло с коробчухи

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:24
Вованыч писал(а):

ewig
короче сливай масло с коробчухи



ЗАчем сливать??? ненадо ничо сливать просто болт заменить или ывпрямить...у меня погнут был и вторая передача стопорилас!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU