Перегорает предохранитель... Отчего?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегорает предохранитель... Отчего?? Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:14
Вобщем ситуация такая: перегорает предохранитель F1. Происходит это следующим образом. Втыкаю новый предохранитель, все хорошо. Включаю габариты, габариты (левая сторона) и подсветка приборов не горят, предохранитель цел. Включаю зажигание, предохранитель перегорает, габариты и подсветка приборов соответственно не горят.

Фонари и фары отключал, не помогло. На панели приборов лампочка сигнализации габаритов не горит.

Что где может замыкать? Что смотреть в первую очередь?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:54
zarnicin
проводку смотреть... где то коза.

#3:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 16:19
это то и так понятно....

Может кто знает что висит на этом предохранителе??

#4:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 16:29
Фонари номерного знака, освещение приборов, контр. лампа габаритного света, освещение багажника, левые габариты.

Посмотри освещение багажника, у меня там было как-то КЗ.

#5:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 16:32
Скорее всего именно лампа багажника. Так как предохранитель сгорает при включении зажигания. ИМХО

Проверь плафон, лампу и массу в районе плафона.

#6:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:02
спасибо, гляну. Может еще идеи есть??
#7:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:35
Ещё может быть блок предохранителей. Наверное...
#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:12
Хех... а у мя на днях центральный замок мозг ипал... окислился и сгнил один из контактов одущий к моторчику ЦЗ... контакт то был то небл.. вот он и закрывал или открывал двери... туды сюды.. пока не разоброл дверь... и не отключил всё..

Уродские вообще в тазах контакты... вечно окисливуются и гниют заразы! На ино токого нет!

#9:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:25
zarnicin
Была у меня в прошлом году такая же байда.И знаешь , что было?
У колодки , в которую вставляются лампочки (левые задние габариты) есть (как это правильно назвать то?). Вобщем подпружинивается там платка целулоидная с контактами отформовкой в виде полуизогнутого лепестка.
Вот этот лепесток у меня треснул и контактик у меня гулял, то ничего, то преды заи пал ся менять.Пропадали то габариты, то приборка умирала, ближний по-моему.
Вобщем заменил колодку эту на новую и всё... проблем нет , тьфу 3 раза.
Посмотри повнимательнее, там сделано так, что сразу и не разглядишь Smile

#10:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:13
zarnicin
Была у меня в прошлом году такая же байда.И знаешь , что было?
У колодки , в которую вставляются

Я менял раз пять.

#11:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:25
Снимаешь накладку задней двери и ищешь провод идущий на освещение номерного знока приблизительно в районе ребер жескости двери будет потертось провода сто пудов там.Сам ебал....я в прошлом году с этой проблемой.
#12:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:32
Alex97 писал(а):

Сам ебал


на автоладе можно матом ругаться?
ЗЫ А если нас читаю т дети? подрастающие флудерасты-механики 8-)

#13:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:41
Виноват-исправлюсь.Просто предохранитель перегорал вечером при возвращении с дачи.Пришлось с аварийкой в правом ряду два часа ехать.А на следующий день обивку с полмашины снять пришлось,что бы найти неисправнось.Вот и погорячился.
#14:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 22:01
S597SMRUS писал(а):

zarnicin
Была у меня в прошлом году такая же байда.И знаешь , что было?
У колодки , в которую вставляются лампочки (левые задние габариты) есть (как это правильно назвать то?). Вобщем подпружинивается там платка целулоидная с контактами отформовкой в виде полуизогнутого лепестка.
Вот этот лепесток у меня треснул и контактик у меня гулял, то ничего, то преды заи пал ся менять.Пропадали то габариты, то приборка умирала, ближний по-моему.
Вобщем заменил колодку эту на новую и всё... проблем нет , тьфу 3 раза.
Посмотри повнимательнее, там сделано так, что сразу и не разглядишь Smile



О! И у меня нечто похожее было! Вот совпадение! Smile
Тут тоже надо проверить.

#15:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 22:05
Alex97 писал(а):

Снимаешь накладку задней двери и ищешь провод идущий на освещение номерного знока приблизительно в районе ребер жескости двери будет потертось провода сто пудов там.Сам ебал....я в прошлом году с этой проблемой.



Ага! А всё потому, что на наших машинах провода проложены впритык. Вследствие этого трутся об угол и рвутся. Медь экономят! У меня тоже такое было, только в другом месте - в районе петли двери.

#16:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 09:23
Вобщем ситуация такая. Проверил вчера подсветку багажника, как посоветовал Шофёр. Открутил обшивку, отогнул ее, достал пластмассовый поддон.....и......там вода! плещется около литра.....
Но разговор не об этом. Воду слил, все проверил. Предохранитель один фиг перегорает, зараза. Только изменилось время перегорания. Теперь предохранитель перегорает сразу после включения габаритов.
Вобщем, спасибо всем за советы, буду мучать потихоньку.

#17:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 16:41
Кто Может сказать какие разъемы и где идут по габариту левого борта. Сгорает предохранитель. Причем не сразу. Ставлю лампу вместо предохранителя она горит в пол накала, по правому предохранителю нить лампы вместо преДа тускло нить тлеет. Сопротивление на массу примерно 3.3 ома по обоим бортам. Началось осенью, потом мороз и все наладилось. Сейчас опять глубоко заехал в лужу и все. в багажнике воды нет совсем. Лампы все горят исправно при замене предохранителя, сгорает он не сразу, но больше 15 стаВить не рискнул. Хочу откинуть совсем заднюю часть проводки, на задней левой арке разъем отключал.
#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 16:22
Предохранитель сгорает даже при выключенных габаритах?
Кучу всяких разъёмов обнаружишь, если откроешь ЧЯ, слева в нише стойки.
И попробуй ка отключить резистор регулятора подсветки. Wink

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Вот тут примерно с такой же бедой "воевали".

#19:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 05:55
Визуально все идеально, сегодня все работает штатно, стояла в тепле более суток. Предохранитель не сгорает, все лампы горят. Мистика, за прошедший год второй раз, осенью после сильных дождей и форсирования луж сейчас тоже был снег с дождем и все таяло. Переехал медленно несколько очень глубоких луж и через некоторое время обратил вниманиечто подсветка не говорит. Поменял несколько предохранителей, сгорали, поездил несколько дней, машина высохла наверное... Поеду по лужам ездить глубоким...
#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 11:03
Logis, вот чот как-то плохо у меня увязывается связь сей бяды с лужами... Я бы больше поверил в воду сверху...
Потому, как проводка эта снизу воде не доступна... ну, разумеется, если кузов снизу не как дуршлаг. Вот если рамка лобового подгнила где, то по ней запросто может водичка натекать как раз в тот самый "карман" с разъёмами, о котором я тебе выше говорил.
Подключил бы ты вместо преда лампу, сунул бы в этот карман руку и пошевелил бы там всё, благо всё в одном месте.

#21:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 18:53
Шевелил. Стекло все в паутину в трещинах,но под резинкой ржи не нашел. Под водителем уже подварил заплату на днище. Влага есть под ногами водителя, но она бывает только в очень сырую погоду и след ручейка идет от места где щиток рулевой рейки или резинка сцепления. Сейчас стоит пред, лампа с контактами для замены предохранителя ушла в бардачек ждать когда сгорит оный. Как сгорит пред, буду звонить цепи по контактам реле контроля ламп, при его снятии можно отдельно проверить цепи на перед, зад и приборы.
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 19:07
Logis писал(а):

Как сгорит пред, буду звонить цепи по контактам реле контроля ламп, при его снятии можно отдельно проверить цепи на перед, зад и приборы.


На перед и зад - да,а на приборы через это реле цепь не идет.
На идет через него и на подсветку номера,и свет в багажнике и вот там у тебя как раз ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО могут быть эти проблемы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU