Свет мой зеркальце скажи... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свет мой зеркальце скажи... Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:39
Значит купил зеркала в цвет, точ в точ сток, тока крашенные. На одном зеркало отходило от пластмасски, купил новое за 50 р и вставил, нормалды. Но оказалось что оно сферическое. Т.е. получается левое обычное, а правое сферическое. Терь думаю менять левое тож или так оставить. Какие зеркала предпочтительней обычные или сферические? А также антибликовые (сток были синие) или же обычные как в ванной? Тонировочка у меня не слабая. Сам еще не разобрался....
#2:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:40
На вкус и цвет, товарищ ёк! Smile Smile Smile Smile Smile
#3:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:44
Ну так и должно быть - левое прямое правое сферическое.
#4:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:50
Че правда? а я уж хотел за левым сферическим идти, спос за подсказку. А еще: если руча регулировочная до предела удалена а зеркало показывает бок машины, моно как нить исправить??
#5:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:08
вопрос сложный - наверное можно но скоре всего зеркало левое

А раз левое - значит развалится быстро

#6:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:19
Ну да оно левое 100% Ну че ж мне теперь новый комплект покупать, они по одному вроде не продаются. А разваливаться там вроде нечему. Про одно сферическое, другое обычное это правда??
#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:22
я менял сразу два на голубоватые политеховские с подогревом.
вот только отклеиваться начали и хочу суперклеем их Smile

#8:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:27
Правда

Левое прямо перед глазами а правое далеко - если оно прямое будет то в него ничего особо не увидишь.

Самые продвинутые левые делают из двух половинок - основная часть прямая и краешек сферический. На иномарках видно хорошо - стык двух кусков зеркала. На приоре вроде тоже такие же собирались ставить. Но в дешовых поделках одно прямое одно сферическое.

#9:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:32
А все таки лучше синие антибликовые или простые, если в хлам тонированный??
#10:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:39
на тонировку сам смотри.
на меринах левые большие ставили ,а правые маленькие и сферические для большего обзора на ходу и парковке.

#11:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 09:33
Shinzon писал(а):

...Левое прямо перед глазами а правое далеко - если оно прямое будет то в него ничего особо не увидишь...


Странно. У меня оба прямые - и правое, и левое. Дак в оба вижу все нормуль.

#12:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 10:50
DeN4eG писал(а):

А еще: если руча регулировочная до предела удалена а зеркало показывает бок машины, моно как нить исправить??



Я у себя исправил откручиванием пластиковой части, ее еще можно на пару миллиметров без нее подвинуть ) мне хватило. А по поводу сферичности... твое правое зеркало очень даже правое а не левое ) посмотри на все иномарки за ради прикола. Дальнее зеркало от водителя всегда сферическое. обзор больше

#13:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 11:02
Blacksmith2110 писал(а):

посмотри на все иномарки за ради прикола. Дальнее зеркало от водителя всегда сферическое. обзор больше

есть и с левым сферическим, когда едешь - в салонное зеркало смотреть нет нужды. Мне показалось это удобным, обзор хороший.

#14:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 11:52
Nanaets писал(а):

когда едешь - в салонное зеркало смотреть нет нужды



Нет, я не сторонник. Если правое зеркало использую только чтобы посмотреть есть кто справа или нет, то по левому оцениваю расстояние, приспособиться конечно можно.... но панорамное салонное зеркало я выкинул, неудобно )

#15:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:00
Blacksmith2110 писал(а):

Если правое зеркало использую только чтобы посмотреть есть кто справа или нет, то по левому оцениваю расстояние,


+ 1
Также назад тяжело сдавать, не понятно, сколько осталось до препятствия Smile отказался от мысли найти такое левое зеркало.

#16:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:12
Nanaets писал(а):

Blacksmith2110 писал(а):

посмотри на все иномарки за ради прикола. Дальнее зеркало от водителя всегда сферическое. обзор больше

есть и с левым сферическим, когда едешь - в салонное зеркало смотреть нет нужды. Мне показалось это удобным, обзор хороший.



На Приорах оба зеркала сферические, точнее панарамные, обзор отличный, только привыкнуть надо немного.

#17:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 13:35
Black99 писал(а):


На Приорах оба зеркала сферические, точнее панарамные, обзор отличный, только привыкнуть надо немного.


левое до сих пор мала напрягает, лучше бы прямое оставили, расстояние искажает при перестроении вправо

#18:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 14:04
Пыльный писал(а):


левое до сих пор мала напрягает, лучше бы прямое оставили, расстояние искажает при перестроении вправо



По началу тоже было трудно оценить расстояние при перестроении, приходилось сверяться с салонным зеркалом, а сейчас привык уже к мелкой картинке.

#19:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 16:48
Black99 писал(а):

По началу тоже было трудно оценить расстояние при перестроении, приходилось сверяться с салонным зеркалом, а сейчас привык уже к мелкой картинке.


Я сразу привык как то Very Happy к хорошему быстро привыкаешь :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU