Вибрация педали сцепленя после замены сцепы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация педали сцепленя после замены сцепы... Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:47
В выхи поменял сцепление в сборе.
вместо стокового поставил Luk + новый выжимной ВПЗ.
ставил сам впервые.....и выплыл непонятный мне косяк..
сцепа работает изумительно. Но появилась неприятная вещь:
На всех оборотах при отпущеной педали сцепления чуствуется ее вибрация Sad видно глазом. а если лигонечко коснутьсяногой , то чуствуешь вообще отчетливо..
если ее немного нажать(или сильно нажать), то все становтися нормально, никаких биений и раскалбаса педали.. ногой не чуствуется ..

что это и как лечить ?

может я как-то неправильно затяул рубашку троса в месте ее крепления к кпп ? или как-то нитак подтянул ограничительное резиновое кольцо возле вилки (ну скажем слижком туго или наоборот слижком мягко)? может падушку коробки недотянул/претянул...
или попал я на выжимной ? или еще хуже- на сцепу ?Shocked
кароче я в непонятках Confused

зы. педалль отрегулировал в ровень в тормозной. сцепа хватает в
середине хода, все мягко и информативно. кроме вибрации педали - более никаких питензий к работе нет.

#2:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 02:06
у меня было такое, когда поставил сцепление ВИС. так и не понял в чем дело, когда снял, заметил что лепестки корзины немного кривовато стоят, может поэтому 8-) пришлось сдать обратно и поставить крафт 8-) кстати крафт не нравится :ooo:
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 02:16
Либо сцепление левое, либо вал погнул.
#4: Вибрация педали сцепленя после замены сцепы... Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 11:20
VitalyR

У меня такая же беда. Поставил сцепление Luk (в сборе) + новую вилку+ тросик. Менял в сервисе. После замены начала бить педаль сцепы. Когда у мастера спросил в чём дело, "самоделкин" ответил что надо покататься чтобы всё прошло. Проехал уже 4 тысячи, после замены так ничего и не прошло. Но бить стала меньше.

#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 11:31
mr1 писал(а):

...вал погнул.


Shocked
Сам понял, что сказал? Very Happy

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 11:41
При неумелом съёме коробки такое бывает.
#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 14:10
1. неотбалансированная корзина
2. кривые лепестки корзины
3. разбитые пластиковые втулки вилки сцепления.

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:47
Вот по таким вот причинам,
мне иногда не хочецца давать советы на этом форуме 8-)

Ставите новый стоковый выжимной со сцепой Люк,
неужели трудно заметить, что он болтаецца на втулке кпп Shocked
а потом просто - снять со старого выжимного старый подшипник
и одеть новый 8-)

Сцепа стоит Люк + стоковый выжимной,
ничего не вибрирует, ничего не дергает Smile

#9:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 16:25
Кир-кук писал(а):

Ставите новый стоковый выжимной со сцепой Люк,
неужели трудно заметить, что он болтаецца на втулке кпп
а потом просто - снять со старого выжимного старый подшипник
и одеть новый

ну и где ты был раньше ??? Mad Mad

я когда снял старый выжимной, то он слез с усилием. не сильным но чувствовалось. подширпник на нем был такой, шо пальцем его крутанул - он крутится..крутится..крутится... небольшое, едва заметный люфтик еще был....

новый выжимной на вал наделся легко, подшипник - сам не крутится, только если его пальцем крутить- тогда вращялся.. никаких заеданий..

это чо блин - мне второй раз раз из-за этой фигни каропку снимать ??? Shocked Shocked Shocked НУИВОНАФИГ :-D

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 16:26
поставил Вис тоже педаль вибрировала.Ездил примерно месяц,потом исчезло
#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 16:34
VitalyR писал(а):

ну и где ты был раньше ???


А ты куда смотрел, когда
VitalyR писал(а):

новый выжимной на вал наделся легко

после
VitalyR писал(а):

я когда снял старый выжимной, то он слез с усилием. не сильным но чувствовалось.


Есно, он теперь на втулке болтаецца - это и есть вибрация на педаль.
VitalyR писал(а):

это чо блин - мне второй раз раз из-за этой фигни каропку снимать ???

Могу на ночь прочитать заклинание,
но 100% гарантии нет, что поможет Smile
100% - тока сыманием кпп.

#12:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 16:34
@lllig@tor писал(а):

поставил Вис тоже педаль вибрировала.Ездил примерно месяц,потом исчезло

ничего не стается как ездить и надеяться на это ... Sad

#13:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:49
У меня такая же фигня после установки Крафта...
подшипник от крафта одел в старую обойму...
брат убеждает что надо подтянуть тросик...
ище не нравится то что при раскрутке движка воняет сцепой Sad

#14:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 16:36
Я тоже недавно поставил крафт. Вроде все гут только при прогретой (горячей) машине при трогании оно бьет сильно аж тронуться нормально нельзя, причем неважно как трогаться с 1000 об. или с 5000 об. Частота колебаний силового агрегата будет одинакова (одинаково противна!!!) Постоит машина 5 минут с выкл двигателем и все почти проходит. Маховик вроде ровный почти без выработки. Еще раз повторюсь что замечал это только в пробках и на горячей машине когда постоишь минут 5-10. Что это может быть? Может специфика сцепы такая? Хотя у меня друзья ставили крафт у них все гут. Подскажите в чем дело я уже повешусь скоро....
#15:  Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 18:21
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Я тоже недавно поставил крафт. Вроде все гут только при прогретой (горячей) машине при трогании оно бьет сильно аж тронуться нормально нельзя, причем неважно как трогаться с 1000 об. или с 5000 об. Частота колебаний силового агрегата будет одинакова (одинаково противна!!!) Постоит машина 5 минут с выкл двигателем и все почти проходит. Маховик вроде ровный почти без выработки. Еще раз повторюсь что замечал это только в пробках и на горячей машине когда постоишь минут 5-10. Что это может быть?


Один в один было у меня в июне 07 когда поставил крафт. С начала вроде вибрации не было, но в пробках появлялась. Долго я мучался. Сегодня в сервисе сняли сцепу: лепестки кривые, немного разбиты подшипником. Верхняя опора двигателя от вибраций разбита. Поставил Лук. Пока все плавно.

Последний раз редактировалось: Der KON (31 Марта 2008 07:19), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 18:23
У меня такое было неделю назад: погнулись лепестки на корзине (левая попалась Sachs). Поставил корзину ВИС - педаль стала туже, но никакой вибрации педали сцепления нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU