Радар детекторы ктонить пользует,раскажите как оно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Радар детекторы ктонить пользует,раскажите как оно. Автор: @НТОХ@Откуда: г.Зарайск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:03
В принципе в названии темы всё изложено.
А по существу задумался о приобретении данного прибора вот хочу узнать мнение народа (помогает али нет).
P.S. а то эти штрафы по 100 р замотали. Глядишь поспокойней будет. 8)

#2:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:09
@НТОХ@ писал(а):

Не пинайте меня еду как могу!!!



Провоцируеш )

Вообще за полгодика можно изучить город и пригород чтобы знать злачные места где серые кормяться. Толи я жадный толи машина у меня старая, но на скорости уже с полгодика (тфу-тфу ) непопадаюсь. Тоже вентилировал этот вопрос. По отзывам народа который пользует : есть дешевые параноидальные радары, толку от них практически нету. И есть радары подороже, которые в больших диапазонах работают. От них небольшой толк есть. Я для себя сделал вывод: я не дальнобойщик, город свой знаю, если пару тройку раз в год попаду ничего страшного, а радар нескоро окуплю...

#3:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:12
Цитата:

Глядишь поспокойней будет


а ты не гоняй... глядишь население нашей страны побольше будет.

#4:  Автор: @НТОХ@Откуда: г.Зарайск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:15
Blacksmith2110 писал(а):

можно изучить город и пригород чтобы знать злачные места где серые кормяться.


Да это понятно но часто бывают моменты когда не знаешь где серые пасуться(другой город или пригород) а как говорится "предупреждён значит вооружён" :-D

#5:  Автор: @НТОХ@Откуда: г.Зарайск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:17
Darkon писал(а):

а ты не гоняй... глядишь население нашей страны побольше будет.


Я не говорю о сверх скоростях но всё время 90 - это тяжело.

#6:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:21
Ну я тебе объяснил свою позицию, каждому свое ) на 100% тебя никакой детектор не защитит, тем более что серые переходят потихоньку на стационарные радары с камерой, разок в тебя стрельнут и все, скорость спалили. И видно номер машины, пристегнут ты или нет, и довольное выражение лица от того что радар-детектор на панель прилеплен ) В чужом городе вообще гонять противопоказано, серые с других регионов втридорога дерут. Если хочеш игрушку, покупай пожайлуста, выбор есть. Лично мне 10 рублей на такую игрушку которая будет пугать и пикать по каждому поводу жалко...
#7:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:23
у нас на трассе Самара-Тольяти, частенько например стоит машина типа Газель, с огромными пушками на крыше. Поднимаешся в горку, детектор сигнал не словит полюбому, как только ты на горке - длинный спуск впереди. А в паре километров стоит эта газелька и тебя палит. Они успеют кофе там попить глядя на картинку с твоей скоростью.
#8:  Автор: @НТОХ@Откуда: г.Зарайск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:24
Blacksmith2110 писал(а):

тем более что серые переходят потихоньку на стационарные радары с камерой, разок в тебя стрельнут и все, скорость спалили.


Тактам тоже радар(камеры не всех фотают) значит и их он должен определять.

#9:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:27
Помойму бапки на ветер. Гайцы умные пошли, стреляют навскидку. Опять же новые радары вроде как импульсные
Я обычно живца вперед пропускаю, бюджетно и 100% надежно

#10:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:29
Почитай о принцыпе работы радаров. От старых фенов можно и без детекторов отбрехаться прекрасно. А фотают они всех, автоматически при измерении скорости. На выезде из города Самары в направлении Волгограда стоит пост. До этого поста собираються ввести наблюдение компутерное, на всем протяжении 5 км будут стоять камеры, комп по этим камерам автоматически пасет скорость, и если она превышает положеное, на компе заорет аларма. А потом тебе по адресу прописки придет квитанция.... но это только пока в планах )

Я так понимаю ты сам решил себя убедить что детектор тебе нужен ) покупай если хочеш, интересная игрушка. Если бы мне подарили обязательно бы поставил )

#11:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:30
Езжу год с радардетектором. Купил за 1500 р. В принципе себя отрабатывает, особенно если не забивать на его пиканья (а это легко учитывая частые ложные срабатывания в городе). Надежнее всеже страховать себя спонсором :grin:
#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:32
Скорость срабатывания новейших радаров - 0.3 сек Smile
+ производители детекторов не успевают подстраивацца под тип луча 8-)

Харош уже дешёвыми примочками увлекацца,
на трассе гайцов сдаёт только рация,
она и рулит, соответственно :-D

#13:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:36
Кир-кук писал(а):

на трассе гайцов сдаёт только рация,
она и рулит, соответственно



+1

#14:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:36
Crunch 2110 (1500руб) вроде бы все пока ловит! См. http://antiradar.ru/
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:37
стоит 5ый год star 2010.. достался на халяву... ложного ловит не много ну и так иногда все же помогает...
есть и есть... покупать бы новый не стал...

#16:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:48
Gloom

У star 2010 только один импульсный диапазон.
Ultra-X

У Star 2011 два
Ultra-X, Ultra-K

11-й ловит все радары. Надо при выборе смотреть что-бы были надписи Ultra-X, Ultra-K и усе будет ОК.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:51
Badmean
я говорю езжу с ним уже 5ый... или 6ой год... новый даже за 500р. н@}{ не надо.

#18:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 13:38
Был "стар". Я вообще питалово у него штатным сделал. Потом штекер вытаскивал, потом выключатель врезал, потом и вообще включать перестал. Пиликал от каждой GSM вышки.
А гайцам радар для определения скорости уже не нужен - у них глазомер четкий. Радар это для подтверждения. Сколько раз, проезжая мимо гайца с нормальной скоростью, наблюдал, как он вскидывал радар, словно ковбой в вестерне. Бабах!
Отдал вместе с прежней машиной. На новую ставить не буду.

#19:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 13:53
Юзаю Crunch 2130. Вестч хорошая, ловит все радары. Единственное, импульсник тебя уже определил, а Crunch 2130 только запиликал (констатируя факт последующего отбора денег). Он чрезвычайно хорош только тогда, когда стреляют впереди идущую машину! Да и так много бабла сэкономил мне. Грех жаловаться на него. Окупил себя с лихвой! И ещё минус - Х диапазон. Часто ложную тревогу выдаёт, но звук его мне знаком и я на него не реагирую.
#20:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 14:17
Новые радарные комплексы принимают ведущего, ведомого, и всех остальных.
Когда вступит в силу фоторегистрация, спонсор не поможет.
В Финляндии радардетекторы вообще запрещены, а фото+радары везде понаставлены.
Наверно не просто так антирадары запретили.

#21:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 17:41
Кир-кук писал(а):

...производители детекторов не успевают подстраивацца под тип луча...


Под какой такой тип луча надо подстраивацца? Под радары выделены всего несколько диапазонов: К, Х, Ка, Кu и лазер. Современные радар-детекторы настроены на все эти диапазоны. Некоторые правда не имеют Кu диапазона, т.к. он устарел.
Самая хорошая защита от стрелка с феном - это спонсор + радар-детектор. Т.к. когда стреляют в спонсора, твой прибор предупреждает тебя и ты успеваеш оттормозицца. Но возможно даже успеть оттормозицца и при выстреле в тебя. Надо иметь хорошую реакцию. Дело в том, что радар за один выстрел делает несколько замеров, сопоставляит их и выводит на экран среднее значение. А если разница между этими замерами велика (интенсивное торможение), то он на экран выводит ошипку или ничего.

#22:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 17:59
Blacksmith2110 писал(а):

у нас на трассе Самара-Тольяти, частенько например стоит машина типа Газель, с огромными пушками на крыше.


Парни! Напомнили мне! Был я там 12.2006., негабарит тащил в Самару и с газелькой этой там познакомился. Не помню, где стояли, но зеленовский пост - райским уголком рядом с этой газелью показался. Злее гайцев я в принципе нигде по России-матушке не встречал.
А детектор радара - не стоит он того. Да и скоро камеры весить будут.

#23:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:22
Blacksmith2110 писал(а):

Кир-кук писал(а):

на трассе гайцов сдаёт только рация,
она и рулит, соответственно



+1


подобный способ обнаруживать "засаду" из области фантастики Smile вы себе как это представляете? типа: "засаду на 40-м км епиневского шоссе вызывает засада с 70 км..."??? :-D к тому же там диапозонов несколько десятков, для работы на которых штатные рации не "прошиты". уж лучше тогда радар

Последний раз редактировалось: T&B (25 Марта 2008 20:29), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:27
kkonstantin писал(а):

Да и скоро камеры весить будут.


Вот тогда снова появятся CD на лобовых. Только теперь от них будет действительно прок.... при срабатывании вспышки.

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:36
zlexx
никакого прока не будет....
этот миф уже разрушен Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU