Кто юзал Cordiant Comfort отзовитесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Кто юзал Cordiant Comfort отзовитесь Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 13:23
Два сезона проездил на Cordiant Standart 175/70R13 машинка по трассе рыскаек приходтся часто подруливать, но я думаю проблема не в резине а в размерности. Поэтому присмотрел себе на лето Cordiant Comfort 185/60R14 Если кто юзал эту резину отпишитесь буду благодарен.
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:42
Да я думаю все таки не в размерности...просто резинка дешевая...вот и так получается...имхо..Но не смотря на это я тоже ща из бюджета буду брать...или Cordiant Comfort 185/60R14 или амтел планет т301...Он кстати в мартовском зр 1-ое место среди бюджета занял...а этот кордиант 2-ое...если не читал..почитай че пишут на их сайте...
#3:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:51
Я двумя руками за Амтел. На 301-м влетел в яму - резинка на стойке (отбойник) разлетелась на куски. Резина осталась целой. На Кордианте зимнем ездил, ничего очень хорошего сказать - середнячок среди низшей касты.
#4:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 09:59
а Cordiant спорт кто то пробовал? говорил один чел на пасковке что суперская резина (ну из нашей типа) меня пока останавливает от покупки то что ЯШЗ((( опыт езды на Я-630 дает свой оттенок по поводу ее качества...как на зимне 520-й так и на летней-дождевой 630-й.....может там за ум взялись всеж?
ссылка на чудо: http://www.pokrishkino.ru/goods/div1/div6?s=1&typo=&division=255&width=87&height=88&diameter=89&protector=1&protector=2&del_null=1

#5:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 10:02
просто хочца чтоб и на мокрой дорогу держала и на асфальте не гудела...ЙоКаХаму наверное прийдется брать или БридЖ.. "скупой платит 2жды...а лох всегда" как говорится...))
#6:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 11:36
У меня стоит кордиант спорт, в общем когда подвеска была убитая это была ж#@а - колеса не держали боковой снос вообще, тоесть по кольцу обычному чуть ли не как по льду - кузов кренится, на средней скорости начинается свист, а если быстрее то снос, как по льду только скорость выше ... в это лето подвеска новая, колеса изменились ... пробовал на больших скоростях залетать, ни скрипа ни сноса нет и даже намека.

Самое большое отличие от других колес это езда как по рельсам, в прямом смысле ... тоесть едишь прямо, руль можно вообще бросить и он будет лучше держать прямую езду чем на других колесах, но если надо изменить траекторию то надо прилагать больше усилий ... тоесть сьезжать с рельс, с усилителями руля думаю вообще пофигу на это, у я на своей зубильке немного бешусь от такого. По воде едет еще более прямолинейно и об аквапланировании даже мыслей не имеет, ну там и по протектору видно что для воды сделано.

Торможение - обычное на мой взгляд, ничего сверхестественного ... при разгоне в шлиф уходит тоже средне. Тоесть имхо сцепные качества в этом деле средние.

Про шумность ничего сказать немогу, у меня в машине шумки нет и колеса из общих звуков выделить сложно. Накачаны перед 2.1, зад 2.2.

В общем можно сказать доволен колесами, они лучше всего что дешевле и такиеже, просто с другими качествами, чем из тойже ценовой категории )

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 14:59
DooM
Поставь себе 185/60/14 и нормальную резины и все будет хоршо Smile

#8:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:11
Взвесив все за и против в том числе бюджетную сторону этого вопроса взял наконец-то сегодня Cordiant Sport . Первые впечатления неплохо держит прямую, но на поворот туговата. Думаю всетаки нужно обкатать, а там уже реально написать отзыв.
#9:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 08:55
бум ждать отзыв...кстати в ростове в окее корд-спорт по "спеццене" Very Happy 999 р (дату не смотрел,да и не уверен есть ли она там но вполне возможно что окажется выпуск 6го года))))
#10:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 12:32
Тоже стоит кордиант спорт,пока только положительные ощущения,правда как сказали выше,руль при прохождении поворотов немного туговат.мокрую дорогу держит великолепно




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU