подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подвеска Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:08
Всем привет!
Вот решил менять аммо с пружинами. С завода которые стоят зад уже мертв перед доживает последнее, пробег 50тыс. Сегодня поеду к знакомому в сервис на подъемник и буду остальное смотреть. Посоветуйте пожалуйста какие аммо и пружины брать? Кстати пружины родные вроде еще норм, но хочу с занижением и переменным витком чтоб при полной загрузке не скребла жопой по асфальту. Зубодробилку не надо, но тем не менее хочу остроты на руле и вообще собранную и сбалансированную подвеску. Если есть кто с Уфы посоветуйте надежные магазины.
Всем заранее спасибо за ответы!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:29
Есть отдельная тема про выбор аммо и пружин, поиск рулит.
#3:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:55
ее щас и читаю!только боюсь не осилю все и все-таки тяжело выудить из такой огромной темы нужную инфу!
#4:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:32
так!!!заехал сегодня на подъемник..... диагноз таков:
шаровые 2шт
стойки 4шт
пружины перед норм зад просели
опорники неравномерно как-то вылезли, вообщем 2шт
колодки по кругу и барабаны
рулевые наконечники
еще надо ремень ГРМ с натяжительным роликом поменять и рейку подтянуть сход развал опять же
ну и по мелочи пыльники отбойники итд
аммо думаю брать каяба газ перед и масло зад передние пружины наверное оставлю на зад постараюсь найти с переменным витком чтоб не ставить домики и при загрузке не проседала сильно.
вопрос какие пружины или может что лучше посоветуете?и где в Уфе это приобрести?

#5:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:55
форсаж спорт -30мм
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:58
beavis
Не делается так. Либо уж все газ либо все масло.

#7:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:11
Сергей 22 писал(а):

Не делается так. Либо уж все газ либо все масло.


посоветуй пожалуйста!я уже заколебался!!!

#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:26
beavis писал(а):

Не делается так. Либо уж все газ либо все масло.



Все верно. Все должны быть одинаковые.
Тут главное определись: либо аки ацкий спортцмен либо с комфортом.

Если спорцмен то как на табуретке. Тут газ-масло двухтрубные каяба либо полностью газ- имхо там ваще пипец как жестко. Если газ-масло то по отзывам тряску можно исключить принципом- "больше скорость-меньше ям". Но остальной подвеске может быть хана.

Если комфорт то смотри на масло каяба, Sasch или Boge. Последние в одном концерне делаются но по комфорту лучше. У матреховодов есть один крендель Consogliori по моему. Он хотел книжку за рулем читать то есть с САМЫМ что ни на есть КОМФОРТОМ. И добился своего. Он ставил по моему BOGE.

#9:  Автор: Fabrique СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:29
) У меня похожая проблема ))
Масло каяба все вполне нормальное упровление и держут хорошо дорогу (Ну конечно если ты не любитель попрыгать из ряда в ряд)
газ-масло будут по жоще но дорогу держут лучше получше чем масло!
Ну а пружины ставь сразу хорошие и не какие домики не надо будет ставить ! По мне лучше один раз потратиться и больше не лазить туда!
Хотя с нашими рынками и отечественными авто )
Только не эксперементируй или газ или масло если и то и то воткнеш может сильно раздрожать! Равносильно поставить зимой на передок шипи а на зад лето !

#10:  Автор: Fabrique СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:34
Zigmund писал(а):

beavis писал(а):

.



Если спорцмен то как на табуретке. Тут газ-масло двухтрубные каяба либо полностью газ- имхо там ваще пипец как жестко. Если газ-масло то по отзывам тряску можно исключить принципом- "больше скорость-меньше ям". Но остальной подвеске может быть хана.

Если комфорт то смотри на масло каяба, Sasch или Boge. Последние в одном концерне делаются но по комфорту лучше. У матреховодов есть один крендель Consogliori по моему. Он хотел книжку за рулем читать то есть с САМЫМ что ни на есть КОМФОРТОМ. И добился своего. Он ставил по моему BOGE.


Ну по поводу каяба двухтрубных не гони коней там давление 2-5 бар очень даже нормальные ни какой тобретки не будет просто по жеще !
Boge долго говорят не ходят!

#11:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:41
Zigmund писал(а):

аки ацкий спортцмен


Smile Smile Smile

#12:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:42
стойки Sachs Advantage
опоры СС20 СПОРТ
пружины Plaza Extreme -20mm
шаровые Трек усиленные
колодки Ferodo Premier
рулевые NPA
ремень ГРМ Балаково
ролик либо сток либо импорт
очень комфортная подвеска - у меня такая, за исключением шаровых (до сих пор на стоковых катаюсь)

#13:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:48
Ставь каябы масло по кругу, пружины с переменным витков, стабилизатор на десяточный поменяй он толще, яйца на нем на сс20 (они толще), опорники асоми, растяжку стоек передних.

Получается что зубодробилки не будет за счет маслянных аммо, а управляемость хорошая и собранность и т.д. за счет пружин и приблуд. Опорники по сравнению со стоковыми прослужат дольше и комфорта добавят имхо.

#14:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:14
завтра поеду по магазинам!
буду искать Sachs advantage или каяба масло
по пружинам кто что может сказать?определился что буду ставить с переменным витком и занижением -20
надо ли подвязывать подвеску с таким занижением?

#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:51
beavis подвеску подвязывать не надо, пружины Plaza Extreme -20mm Если у Вас таких нет попробуй поискать H&R Comfort -20mm (они правда дороже будут)
#16:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:58
чет я не могу найти пружины такие!такие аммо есть а пружин нет Confused
#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 02:06
beavis ну тогда Фобос Спорт остаются -20мм
http://fobos.su/spring/details.php?n=30413
http://fobos.su/spring/details.php?n=30414
Если без занижения брать, то смело бери Kilen.

#18:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 04:38
Fabrique писал(а):

Ну по поводу каяба двухтрубных не гони коней там давление 2-5 бар очень даже нормальные ни какой тобретки не будет просто по жеще !



Отзывы почитал в нашей теме про выбор аммо. Там Вованыч по моему (только латинскими буквами был ник) поставил этот эксель джи. Говорит не просто жестко а ЖЕСТКО. На 80-90 страницах посмотри. и еще на пару отзывов натыкался. Но не верил.
А потом в авторизированном центре установки увидел брошуркупро эти аммо. Там такой график был: в оси координат Х и У показывали соотношение управляемости и комфорта. Так вот этот Exel-G между маслом и голимым газом. Все аммо отмечены точками. И на этом графике пятном показаны были возможности регулировки модели аммо с регулируемой характеристикой. Так это пятно не доходило до характеристик Premium. То есть либо жестко но без комфорта либо комфорт но не рулится савсем. Как то не удалось этой моделью покрыть зону маслянного аммортизатора.
Отмечу что часто сталкивался с изречением "Exel-G близки по хар-кам к Premiym". Глянув на этот график не скажу что близко их характеристики.
PS. Для меня так и Premium оказались жестковатыми. Ну не прям сильно, но хотелось бы комфорта побольше. К управляемости претензий нет.

#19:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:08
уфимцы!подскажите где пружины с занижением купить?
#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:44
М.б. через Инет закажешь например здесь:
http://shop.b-tuning.ru/index.php?cat=c30_-------.html

#21:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:47
да хотелось бы в магазине. чтоб приехать и сразу взять все что надо
#22:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:52
beavis ну да через Инет наверное месяц ждать надо.
#23:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:04
Berkut_Spb писал(а):

ну да через Инет наверное месяц ждать надо.


вот вот
ну так что уфимцы?вы где?i need help Smile

#24:  Автор: tony_zОткуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:50
У меня стоят KAYABA Excel-G по кругу на 14-ой со штатными пружинами, да жестковато, даже с резиной 175-70 R-13 зимней, любая неровность на дороге чувствуется жопой, но управляемость нормальная, крены стали меньше. Но если бы еще пришлось аморт-ы менять снова, не купил бы их.
#25:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:02
beavis, пружины плаза и тем более фобос не айс ниразу! Не жопься, возьми нормальные пружины H&R или Eibach! :cool:
А бабло экономить лучше на опорниках, ИМХО! СС за такое бабло нафиг не надо, тем более что никакие они не вечные! Я ставлю СевиСпорт - дешево и сердито!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU