Провисание двери, что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провисание двери, что делать? Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:11
Сразу извиняюсь если уже было, но поиск не работает (во всяком случае у меня ). Проблема следующая. Водительская дверь, немного провисла в результате чего во время движения отчетливо слышно как она "подгуливает". мастер говорит, что палец в навесе "сьелся", и что надо вытачивать новый с учетом люфта и менять. При этом ни кто не хочет за это браться, говорят что "палец" как то там заклепан и что выбить его оттуда целое дело, да потом еще новый точить надо т.к. они не продаются. Я вот думаю на днях шайбочки попробовать подложить, хотя все говорят что не поможет. Вообщем какие варианты есть?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:53
Шайбочки как раз и помогают!
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:48
Можно не шайбы а развальные пластины для класеги - их удобно пихать, не надо полностью выкручивать болт.
#4:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:00
У меня такая же фигня.Сегодня открутил и опять закрутил обратно. думаю спрошу на форуме, а тут уже есть такая тема.
Значит шайбы надо или пластины вставлять.А сами кто делал на своих АВТО. Какой эфект - полжительный?

#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:16
ещё можно на место старого пальца установить клапан от головы укороченный и обточенный на наждаке.
при небольшой снаровке можно и старый сразу выбивать через новый пальчик.
только вот я не помню от какой модели брать клапана:(

#6:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:42
шайбочки помогут только если провисла чуть чуть совсем, чтоб замок подрегулировать... если провисание заметное - переваривать петлю на двери... у меня провисла вод. верь тоже пихал туда всякие шайбы - эфекта не добился ни сколько.. зазор по периметру меняется, становится вообще фигня... замок может начать глючить... кароче с шайбочками особо не выправишь..
сам смотри, может получится.. переваривать вообще много делов...

#7:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 08:22
OFF писал(а):

ещё можно на место старого пальца установить клапан от головы укороченный и обточенный на наждаке.
при небольшой снаровке можно и старый сразу выбивать через новый пальчик.
только вот я не помню от какой модели брать клапана:(

от v16 только лудьше не клапан точить,а петли разверткой под клапан.

#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 11:07
Машину поменять. 100% поможет
#9:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 18:17
ПРивет всем. Хочу поделиться своим опытом.Короче отъездил лето с этой хреновой петлёй,она меня так задолбала,что купил петлю (80руб.) Снял дверь -7 мин. Маленькой болгаркой окуратненько подрезал сварку на петле, потом при помощи зубпльца и молотка осторожно отшиб петлю и зачистил место приварки петли -20-25 мин.
Верхняя петля была нормальной. Прикрутил дверь на место,на одну петлю,отрегулировал дверь,чтобы она закрывалась нормально,затем прикрутил нижнюю к корпусу машины и прихватил полуавтоматом к дверки. попробывал работу петель всё ОК. Снимаем опять дверь и провариваем капитально. Ставим на место и регулируем.На всё провсё
время ушло часа полтора. Самый гемор срезать старую петлю т.к хреново подлазить болгаркой.Где уж не подлезеш пригождается незаменимые зубил и молоток. Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU