Датчик кислорода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик кислорода Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:55
Господа!
Поиск меня отверг, поэтому напрямую к вам.
Двенаха, пробег 73, начал загораться чек, причем сначала чувствуется нестабильность оборотов двигателя, а потом сразу чек, БК выдает 2 ошибки - 1я -слабый сигнал с ДК, 2я - отсутствие сигнала с ДК. Вопрос в чем - ДК крякнул или могут быть другие причины. Просто не особо охота штуку отдать, а потом окажется, что где-нибудь просто подсос воздуха идет.

#2:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:43
Заполни профиль
#3:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:52
Или контакты не хило окислились, провода оборвало, ДК кирдык, или где нибудь не хило прыгнул и ДК сломал
#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:17
Kneht писал(а):

Авто: двенашка


понятие растяжимое Smile

#5:  Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:38
Chi писал(а):

Заполни профиль


???

x-soft писал(а):

понятие растяжимое


ВАЗ 21120 1,5 16кл (евро2) ниагара, 4 стеклоподъемника, подогрев сидений, замена масла, свечей, ремня генератора, возд. и топливного фильтра 1000км назад, сегодня пассажирское сиденье черепашкой почистил, переобулся неделю назад Very Happy

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:40
Kneht писал(а):

???


Имелось ввиду тока ВАЗ 21120 Smile

#7:  Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:41
bocs писал(а):

Или контакты не хило окислились, провода оборвало, ДК кирдык, или где нибудь не хило прыгнул и ДК сломал



все, что можно увидеть из-под капота - вроде цело, фишку снял, назад натянул, думал поможет.... Увы и ах...

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:55
Kneht писал(а):

переобулся неделю назад


А вот тут ты поспешил-ИМХО. Или у Вас уже там лето?

А по теме, и ДК может выйти из строя из-за фероцента и подсос воздуха может быть. И на диагностику компутерную желательно съездить к толковому диагносту. :cool:

#9:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:49
к толковому диагносту это вы хорошо подметили
#10:  Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:35
leon112 писал(а):


А вот тут ты поспешил-ИМХО. Или у Вас уже там лето?

А по теме, и ДК может выйти из строя из-за фероцента и подсос воздуха может быть. И на диагностику компутерную желательно съездить к толковому диагносту. :cool:



Да, уже +12 и сухо (пока)

Фероцент - что за зверь? Ни разу не слышал.

#11:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 06:26
Kneht писал(а):

Фероцент - что за зверь?


фигня такая ... в бензин бодяжицо

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:11
Kneht писал(а):

Фероцент - что за зверь? Ни разу не слышал.


Повезло, что не слышал. Вынешь ДК-увидишь шо цэ таке :ooo:

#13:  Автор: ddass СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:37
У меня была похожая проблема, но несколько иная: пару раз в жуткую жару (+31 в Питере -- жуткая жара!), когда ехал по трассе зажегся CHECK, БК показал НИЗКАЯ АКТИВНОСТЬ ДК. через 30 сек пропала тяга. (на скорости 100 показалось, что просто вылетела передача -- эффекта от нажатия на педаль газа НОЛЬ. Через 5 мин БК пишет НЕТ АКТИВНОСТИ ДК. Подъезжаю к переезду и о Черт! жму газ, а машина тупит, разве что не глохнет. На переезде! прогазовался на нейтране и слегка обосрамшись переехал пути. ощущения, как за задницу схватили и не пускают...Ехали купаться, через пару часиков вроде все забылось. На следующий день история повторилась, но только на подъеме из подземной парковки. Обосрался вполне натурально! Поехал на сервис -- рассказал, мастера говорят: почти эпидемия, каждая 10-я с таким диагнозом. Потестили, поездили, отдал денег, но ничего....Уже осенью, в ливень машина умерла: не реагировала на зажигание, никак, бортовые огни горели. Отвезли на сервис, оказалось, что ДК (его нить накала) коротнул на корпус. Хорошо что спалились лишь предохранители, могло быть хуже...
#14:  Автор: FomanaОткуда: Удмуртия,Глазов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:30
При пробеге 73 тыс. км ресурс ДК может быть на исходе. А если еще присутствует раскачка оборотов холостого хода(особенно при прогреве)- то это однозначно нездоровье датчика. Ну и поскольку толкового диагноста найти не легче, чем самому неисправность, то если есть желание, почитай:http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=13591
#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:33
Fomana
+1 Дк мог и здохнуть за это время.

#16:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:41
Именно эти две ошибки в той же последовательности поимел на ХХ сегодня, правда, с ХХ хорошо газанув, ибо мотор пытался глохнуть. Пробег - 51тык. Что, ДК - кердетс?
#17:  Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:41
поменял сегодня ДК, эффект ноль.
Та же самая история, преимущественно на холостых оборотах начинает плавать движок и загорается чек, только появилась еще и третья ошибка "бедная смесь", одни спецы грешат на ДМРВ, но исчо один умный человек покопался в БК, обнаружил расход кислорода 6,6 на холостом и сказал, что по-ходу подсос где-то идет...
Вот такая невесёлая ситуация, а утром в Москву...

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:03
hakimus писал(а):

Что, ДК - кердетс?


не факт! Диагностика покажет.

#19:  Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 11:03
съездил в москву, окончательно выжег бензин, заправленный в глубине Курской области на заправке "КГБ", сцуки, название сделали, чтобы предъявы никто не кидал? (правда мой дельфинчик летел на ентом бензине аки стрела)

Вопсчем чек больше не горит...

PS:я еще прошелся по всем воздухозаборным шлангам и протянул хомуты, один заменил, мож и из-за этого полегчало.

PPS: блин, ДМРВ-то я уже заказал, придется брать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU