Ликви Мойли vs CASTROL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Ликви Мойли vs CASTROL Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:02
кто юзал масло ликви мойли? помоему звучит так . Седня продавец говорил когда я кастрол покупал, что все приходят и берут ликви мойли и говорят что он лучше кастрола. Мож впаривает подумал я и купил банку кастрола и ушел.
#2:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 08:38
Поменьше слушай продавцов, зачастую это люди малокомпетентные...(или заинтересованные продажей чего-то определенного) Laughing

ИМХО все импортное масло одного ценового диапазона одинаково (ессно при условии, что оно не паленое). Чтобы судить что это масло лучше того нужны тесты на моторном стенде при которых двиг в одинаковых условиях крутится (зачастую в предельных режимах) часами.
Доводы "что знакомый Вася всегда льет например Агип и у него все круто" не в счет...это очень субьективно.

P.S. Я заливаю Ликви Моли.

#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:20
Я в 7-ку заливаю LM Optimal 10W40 претензий нет.
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:26
Залил трансмиссионный ликви молли. Масло ваняет пипец. Ни одна автомобильная жидкость так не пахнет, а когда масло из коробки попёрло из-за перелива, то вонь была и в салоне. Или "обгорело" или если не выдавливает, то и не пахнет.
#5:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 14:16
я его залил, в коробку, чёто шум в коробке по сравнению со стоком увеличился, короче денег потратил а улучшений не заметил, хотя на нём написано устраняет шумы в коробке, и 2я хуже стала включаться. Короче как всегда когда своей машинке хочешь сделать хоролшо покупаяя дорогущее масло, она тебе ответит жопой.
#6:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 11:37
Quest писал(а):

Короче как всегда

Quest писал(а):

она тебе ответит жопой.


Smile

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 17:01
OSAvod писал(а):

Я в 7-ку заливаю LM Optimal 10W40 претензий нет.

а я не заливаю LM Optimal 10W40 и тоже претензий нет Smile

короче, автор, не забивай себе голову, как уже сказали, все примерно одинаковое (если не паленое), что-то в чем-то лучше, оно же в чем-то хуже, покупай любой импорт из топбрендов какое больше нравится

#8:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 14:42
T&B
+1 особенно для ВАЗовских двигателей которые ведут свою историю с 60х годов любое современное масло сгодится.

#9:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 15:01
тут программа была по телику... сказали, что присадки к маслам готовят всего несколько фирм в мире (имеются ввиду нормальные фирмы с мировым именем, с соответствующем оборудованием и т.п.) и все производители масел у них их покупают... то бишь получается достаточно купить НЕ паленое хорошее масло и от других хороших НЕ паленых оно будет отличатся несущественно... возможно, у какого нить лукойла, синтека и т.п. "свои" супер-пупер присадки Smile но я такие масла и не рассматривал при покупке... заливаю шелл 5В40




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU