Реально ли нормальные дворники в 4ку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реально ли нормальные дворники в 4ку? Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:29
Сабж. Штатные щетки это ужос какой-то :ooo:, от чего можно поставить без переделок?
#2:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:15
чемпион поставить да и все
#3:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:01
Сорри, каюсь, очень коряво объяснил Confused. Так вот, сейчас стоят чемпионовские щетки на стоковых поводках, но они очень короткие, соответственно очищают малую площадь лобового стекла. Какие поводки можно воткнуть, что бы чистило по человечески, а не танковое оконце?
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 00:33
дык это, на пару сантиметров больше взять и все. У меня чемпионы стояли следующего за стандартным размера. Все ок было.
#5:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 06:33
idd писал(а):

дык это, на пару сантиметров больше взять и все. У меня чемпионы стояли следующего за стандартным размера. Все ок было.



Длиньше поставить конечно можно, но главная проблема, на мой взгляд, это неочишаемая зона внизу слева. Причем когда дождь идет - это не проблема, но когда едешь по морю из грязи и тебя все поливают этой грязью совершенно не видно габаритов машины и вообще что слева впереди делается.

#6:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 09:00
Мдя. Такая же проблема. Поставил Чемпионовские щетки (тоже удлиненные) "зона очистки" стекла стала больше, но все равно хочется чтобы всё стекло очищалось. Особенно слева, куда щетки не попадают... Sad Sad Sad
#7:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:00
Если не ошибаюсь(пусть меня поправят), то мах длина щеток дворников для жигулей 41 см. Где-то уже обсуждалось, но поиск не работает.
#8:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:47
klimser писал(а):

Если не ошибаюсь(пусть меня поправят), то мах длина щеток дворников для жигулей 41 см. Где-то уже обсуждалось, но поиск не работает.



Так дело не в длине хоть полметра поставь все равно слева внизу мертвая зона

Последний раз редактировалось: YZ (26 Марта 2008 13:34), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:05
Ну тут уже никак неверно не сделаешь. Ну разве что тряпочкой протирать. Хотя мне грязь в низу с лева совсем не мешает. Щетки стоят родные помоему.

Кстати все так хвалят щетки "чемпион" чем они лучше штатных?

#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:06
так по моему это не только проблема классики Smile У меня 38 см. стоят - нормально себя чуйствую Smile
#11:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:20
VladiZlav писал(а):

так по моему это не только проблема классики Smile У меня 38 см. стоят - нормально себя чуйствую Smile



Нет это проблема только классики и пожалуй Волги.
Даже на Самарах привод дворника стоит гораздо ближе к левой стойке, соответственно дворник в самом верхнем положении почти параллельно стойке, а в классике под углом - верхняя часть дворника почти доходит до стойки, а нижняя не доходит сантиметров на 15. Образуется треугольник через который ничего не видно если кругом грязь.

Я тоже себя нормально чувствую когда идет дождь, но примерно 2 дня в году когда метровый слой снега решил вдруг растаять и на улице стоит страшная грязь этот треугольник так залеплен грязью что чувствуешь себя очень неуютно.

#12:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:14
Mr_Ice писал(а):

Кстати все так хвалят щетки "чемпион" чем они лучше штатных?



Они более мягкие, соответственно лучше очищают стекло.
А стоковые - дубовые какие-то Sad

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:27
Eugen[kgn] писал(а):

Мдя. Такая же проблема. Поставил Чемпионовские щетки (тоже удлиненные) "зона очистки" стекла стала больше, но все равно хочется чтобы всё стекло очищалось. Особенно слева, куда щетки не попадают... Sad Sad Sad


Поставить слева в углу третий дворник (маленький, от фары копеечной/Нивской) Smile не а че, идея ? :cool:

#14:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 10:56
YZ писал(а):

Так дело не в длине хоть полметра поставь все равно слева внизу мертвая зона



Ничего против не имею, т.к. конструкция такова что есть недостатки, но всеж лучше чем штатные.

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:24
в классике остается нечищенным один нижний уголок, а в самаре - полоска слева сантиметра в 3 во всю высоту стекла. Так что еще вопрос, где хуже....
#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:15
idd писал(а):

в классике остается нечищенным один нижний уголок, а в самаре - полоска слева сантиметра в 3 во всю высоту стекла. Так что еще вопрос, где хуже....



В самаре куда лучше видно. Wink Проблема никак не решается, только заменой АВТО.

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:02
Kirgudu, ну хрен знает, почему-то мне в классике обзор больше нравился и не приходилось при левом повороте высовываться и смотреть, не бегут ли пешеходы слева, которых не видно из-за стойки и грязного стекла.
#18:  Автор: yav88 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:46
Все эти проблемы с дворниками на классике связаны с формой лобового стекла и углом расположения онного к плоскости на которой установлены поводки стеклоочистителей. Ничего, толком, изменить невозможно. У меня стоят чемпионы 38 см. Очищают, практически, максимально возможную площадь. Остаётся по сантиметру с краёв. Главное менять щётки раз в год и обязательно вместе с переходниками на наши поводки.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU