Интересная задачка......... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Интересная задачка......... Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:16
Привет всем.

Интересная задачка в мартовском номере За рулем.

Я вот сижу весь вечер думаю и ничего на ум не приходит.

"После того случая я был готов возить 2 запаски. Представьте: догоняю грузовик с мусором - и тут падает мне под колеса половинка бордюрного камня. Ахнуть не успел - обеим правым шинам хана! Остановился, осмотрел повреждения. Боковины будто ножом прорезаны, погнуты и борта ободьев - не выправить. Не буду рассказывать, как выкрутился, предпочту услышать советы умных людей"......

Ну что думаете????

#2: Re: Интересная задачка......... Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:19
Женя 21063 писал(а):


Ну что думаете????


А чего тут думать?Я с таким убитым колесом сзади проехал несколько километров до дома. Very Happy

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:29
Женя 21063
Раз покрышка и диск все равно на выброс, можно и на них ехать.

#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:31
Chud писал(а):

А чего тут думать?Я с таким убитым колесом сзади проехал несколько километров до дома.


Да чет кроме такого варианта тож ничего придумать не могу, но внутренний голос говорит что автор выкрутился как то по другому Smile)))

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:33
Женя 21063 писал(а):

Chud писал(а):

А чего тут думать?Я с таким убитым колесом сзади проехал несколько километров до дома.


Да чет кроме такого варианта тож ничего придумать не могу, но внутренний голос говорит что автор выкрутился как то по другому Smile)))


А смысл?Если б стояла задача сохранить резину,то да,а поскольку все равно колеса на помойку,то решение простое.Я даже не стал заморачиваться с запаской,поскольку на улице мороз был и ветрище.Ехать на убитом колесе сзади вполне можно.

#6:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:35
травы в покрышку натолкал Very Happy
#7:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:42
камера к запаске ??? 8-)
#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:42
фигня)) я левое переднее пробил как-то об бордюр. доковылял с ленинградки домой, а утром в шм. в классике обсуждалось между прочим.
#9:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:12
две покрышки на один диск забортировал, после того как травы не удалось напихать 8-) Very Happy
#10:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:13
Или порезал все покрышки лентами и замутил гусеничный ход... Smile
#11:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 10:09
Elhowk писал(а):

две покрышки на один диск забортировал, после того как травы не удалось напихать


тогда уж, после того как траву решил не пихать, а скурил ее.....

#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 10:37
Эвакуатор вызвал
#13:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 10:39
А что, мусора уже на грузовиках гоняютЪ

Женя 21063 писал(а):

Представьте: догоняю грузовик с мусором



Раз выкрутился, зачем автору советы. Нипанятна
Женя 21063 писал(а):

Не буду рассказывать, как выкрутился, предпочту услышать советы умных людей


#14:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:25
Tolyan2006 писал(а):

А что, мусора уже на грузовиках гоняютЪ

Женя 21063 писал(а):
Представьте: догоняю грузовик с мусором


Ага гоняютЪ. Мусор кагда с грузовика выволился, перед тем как на него автор наехал успел вынуть ножик и прорезал автору 2 колеса Smile)))

Tolyan2006 писал(а):

Раз выкрутился, зачем автору советы. Нипанятна



Там же написано, задачко из журнала "За рулем"

#15:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:32
Поставил запаску, а вторую попросил у проезжающего народа.
#16:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:36
Chud писал(а):

Ехать на убитом колесе сзади вполне можно.


Кстати, там не написано какая машина у автора была. На заднеприводной со спущенным колесом плоховато

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:37
Женя 21063 писал(а):

Chud писал(а):

Ехать на убитом колесе сзади вполне можно.


Кстати, там не написано какая машина у автора была. На заднеприводной со спущенным колесом плоховато


Все равно доедет потихоньку.

#18:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:08
Женя 21063 писал(а):

Не буду рассказывать, как выкрутился, предпочту услышать советы умных людей


А я вот расскажу. Позвонил друзьям, сгоняли с ними в гараж за летней резиной (зимой было) поставили летнее колесо и запаску, доехад до дома, позвонили ещё друзьям и собрались отмечать удачное спасение Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer . До 6-ти утра отмечали. Smile

#19: Re: Интересная задачка......... Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:15
Женя 21063 писал(а):

Привет всем.

Интересная задачка в мартовском номере За рулем.

Я вот сижу весь вечер думаю и ничего на ум не приходит.

"После того случая я был готов возить 2 запаски. Представьте: догоняю грузовик с мусором - и тут падает мне под колеса половинка бордюрного камня. Ахнуть не успел - обеим правым шинам хана! Остановился, осмотрел повреждения. Боковины будто ножом прорезаны, погнуты и борта ободьев - не выправить. Не буду рассказывать, как выкрутился, предпочту услышать советы умных людей"......

Ну что думаете????



вопрос в чём???

#20:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:15
DidJ писал(а):

А я вот расскажу. Позвонил друзьям, сгоняли с ними в гараж за летней резиной (зимой было) поставили летнее колесо и запаску, доехад до дома, позвонили ещё друзьям и собрались отмечать удачное спасение . До 6-ти утра отмечали.


Ну да у знакомого также было 1 раз. Звонил он и ждал пока колеса ему привезут.... А если далеко где-нить куда друзей не позовешь???

#21:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:42
тогда необходимо нарвать травы и следовать вышеописанным вариантам Smile
#22:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:44
Вообще зависит от того, что есть в багажние. Например если есть балон монтажной пены, то через час можно получить вполне живое колесо, но котором можно даже неплохо ехать.
#23:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:46
Трава не вариант, она собъется в комок в одном месте.
#24:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:06
mofo писал(а):

вопрос в чём???


вопрос в том, что делать в такой ситуации....

#25:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:09
Попал в такую ситуацию. Два колеса в хлам. Поставил запаску. Тормознул 10-ку, взял у него колесо, доехал до шиномонтажки, там купил б/у, отдал колесо с пивом. Поехал дальше. На 4-х колесах - 3-и вида резины было. :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU