И Снова массы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: И Снова массы Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 10:59
Народ где находится масса ЧЯ и приборки. Как я понял масса приборки на шпильке на ЧЯ, а вот массу самого ЧЯ я найти не могу.
Бьюсь уже около года с мерцанием подсветки панели приборов при включении поворотников(при включении аварийки все ОК). А так же жуткая просадка напруги при включении потребителей(те что работают при работающем двигателе).
П.С. Остальные массы все проверил и протянул.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:04
Dim112
Смотрим массы на АКБ, на кузове, на двигателе, у правой ноги водителя, под контроллером, над ЧЯ. снимаем приборку, проверяем куда от нее идет масса, иногда сборщики хитрят и не ведут ее на шпильку над ЧЯ, а закрепляют где прийдется и как прийдется Wink

#3:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:09
На АКБ поставил толстый провод массы от классики. На двигателе зачищал. Под контролером то же все ОК. У правой ноги водителя протянул новую массу от АКБ и затянул.
Видимо приборку придется снимать ((( Я накладку приборки посадил на 2-сторонний скточ 3М (толстый), а то она у меня трещала вся.

#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:38
У меня приборка замерцала после установки диода на гену,а массы на шпильке ЧЯ нету,голая шпилька и никаких проводов на ней,хто подскажет как убрать мерцание приборки без удаления обратно диода Smile ?и куда гондурасы сборщики дели массу которая должна быть под ЧЯ?Рад любому ответу кроме ХЗ Smile
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:23
sashok76 писал(а):

голая шпилька и никаких проводов


Есть она под шумкой Wink долезть до нее Sad

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 17:21
GVG
вчера в подобной теме фотка была,там на одной шпильке гидрокорректор,а на другой масса должна быть,так я вчера и раком и боком там всё облазил,гидрокорректор есть,а массы нету :-( ,шпилька которая вверху,около левого сопла-правильно?

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 17:28
sashok76

Правильно, надо здорово расковырять шумку чтобы можно было пощупать вокруг шпитьки ПОД щумкой, я нащупал, у меня провода идут к шпильке. Можно снять приборку и по проводам посмотреть куда идет массовый провод.

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 17:39
GVG Благодарю,будем посмотреть Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU