Можно ли починить бампер? (ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли починить бампер? (ФОТО) Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:12
В неравном бою с фурой оторвало бампер с правого крепления.

Кусочки подобрать в тот момент я не догадался.
Сейчас в независимой оценке мне посчитали сам бампер (3100 вроде), но не посчитали окраску. Но цвет у машины не родной, темнее!
Бодаться с оценкой нет сил и времени и так 2 месяца прошло с дня ДТП, все уже ржой покрылось. Будет чудом если страховая выплатит деньги (http://www.raexpert.ru/forum/insurance/?post=1250&page=last)
Можно ли как нибудь съэкономить без ущерба качеству ремонта?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:14
MadFT писал(а):

Кусочки подобрать в тот момент я не догадался.


без кусочков такой ремонт, выйдет в космическую сумму. Дешевле купить новый..

#3:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:25
Gloom
+1
нереально

#4:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:30
жаль,.. сам виноват, не додумал сразу
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:10
Купи в цвет и забей на небольшую разницу в цвете кузова и бампера.
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:26
Vitalij писал(а):

Купи в цвет и забей на небольшую разницу в цвете кузова и бампера.


+1
Если уж на новых машинах бывает цвет бамперов отличается, чего переживать-то. Цвет один-краски разные. Да и со временем эксплуатации краска становится бледнее.

#7:  Автор: Eddy_spbОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:57
Нереально: на фото виден кронштейн крепления бампера и отсутствие ответной части на самом бампере, а это несущий элемент. Никакой клей не поможет.
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 20:05
Да ладно вам.Вези умельцам-все починят.Как вариант найдут кусок от другого бампера.Или сам кинь тут запрос, мож валяется у кого вхлам убитый, за пиво отдадут Very Happy Ниче нереального не бывает, у меня друг мозаику из одного бампера раз 5 собирал (клиент везучий попался).Дерзай, кто ищет тот всегда найдет.
P.S. Хотя если в цвет найдешь, то дешевле новый поставить.Лючок от бензобака сними и походи,сравни.

#9:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 20:21
три штуки - новый крашеный... не парься...
если хочешь сэкономить, то аккуратно вклей все осколки (только сам), иначе выйдет дороже нового крашенного

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:55
maksson
цена такого ремонта будет явно более 3 тыр... если ли смысл?
Раз на то пошло, может бампер из титана отлить тоже ведь реально :-D

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:18
нет ничего невозможного!
починить можно самому.
вопрос терпения и умения :cool:

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:25
Gloom
Ну не скажи, у меня друг на Хонде Аккорд за 3500 делал (склейка, полная покраска, + че то там из железа выпрямил).Сам поеду на днях покраска бампера (частично), капота (чатично), рихтовка капота.За все вместе с материалами 3800 плюс минус копейки.Делает охренительно.Цены я понимаю у вас другие, но и у нас в одном месте мне только за капот 6000 заломили.Везде есть мастера которые цены не гнут, а делают лучше чем на заводе)))Главное найти))
Бампер мне кстати друган один за пиво делал, которое до этого мне проспорил))Вот так то)Великое слово ХАЛЯВА))))

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:38
maksson
это если есть все куски, тогда реально восстановить нормально...
или другой вариант.. кусков нет, но цена нового бампера во много раз дороже самого дорогого ремонта.. примерно как на аккорде Smile
С таким повреждением как у автора... бампер на самом деле золотой выйдет.. дешевле и качественней будет купить новый.

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:40
Так я ж говорю, если убитый найти с и из 2-х один сварить, то можно попробовать.Даже и самому, терять то нечего)))
#15:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:02
короче донара надо найти с левым кусочком бампера.
#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:03
Того кто с фурой правой стороной бодался)))
#17:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:54
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176758&highlight=
тут я думаю советчики появятся.
может и сам что подскажу.

#18:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 09:34
Спасибо за советы!

Зреет уверенность, что надо приехать на встречу старожилов:)
Где в СПб лучше поскать донора? Почему то на ум приходит только рейд по гаражным свалкам Confused

#19:  Автор: Alex321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 10:01
новый бампер в цвет стоит 3100 в железяке на мкаде.
#20:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 11:12
MadFT
Я вот, например, собрался покупать передний бампер в "цвет". Старый ( заводской) ессно остается. Можем пообщаццо на предмет взаимовыгоды.
Он у меня целый, вообщем-то Very Happy - трещина по середине ( рядом с номером) а боковинки - целехонькие. Ежели буду на сходняке в ОКЕЕ - можешь тоже подъехать поглядеть. правда цвет -"золото инков"

#21:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:47
Ганс
На встречу приеду Very Happy
Предварительно, на выходных, прозондирую вопрос возможности и стоимости склейки и частичной окраски непосредственно на СТО (кстати, может кто подскажет куда лучше обратиться???).

Тут мне самому нужно понять цену вопроса.
С одной стороны стоимость "донора"+стоимость склейки+стоимость частичной окраски+вариант пролететь с качеством. С другой 3000 бампер+3000 окраска+х.з. сколько материалы, но тут сложнее накосячить.

#22:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:39
MadFT
Купи в цвет и не парься. Бампер это расходник имхо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU