можно ли подобраться к верхней опоре стойки,не снимая ее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: можно ли подобраться к верхней опоре стойки,не снимая ее? Автор: CTacRSОткуда: Н.Н СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:44
сорри за глупую тему.
у меня стоят верхние опоры сс-20.и между опорой и стаканом еще установлена проставка (станадратная в комплекте к опорам).
я хочу ее убрать,но не вынимая всю стойку. т.е опустить стойку макс. вниз,стянуть пружину стяжками,а сверху нажать на опору(чтобы сжался амортизатор),и снизу в небольшую щель вытащить эту проставку. такое вообще возможно? просто не охото потом ехать на сход/развал.
спасибо.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:14
Very Happy
Можно, но ты так наепёшься - до потери аппетита 8-)
CTacRS писал(а):

просто не охото потом ехать на сход/развал.


После снятия проставки - всё-равно придёцца 8-)

#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:26
хотелось бы поприсутствовать при эксперименте Very Happy.
Ну или хотя бы посмотреть как стяжками будешь сжимать пружину до нужных размеров. Не страшно?

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:30
Oleg_e писал(а):

хотелось бы поприсутствовать при эксперименте Very Happy.
Ну или хотя бы посмотреть как стяжками будешь сжимать пружину до нужных размеров. Не страшно?

Можно ващще без стяжек обойтись, действуя по принципу сборка/разборка задней подвески Smile

#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:00
Кир-кук писал(а):

После снятия проставки - всё-равно придёцца


+

#6:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:13
можно, только еще надо болты поменять на более короткие. я так снимал проставки, если б знал, что это за трах, то вытащил бы стойки в сборе.
#7:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:46
Shes110 писал(а):

только еще надо болты поменять на более короткие.


+1
а еще вот попутно вопрос возник по занижению - у 08 семейства опоры пониже будут, если их поставить заместо 10х и болты тоже покороче, а?

#8:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:55
тест-пилот писал(а):

а еще вот попутно вопрос возник по занижению - у 08 семейства опоры пониже будут, если их поставить заместо 10х и болты тоже покороче, а?



длинные болты нужны, если стоят проставки, если их нет, то болты стандартные с любыми опорами.

#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:57
Кир-кук писал(а):

Very Happy
Можно, но ты так наепёшься - до потери аппетита 8-)



+1 менял так опорные на девятке. Ух и наипался я тогда))) Но поменял не снимая стойки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU