Помогите. Воппрос про заднюю стойку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите. Воппрос про заднюю стойку Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 19:55
Прошу помочь. У меня следующая проблемма. Машина ВАЗ2109. Дело в том что при перевозке сзади троих человек (даже двоих) на небольших кочках слышно как задняя шина протирает подкрылку в верхней части арки колеса (я имею ввиду боковую чать). На машине стоят стандартные диски R13 и стандартная резина 175/70. Диски соответственно без вылета. Причем задевает только сзади со стороны водителя. Кстати сзади стоит стабилизатор (если это имеет отношение к проблемме). Что можно предпринять чтобы избавится от этой напасти. Может у кого нибудь было что нибудь похожее.[img][/img]
#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 20:09
битая, балка смещена - как вариант

у меня 20 вылет, без локеров не трет

#3:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:13
У меня тоже такие сомнения есть ( по поводу битая или нет). Можно ли от этого как нибудь избавиться?? И можно ли на взгляд определить смещение балки??
#4:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:44
Можно заехать на компьютерный сход-развал и спросить только диагностику, там и покажут смещение, если оно есть. И может под локер грязи набилось, или как вариант были поставлены неудачно.
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:21
1.Локера кривые.
2.Балка кривая.
3.Балка съехала на сайлентблоках,после удара об поребрик.
Больше вариантов нету.

#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 03:50
jorik писал(а):

Можно заехать на компьютерный сход-развал и спросить только диагностику, там и покажут смещение, если оно есть. И может под локер грязи набилось, или как вариант были поставлены неудачно.


+1

#7:  Автор: kvv_1Откуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 04:19
Еще в принципе тросик ручника может тереться о колесо
#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 04:23
Ха! А брызговик об асфальт как вы думаете с каким звуком трется?
#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 04:26
kvv_1
Zigmund

читайте лучше
BoricG писал(а):

шина протирает подкрылку в верхней части арки колеса


#10:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 09:06
dimm33
Сам читай лучше. Там так и написано что
BoricG писал(а):

слышно как задняя шина протирает подкрылку


Надо точнее определить,что там на самом деле.

ИМХО очень трудно заставить тереть подкрылку на задней балке.
Надо взять рулетку, штангенциркуль, мелок и промерить зазоры задних колес. Все станет понятно.

Если зазоры разные то да- балка: гнутая скорее всего, но тогда было бы очень заметно по положению колес (ИМХО конечно). Либо она савсем не к месту прикручена- что совсем нереально: ездить савсем не будет.

Что там ещё может быть?

Ступица некорректно прикручена? Неизвестно какие конструкторские изменения внесены на АВТО автора.

Локари неплотно прикручены? так про локеры ничего не написал автор.

Тросик ручника? Возможно, но звук не явный будет.

И последний вариант- брызговик.

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 09:16
У моей в тех же местах с обеих сторон протерло локеры. Все стандарт. Заметил совсем недавно. Связываю со сменой резины. Да и сам подкрылок - элемент не штатный - форма хз какая.
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 10:35
Zigmund писал(а):


...
Локари неплотно прикручены? так про локеры ничего не написал автор...


+1. Почему бы не начать с самого простого? Может тупо шурупчики отрутились и он провис...

#13:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 11:24
странно все это, у меня терло раз сзади - вырвало кронштейн крепления балки и спереди - лопнул пополам кронштейн передней растяжки но штоб просто так Sad

может пружины просто мягкие?

#14:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:53
Парьно, надо начать с брызговиков... А то я по глупости разобрал половину задней подвески, а оказалось что антистатик об асфаль трет... Долго потом ржал над собой Smile
#15:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 20:21
Всем большое спасибо за высказанные мысли. У меня возник вопрос (может чушь спрашиваю но тем не менее): локеры-это што за зверь (в мурзилке о них вообще что нибудь говорится).
По поводу мягких пружин. Вряд ли это может быть причиной (мне они точно мягкими не кажутся). Пружины стоят штатные. Да к тому же мне есть с чем сравнивать - у знакомого тоже девятка 2003 года.
Сегодня созванивался со знакомым который сход-развал мне делал. Он по компу посмотрел и сделал вывод что смещение есть но не критичное (то есть вряд ли это может быть причиной). В любом случае договорились в понедельник с ним встретится. Будем выяснять.
К вопросу о брызговиках. Это точно не они ( и уж точно не антистатик). На брызгавиках нет следов потертости а вот на подкрылке вполне конктретная дыра, которая имеет свойство увеличиваться так что факт что это подкрылка.
Кстати на заднем колесе ( на том которое трет) имеется шишка умеренных размеров. Имеет ли она отношение к делу буду выяснять перестановкой колес.
Еще раз всем спасибо за мысли. Я бы и фото проблеммы прикрепил но что то не догоняю как это сделать.Smile

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 23:32
BoricG писал(а):

локеры-это што за зверь


BoricG писал(а):

подкрылка.


#17:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 01:10
О! Век живи век учись. А я думал это разные вещи. Smile
#18:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:11
Спасибо. Теперь все понятно. :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU