Дальняя дорога... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дальняя дорога... Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:10
Вообщем собрался я поехать в Рязанскую область, раньше дальше Подмосковья никуда не ездил, первая так сказать командировка. Так вот вопрос: что нужно с собой иметь из запасных частей, в пределах разумного конечно. И еще, как быть с бензином, заправки на трассе г@вно льют наверно??? пы.сы. Взять новый двигатель и коробку не предлагать Very Happy
#2:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:27
Писали же недавно. Совсем рядом Confused
Я тебе так скажу - ехал в октябре первый раз в Краснодар из Москвы, первый. Ранее только по Москве катал. Ничего, кроме набора арсеналовского и канистры 5л с бензином не брал (Кир-кук, который ехал почти туда же не в счет, ибо в ремонте не пригодился :-D ). Ничего не пригодилось. Ни до Краснодара, ни обратно до Москвы. Моё мнение - брать надо галстук и деньги. Если умеешь "починить" мотор - вопросы "что брать" задавать вряд ли будешь, сам решишь, что надо. А если нет - мой рецепт :-D
По бензину. Заправлялся Лукойл и ТНК по трассе М4 в оба конца. Никакого дерьма не попадалось.
Возьми с собой музыку и хорошее настроение. А дома оставь мысли, что что-то сломается - и вперед. Тем более едешь-то совсем недалеко.

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:29
Сменить машину))Шучу.Набор ключей, запаску, домкрат, мурзилку, ну и бензинчика можно в принципе прихватить.А так и не подскажешь, все может случиться.Ну да мир не без добрых людей, помогут на дороге.
#4:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:33
maksson писал(а):

Сменить машину))Шучу.


Ну вот этого не надо Smile С ино количество добрых людей, именно могущих помочь резко сокращается. Разве что дотянуть Smile

#5:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:38
DeN4eG писал(а):

Вообщем собрался я поехать в Рязанскую область


А куда именно, если не секрет.

#6:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:00
Не секрет вовсе, есть там такой городок Спасск называется, а вот зачем - это уже секрет Very Happy
#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:00
Аптечка
Огнетушитель
Запаска
Трос
Деньги

#8:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:05
у меня две фобии почему-то: боюсь чтоб не дай Бог грм не ипанул или трос сцепления
#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:05
яб запаски две взял !
были случаи в последнее время как пробивали сразу два колеса.

#10:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:11
возьми оружие, можно на охоту сходить.. Rolling Eyes
#11:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:22
DeN4eG писал(а):

Не секрет вовсе, есть там такой городок Спасск называется, а вот зачем - это уже секрет Very Happy

ни хрена себе рязанская обл, насколько я знаю это уже пензенская обл..., там же идет так рязанская, мордовия а потом и пензенская...

#12:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:48
На пути в Спасск, если это тот Спасск про который упомянул ЭТОЯ, придеца проехать другой городок под названием Сушки которые рядом с Кирицами на М5.
Так вот, там чинят мост и автомобильное движение сильно затруднено из-за больших пробок вызываемых большими автомобилями, называемыми - фурами.
А еще на М5 за Островцами чинили мост через реку Москва, может счас закончили, но тоже там были пробки.

#13:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:56
ЭТОЯ не прав, Спасск точно в Ряз области,я туда уже гонял, правда на автобусе
#14:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 02:12
В Рязанской, но самой границе с Пензенской


#15:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 01:09
DeN4eG писал(а):

ЭТОЯ не прав, Спасск точно в Ряз области,я туда уже гонял, правда на автобусе


НЭЭТ, ДарАгой, ты не прав...
Может ты имеешь ввиду г. Спасск-Рязанский... http://www.mojgorod.ru/rjazansk_obl/spaskrjazan/, тогда я не прав,
а ежели г. Спасск, то это друг Пенз. обл...

http://www.penza.ru/national_economy/communal/konkurs?highlight=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA[url][/url]http://www.penza.ru/national_economy/communal/konkurs?highlight=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA[url][/url]

#16:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 01:14
http://www.mojgorod.ru/penzenk_obl/bdemjansk/index.html
#17:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 13:34
Фигасе! дальняя дорога, максимум 2-3 часа в пути. Very Happy
#18:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 21:58
ЭТОЯ, да я не прав, СПАССК_РЯЗАНСКИЙ, сорри за дезинформацию. Smile


yurec, када первый раз из города на своей едешь, то и эта дальняя....

#19:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 22:09
извеняюсь за флуд!

DeN4eG - не сцы!!! и возьми заряженную мобилу!

#20:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:00
Хехе, у меня зарядка от прикуривателя Very Happy
#21:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:09
DeN4eG писал(а):

Хехе, у меня зарядка от прикуривателя Very Happy



Что делать будешь, если прикуриватель сломается? :-D

#22:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:13
DeN4eG писал(а):

Вообщем собрался я поехать в Рязанскую область,


Нифигасе, как далеко! Very Happy Не бойся, везде люди живут.
Кроме набора ключей, отверток, насоса, а лучше компрессора (если гвоздь из шины не дергать с подкачкой можно до шиномонтажа доехать, все лучше чем под дождем колесо менять) ну и остальной фигни, которую щас принято продавать в наборе автомобилиста и денег НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Все равно не угадаешь. Мне, например, сегодня с утра в Мск потребовался ключ, которым натяжные ролики поворочивают. Ремень гены-ГУРА засвистел. Цена вопроса 35 руб. в ближайшем магАзине.

#23:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:24
DeN4eG писал(а):

Хехе, у меня зарядка от прикуривателя Very Happy


+1
Smile

это как домкрат с запаской и балонником,но секретка в гараже Smile

#24:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:33
DeN4eG писал(а):

када первый раз из города на своей едешь, то и эта дальняя....


Главное, по первому времени, если кто-то тебя догнал, а ты в это время тошнишь за фурой в нерешительности обогнать, дай сначала обогнать ему, а потом уже сам, а то это их (нас) бесит очень. Very Happy Very Happy Very Happy
OFF писал(а):

это как домкрат с запаской и балонником,но секретка в гараже Smile


С тех пор, как колеса стали бескамерными, только раз рвал покрышку до такой степени, что запаска требовалась. А так достаточно компрессора хорошего и причину прокола из колеса не дергать.

#25:  Автор: DospanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 00:33
Ну, у тебя не слишком далеко:)
Главное ничего не бойся, езжай спокойно.
Канистры с бензином в топку!
Я каждый год в отпуск езжу по маршруту Мурманск-Воронеж-Краснодарский Край-Москва-Киров-Вологда-Мурманск, выходит по 10 тык, ни разу канистра не пригодилась, даже по Карелии.
Возьми предохранители и лампочки, запаску трос и деньги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU