Consciousness dies 1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Consciousness dies 1 Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:37
Всякие бывают)

Последний раз редактировалось: rover (21 Ноября 2016 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:44
наладчики КИП и А - посто распиздяйская прослойка людей, типа вечно молодой вечно пьяный, пропить месячный заработок за пару часов - непроблемма, ибо куле еще наколбасим

те кто прошел путь от монтажера до ведушего спеца могут без зазрения совести и министра наку послать без последствий... :-D

про тачилу - уазик с армейскими мостами, можно буханку ... ибо нехороший человек сердито и брутально ... стот во дворе ... ездит всегда и везде ... ремонтируется с помошью молотка и отвертки...

#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 00:49
olg2004
А чего ты против буханки имеешь?

Последний раз редактировалось: rover (21 Ноября 2016 18:53), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:13
rover

ни чего

но киповцы везде одинаковы даже в оренбурге, я тебе рассказал пример с московской конторы ...

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:27
[quote="olg2004"]rover

ни чего

Последний раз редактировалось: rover (21 Ноября 2016 18:53), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:29
Хе, интересное автор написал. Увидел себя и коллег, ко всем один из 6 типов подбирается, и к каждому типу - человек есть Smile
#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:30
rover писал(а):

Да вообще киповцы как-то между собой ладят всегда, сколько замечал - откровенных сволочей среди них - ну один на 30 примерно, остальные свои в доску.



собери двух наладчиков в итоге получишь мордобой плавна переходяший в пьянку

ибо два наладчика - 1000 мнений и десятка полтора способов решений проблеммы... :-D

#8:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:58
Цитата:

Каждый умный начальник всегда старается и ищет его. Он редок, как тигр в Тайге. Ты знаешь по пальцам, где таких людей на 10000-ти обьектах со всего города человек 5 от силы. Они все знаю. Все понимают. Всегда, когда ты заламываешься к нему в каптерку, или ловишь его на улице, возле заветной пушнины фанеры, уголка, стройматериала, накопленного с умом, в надежном хозяйстве – он тебе рад. Закуривая, он думает, как получше доделать то, что начинал еще неделю назад, за жизнь с ним говорить легко и приятно, как с другом детства. Их никогда не уволят и если есть такие, что уходят в запой – с этим мирятся. Ибо на них держится все производство. Одна-две машины. Ты знаешь, что в любом случае он выбрал их потому, что они ему нужны.


.... не удержался.... есть такое.

#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 08:36
rover
Ты сам себя к какому типу относишь? Laughing
По сабжу. Мне почему-то вместо КИПовцев в твоих описаниях мерещатся электрики... Shocked некоторые персонажи ну один в один...

#10:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:36
Наверное к любой тех.специальности относится, ну не считая водителей/механизаторов/операторов.
#11: Re: Разновидность КИПовца. Люди тени. Consciousness dies 1 Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 17:40
rover писал(а):

.....
Добавляйте. Если есть, что сказать.



Когда я учился на КИП и А в КТСП, преподаватель Пронько В. В.
классифицировал КИПовцев по трем критериям
1. Тупой - тот, который ничего не знает, не умеет, и не хочет ему платят минимальную З/П
2. Умный - тот, который знает, умеет, выполняет в срок, и когда нет работы, сидит - бездельничает. Этим самым раздражает руководителей и ему платят З/П и иногда премию.
3. Хитрый - тот же самый умный, только когда нет работы - он открывает прибор ДИСК-250, сует туда интересное чтиво и читает.
При этом руководитель видит, что он всегда работает при этом все у него получается. Такому платят З/П + ПРЕМИЮ и он на хорошем счету у руководства.

#12:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 01:25
У меня первая запись в трудовой - слесарь КИПиА 3 разряда, и так до шестого, в закрытом военном НИИ. Время это весёлое вспоминаю с удовольствием. Потом высшее и прощай КИП и А. Very Happy
#13:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:41
Есть еще метрологи.... 8-)
#14:  Автор: makasiniОткуда: казахстан СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 20:36
fuck КИП завтра экзамен Laughing отвечаю за завод
#15:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 20:50
незнаю как там в котельных.. но в современных условиях киповцам места нет.. справится простой электрик
#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 20:56
coma писал(а):

незнаю как там в котельных.. но в современных условиях киповцам места нет.. справится простой электрик


Ну да

Последний раз редактировалось: rover (21 Ноября 2016 18:54), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 22:52
coma писал(а):

незнаю как там в котельных.. но в современных условиях киповцам места нет.. справится простой электрик


Согласен с коллегой, только не простой электрик , а квалифицированный. Современнная киповская аппаратура далеко
не та по которой я учился в 80-81 году. Аналоговых приборов практически не осталось, от старых времён только ЭКМ, да термопары.
может я ошибаюсь. Всё таки я бывший КИПовец.
Удачи

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 22:57
abram писал(а):

Согласен с коллегой, только не простой электрик , а квалифицированный.



хрен вам на рыло - вот электриков скоро точно не будет ... интелектуальные здания и умный дом их сожрут....

#19:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:01
olg2004 писал(а):

хрен вам на рыло - вот электриков скоро точно не будет ... интелектуальные здания и умный дом их сожрут....
_________________


Ага ! А электролампочки из магазина сами будут прибегать и заворачиваться в патрон! И кто будет батарейки менять в вибраторах девкам из бухгалтерии?
Кто будет чайники секретаршам ремонтировать!

#20:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:07
abram

лампочки не будут перегорать так как везде поставят люминисцент эергосберегающий, потом светильник сам саообщит по сети что одна из ламп неисправна, тоже самое и чайник

по батарейки в вибраторах прикольно

#21:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:18
olg2004 писал(а):

лампочки не будут перегорать так как везде поставят люминисцент эергосберегающий

Laughing
Не смешите меня ,коллега! Люминофору, сукину сыну, то же надоедает работать.

#22:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:22
abram


фигушки, только нитям накаливания и запускающему устройству ... это уже давно победили схемой защиты ламп дневного света ...

так вот сидит тело за компом и обслуживает целое здание - хуякс свет погас в женской раздевалке бегом туда :-D

уж поверьте мне - научить электрика пользоватся адекватно скадой в тыщу раз тяжелее чем инженера вкручивать лампочки...

#23:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 07:53
olg2004 писал(а):

уж поверьте мне - научить электрика пользоватся адекватно скадой в тыщу раз тяжелее чем инженера вкручивать лампочки...


То же верно, но хочу заметить , что электрик электрику рознь. Система "умный дом" вещь замечательная, но человеческий фактор всё равно остаётся. Что тело за компом может прийти с бодуна, что руки , ноги и голова монтёра.
Удачи.

#24:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:23
а кто подскажет хороший сайт, где например можно прибор ввести и найти производителя? короче с поиском.
#25:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:45
tatauto1 писал(а):

где например можно прибор ввести




какой прибор :-D куда ввести :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU