Секретки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Секретки Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 00:52
Хочу преобрести секретки на колеса...

Есть какие-нибудь критерии по которым надо их выбирать? Или тупо пришел и купил любые?

Спасибо! Smile

#2:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 01:10
RoN
пришёл купил любые, тупо.
главное чтоб длина болта(для штамп. и литья\ковки - разная.) соответствовала твоей.

#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 13:29
вот чесно не поверите, не могу понять какой в них смысл... неужели этих секреток разных такое огромное количество что люди которые занимаются съёмом калёс, не могут себе купить ключей на них и откручивать спокойно??
#4:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 18:13
если берешь на диски стальные, то надо смотреть чтобы головки были не простые, там либо с проворотом, либо спрятанные. а то они скручиваются обычным газовым ключем.
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 19:48
mofo писал(а):

вот чесно не поверите, не могу понять какой в них смысл... неужели этих секреток разных такое огромное количество что люди которые занимаются съёмом калёс, не могут себе купить ключей на них и откручивать спокойно??



Ну преставь...надыбали нарки ключ обычный где то..идут....видят твое зубило на новеньких дисках ковках во дворе в темноте...сунулись..и ху...к, а на колесе секретка обычная магазинная)))
я вот сегодня тоже прикупил за 65 ре..в магазе..на всякий пожарный...там такая звездочка с разными угламии кругляшок всередине...

#6:  Автор: AVARKOMОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 17:24
от темка интересная купил диски и болты с секретом германские 460р.- так вот в магазине брал 4 разных комплета и у всех ключи вроде как одинаковые а ни хрена к други болтам не подходят :cool:
сам болтик круглый а внутри три отверстия ну на и в диск утоплены так что хрен с каким газовым ключом подберешся
но все равно тьфу тьфу тьфу не дай бог (Умельцев много) Very Happy

#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:04
AVARKOM
Кому надо тот утащит...

Главное от гопоты и от нариков спастись... :cool:

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:08
Надо ставить сразу 4 секретки на колесо! Very Happy
#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:42
Eddard Stark писал(а):

Надо ставить сразу 4 секретки на колесо!


И все разные! :-D

#10:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 23:56
Итого будет 16 разных секреток! :ooo:
#11:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:54
А потом заржавеют и кирдык, зубило молоток и газовый ключ.
#12:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 20:21
Furaha писал(а):

Итого будет 16 разных секреток!


+ собой возить 16 ключей к ним

#13:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 22:21
Хочу сменить 175/70 13"сток на 185/60 14"литье или ковку (шины и диски). Болты надо другие или нет. Если да, то какие?
#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:15
Да, под литье болты длиннее.
#15:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:32
Самые хорошие болты себе нашёл GMS кажеться называються. А остальные у меня почему то резба стывалась, как будто не докатана, или не дорезана была, короче не полная, я из комплектов5-6 перепробовал разных. И только эти встали как родненькие
#16:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 00:44
RoN писал(а):

Главное от гопоты и от нариков спастись...


+1 :cool:

#17:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 09:55
Eddard Stark писал(а):

Надо ставить сразу 4 секретки на колесо! Very Happy



причём все разные!! Confused)) 16 штук разных!! Confused)))))

вобще от гопоты конешно поможет, но вот от тех кто этим промышляет врятли Confused

#18:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:40
Я вот думаю, когда нарки будут болты откручивать сигналка же должна сработать, у большинства с пейджером. Так выбегай и мочи их...
#19:  Автор: AVARKOMОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:18
Bladerunner писал(а):

]Я вот думаю, когда нарки будут болты откручивать сигналка же должна сработать, у большинства с пейджером. Так выбегай и мочи их...


нарков мочить +1 Smile
только не всегда бываеш в радиусе действия сигнала, да и не всегда нарки это делают и не по одному человеку.

#20:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 17:48
AVARKOM писал(а):

только не всегда бываеш в радиусе действия сигнала, да и не всегда нарки это делают и не по одному человеку.


и не у всех сигналка с пейджером..
У меня так ваще сига не пашет! 8-)

#21:  Автор: AVARKOMОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:38
сигналка вещь такая.....
вчера у товарища с 12 мафон спи...ли, так они просто провод идущий к генератору перерезали и все пейджер молчит, сигналка не работает
с 17-00 до 18-00.
я быстренько сигу напрямую к аккуме подключил- раз пошла такая пьянка, думаю вообще какой нибудь независимый источник питания поставить и сирену тоже независимую

#22:  Автор: AVARKOMОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:39
и нарков мочить при первой встречи :-D :-D :-D , чтоб думали за что
#23:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:14
вчера тока отбалансировал колесики.. прокатился - биение уменьшилось но не совсем .. начал приглядываться к секреткам.. убрать их нафиХ ... минусы все ж есть.. их и не закрутишь по-нормлаьному и вес другой и ваще...
#24:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 20:54
dvch писал(а):

вес другой


на мой взгляд, вес не сильно влияет, т.к. они расположены близко к центру вращающейся окружности

#25:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 22:20
Самые хорошие болты это те которые окунаются в графитовую смазку перед тем как закручиваются. Я всегда ребят с шиномонтажа напрягаю это делать - с неудовольствием это делают Smile. Секретки купил немецкие в красной коробке (уже второй комплект). Первый комплект мне доломали когда 2 раза безуспешно колеса пытались скрутить. Удалось ключом скрутить даже поломанную секретку, хотя с трудом...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU